Перейти к содержанию

Ваше отношение к шансону


AlexNEW

Рекомендуемые сообщения

А именно к Шансону он что вам наступил на больную мазоль или просто плохо представляете себе жанр Шансон?

Ага.... послушайте группу "Сектор газа" и шансон..... вам покажеться не шансон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dzon

    16

  • Самогонщик

    7

  • Umnik

    7

  • AlexNEW

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Такое же, как и к остальным стилям музыки, которые я не слушаю, а именно: слушают люди, нравится им и на здоровье, а я слушаю, то что нравится мне. У меня нет негативных эмоций к вкусам других людей.

Не люблю и не слушаю.

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и до

Posted Images

Блатной шансон жутко не люблю, из обычного кое-что изредка нравится

Из французского? :)

 

Жанр шансонов использовали певцы французских кабаре в конце XIX века - первой половине XX века. Наиболее известными из них являются Аристид Брюан, Мистингетт. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века. Наряду с жанром кабаре в то же время во французской песне существовало направление "реалистической песни" (chanson rйaliste), представляемое практически исключительно женщинами. Самыми известными исполнительницами были Дамиа, Фреель и Эдит Пиаф. В 50-х годах оформились два главных направления оригинальной франкоязычной песни, существующие до настоящего времени. Первое из них - жанр классического шансона, где первостепенное значение придается поэтической компоненте песни, и автор как правило сам является исполнителем. Этот жанр связывается в первую очередь с именами Мориса Шевалье, Шарля Трене и Эдит Пиаф, которая продолжала традицию реалистической песни. Крупнейшими представителями этого направления явлюятся французы Лео Ферре, Жорж Брассенс и бельгиец Жак Брель. Всемирно известны представители этого направления Шарль Азнавур и Сальваторе Адамо. Именно представители этого поэтическо-музыкального направления в полной мере соответствуют термину шансонье (chansonnier). Другое направление французской песни второй половины XX века - эстрадная песня, которую исполняют chanteur (певцы). Представители этого направления тоже нередко являются исполнителями песен собственного исполнения (поэтами и/или композиторами), но в силу облегченности поэтического содержания они не являются шансонье в полном смысле этого слова. Всемирно известными исполнителями французских эстрадных песен являются Ив Монтан, Анри Сальвадор, Мирей Матье, Энрико Масиас, Джо Дассен, Далида, Патрисия Каас, Лара Фабиан, Милен Фармер. Граница между шансоном и эстрадной песней достаточно условна, и далеко не всякого франкоязычного певца можно однозначно отнести к тому или другому направлению. За пределами Франции часто всех исполнителей, поющих на французском языке, называют шансонье.

 

 

 

 

Аналоги классического французского шансона встречаются в песенной культуре многих стран. В СССР ближе всего к этому жанру авторская песня, многие песни, которые исполняли Александр Вертинский, Марк Бернес, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. В современной России Елена Камбурова, Елена Ваенга. В Испании Хоан Мануэль Серрат.

 

 

 

Вики

 

Я к тому, что некорректно задан вопрос: "Ваше отношение к шансону". Надо было написать к Русскому... ИМХО

Изменено пользователем Suren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в целом отношусь спокойно ко всем стилям и направлениям в музыке, в том числе и к шансону. Блатняк не люблю и не слушаю, да и вам не советую... :)

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К шансону отлично отношусь.

 

Это же прекрасно, красиво.

 

Кстати у Сектора Газа полно превосходных песен. Хотя к теме это отношения не имеет, но раз упомянули...

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шансов ассоциируется с тюремной культурой. идет прославления этой самой культуры. мне такое нравится не может по идеологическим соображениям. несмотря на то что есть песни шансона без мата и достаточно красивые, я крайне негативно отношусь в этому жанру.

 

может потому что я вижу как это все влияет на безмозглую школоту?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может потому что я вижу как это все влияет на безмозглую школоту?

Шансон нужен, что бы его слушать, а не повторять, то, что поют в песне. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у Сектора Газа полно превосходных песен

Полностью согласен.

 

у меня :) блатняк гы ассоциируется с тюремной культурой

И то это при том, что все эти "недошансонье" и не бывали-то в том пресловутом "казенном доме"

 

может потому что я вижу как это все влияет на безмозглую школоту?

Влияет. Ускоряет процесс умственного разложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять холивар на тему "Шансон vs блатняк"...

Лично мне нравится шансон в первоначальном понимании этого слова.

В общем, присоединяюсь к мнению Suren и Umnik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, опять холивар на тему "Шансон vs блатняк"...

При чем здесь холивар? ))

 

Я просто противлюсь тому, что шансоном гордо именуют самый что ни на есть блатняк - и по манере, и по стилю исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К настоящему шансону очень и очень положительно. Люблю вообщем, хоть и не все.

А вот блатняк и т.п. считаю скулежом о своей блатной доле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться Иван Кучин.Случайно или нет именно он играет сейчас у меня.Нравятся некоторые Круга,Трофима,Лесоповал и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...