Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, у каждого антивируса есть своя "ахиллесова пята". Panda "тормозит" Интернет, AVG и avast! "видят" не все упаковщики (в avast! Home edition, к тому же, отсутствует возможность ограничить длину файла отчёта столькими-то байтами); NOD32, на мой взгляд, сложен в управлении (триальная версия, к тому же, перестаёт получать обновления баз уже на 20-й из 30 дней); в KIS пока что отсутствует возможность интеграции в Download Master (хотя это претензия скорее к разработчикам DM, но влияющая в том числе и на выбор антивируса) и, к тому же, невозможно (в отличие от DrWeb) задать параметр, чтобы во время полной проверки компьютера антивирус потреблял столько-то % от возможностей компьютера; ну а в DrWeb (даже в "навороченных" версиях) до сих пор отсутствует firewalle и к тому же больше суток подолжается полная проверка компьютера.

Я вас обрадую, команда для ДМ есть: указваете путь avp.com в команде что-то вроде scan, сейчас не вспомню, и все нормально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

Я вас обрадую, команда для ДМ есть: указваете путь avp.com в команде что-то вроде scan, сейчас не вспомню, и все нормально ;)

можно и к avp.exe. А параметр SCAN [FileName]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зависит от количества и типов файлов на харде. Не сравнивайте с собой, все может быть.

 

Тогда это относится и к другим антивирусам в том числе и от ЛК!.... :)

 

 

P.S...сейчас налетят коршуны и будут говорить о преимуществе iChecker и iSwift.... :yes:

 

 

Super P.S......Но я всеравно не сдамся.... ;)

Изменено пользователем maxwello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это относится и к другим антивирусам в том числе и от ЛК!.... :yes:

 

 

P.S...сейчас налетят коршуны и будут говорить о преимуществе iChecker и iSwift.... :yes:

 

 

Super P.S......Но я всеравно не сдамся.... ;)

 

Вопрос только в том какия вам доказательства придется принести? :yes: :yes: :)                 :yes: :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, у каждого антивируса есть своя "ахиллесова пята"

 

 

А еще чаще таковая находится в голове у юзера!... ;)

 

P.S....Ну да,вы все правильно поняли, переползает с пятки на голову.... :)

Изменено пользователем maxwello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в KIS пока что отсутствует возможность интеграции в Download Master (хотя это претензия скорее к разработчикам DM, но влияющая в том числе и на выбор антивируса) и, к тому же, невозможно (в отличие от DrWeb) задать параметр, чтобы во время полной проверки компьютера антивирус потреблял столько-то % от возможностей компьютера;

1. Это опция ДМ - запускать скан из командной строки

2. Каспер поддерживает это

3. Все работает

4. Это не нужно, потому что есть Веб-антивирус

5. А зачем работать при полной проверке? Поставил на ночь с автовыключением и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В DM - только к avp.com, проверял, а за параметр спасибо, напомнили.

У меня работает на обоих avp, впрочем как и у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос только в том какия вам доказательства придется принести?

 

 

Допустим, вы проверили полностью компьютер, а в базах нет новой заразы...iChecker и iSwift естественно выполняет свою работу, и заносит это все в свою базу данных....а дальше что проверка по новой? после каждого обновления баз?

 

....или просто сдаем в аренду винт? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, вы проверили полностью компьютер, а в базах нет новой заразы...iChecker и iSwift естественно выполняет свою работу, и заносит это все в свою базу данных....а дальше что проверка по новой? после каждого обновления баз?

 

....или просто сдаем в аренду винт? :yes:

Если файл заражается, то он изменяется и в следующий раз проверится.

Выписка из справки:

Например, у вас есть файл архива, которому в результате проверки был присвоен статус незаражен. В следующий раз этот архив будет исключен из проверки, если он не был изменен и если не менялись параметры проверки. Если вы изменили состав архива, добавив в него новый объект, изменили параметры проверки, обновили базы, то архив будет проверен повторно.

 

Так будет и с любым изменённым файлом.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курим Технологии iChecker и iSwift: общая информация и принципы работы в Kaspersky Internet Security 2010 до понимания

 

Мы не курим и вам не советуем...читали!

 

за ссылку спасибо... :lol:

 

Если файл заражается, то он изменяется и в следующий раз проверится.

Выписка из справки:

Например, у вас есть файл архива, которому в результате проверки был присвоен статус незаражен. В следующий раз этот архив будет исключен из проверки, если он не был изменен и если не менялись параметры проверки. Если вы изменили состав архива, добавив в него новый объект, изменили параметры проверки, обновили базы, то архив будет проверен повторно.

 

Судя по тому что базы регулярно обновляются...перепроверятся будет и неизмененный архив... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому что базы регулярно обновляются...перепроверятся будет и неизмененный архив... :yes:

Я вам дал лишь выписку со справки, остальное читайте по ссылке Капрала, там всё ясно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам дал лишь выписку со справки, остальное читайте по ссылке Капрала, там всё ясно написано.

 

Да, но про обновление баз там, если и написано то между строк....так что и вам стоило бы как сказал Каpral покурить:

 

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636716.... :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но про обновление баз там, если и написано то между строк....так что и вам стоило бы как сказал Каpral покурить:

 

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636716.... :yes:

А вам бы стоило покурить справку к антивирусу в добавок :lol: Я этих статей уже начитался не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...