Перейти к содержанию

Предложения


Рекомендуемые сообщения

А вот с музыкой и видео посложнее ситуация

но если нет прямых документов (лицензионное соглашение) на ограничивающих их распространение или использование, то какие могут быть претензии или проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    164

  • Kapral

    116

  • Ig0r

    114

  • SOL.

    113

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню: Администраторы обучают супермодераторов. Супермодераторы обучают модераторов. Модераторы обучают добровольцев из активистов. Добровольцы из активистов обучают добровольцев из пользователе

Безумно надеюсь что никому ничего не вернут. Флуд и есть флуд. Да простят меня потерявшие (О БОЖЕ) несколько десятков постов ни о чем.

Предлагаю выдать фан-клубовцам года (тем кто попал в номинации) по медальке или по новой.

Posted Images

Как я понимаю:

Например, я купил лицензионный диск с музыкой, т.е. закон об авторских правах не нарушен, все довольны. Потом я взял, и выложил его в сеть, к примеру. Это, возможно, уже трактуется как тиражирование, распространение и т.д. Хотя, может я и не прав, но как-то так.

 

P.S. думаю, модераторы, если посчитают нужным, выделят в отдельную тему, чтобы не засорять тему Предложения.

Изменено пользователем Black Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаешь. Из закона:

Статья 1273. "Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения"

 

Значит, ты можешь его легально использовать только в личных целях. По закону ты можешь передать произведение только своим родственникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ва́рез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — коммерческая программа, распространяемая бесплатно (реже — на носителях за незначительную плату) незаконным путем с нарушением прав автора.

Так, что фильмы, музыка это не варез. :(

 

Я сказал что можно приравнять их к варезу. Если бы как вы говорите это не было варезом то у нас в стране не закрывали магазины с пиратскими копиями музыки и фильмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменить название группы не во множественном числе а в единичном

типа не Активисты а Активист

а то в профиле смотрится что ты не Активист а Активисты и так везде )))во всех группах в профиле))

смехачуха.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить оценку "Не в теме" и/или "Читай тему"

 

Много пользователей не читают полностью тему, и говорят полную ерунду, или спрашивают вопросы которые уже обсуждались...

В место банального ответа "Чтай тему внимательнее!" можно поставить данную оценку дабы избежать засорения форума подобными постами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не было такого предложения...

В первых постах в темах, где много сообщений, зачастую прописаны основные идеи, на основе которых и создавалась эти темы. Возможно, удобно было бы при открытии любой страницы темы вверху перед другими сообщениями выносить её первый пост?

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при открытии любой страницы темы вверху перед другими сообщениями выносить её первый пост?

Типа этой?

Набирай баллы - получай сувениры!

Подавайте заявку модераторам. Можно нажать кнопку Жалоба и попросить закрепить нужный пост (в шапку можно зареплять любой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа этой?

Набирай баллы - получай сувениры!

Подавайте заявку модераторам. Можно нажать кнопку Жалоба и попросить закрепить нужный пост (в шапку можно зареплять любой)

 

а почему это не сделать по умолчанию для всех постов - топикстартерный пост прикрепляется и виден на всех страницах

меньше будет флуда не по делу, когда на энной странице все забывают о чем вообще тема была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomka.

баллы начисляются за какую-то деятельность для фк. ГБТ к фк не имеют отношения.

Вот ты рефералов приводи, если твои гбт будут активными - больше 20 баллов начислим обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

баллы начисляются за какую-то деятельность для фк. ГБТ к фк не имеют отношения.

Вот ты рефералов приводи, если твои гбт будут активными - больше 20 баллов начислим обоим.

тогда просто дайте мне по двадцаточке за каждого нового приведённого GBT :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomka.

у нас за приведенных и ставших активистами дают 150 :)

так что ежедневно пинай их, чтоб стали активистами. всё в твоих руках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что ежедневно пинай их, чтоб стали активистами. всё в твоих руках :)
А пришёл сам (а не приведён кем-то), но хочу заметить: как я стану активистом, если кое-в-каких разделах счётчик отключён? И зачем я буду набирать нужное количество сообщений, если через год после регистрации меня всё равно забанят? Изменено пользователем RexSep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я стану активистом, если кое-в-каких разделах счётчик отключён?

Есть разделы, где счетчик включен. Пишите в них, только по делу.

И зачем я буду набирать нужное количчество сообщений, если через год после регистрации меня всё равно забанят?

С чего вы взяли, что вас забанят?

К тому же, если нет желания, не набирайте...

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...