Перейти к содержанию

О различаях в программах? (Решено)


Рекомендуемые сообщения

Раскажите в чём является отличие между Антивирусом 6.0 и интернет секьюрити 6.0 ? Какая из этих программ лучше и эфективней? Что вы посоветуете мне поставить на мой домашний компьютер? Мои интересы в интернете это:

1. Играю в преферанс и т.д. в интернет клубе;

2. Захожу на почту;

3. Лазию по разным информационным страницам;

4. Скачиваю программы, фильмы, музыку и т.д.

Что лучше подходит для моего домашнего компьютера? исходя из моих интересов. Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из ваших интересов - исключительно KIS:

Либо, можно и KAV, но обязательно добавить и файрволл.

KIS это один продкут с два в одном: антивирус+ файрволл, а KAV просто антивирус. Обычно такая связка одного производителя работает постабильнее, чем ставить два продукта но разных производителей.

По вашему списку получается, что вы посещаете зоны повышенного риска, что интернет-клубы с их малолетными кулцхакерами, что софто-видео-аудио сайты, где риск тоже повышенный.

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы))) Тёмный я в этом((( Скажите, вот у меня стоит KAV 6.0.1.411 купленную лицензию я активировал вчера, я смогу поставить себе KIS 6.0 или лицензия не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не подойдет.... по идее... хотя м/б... и подойдет но обновляться будет только файловый антивирь....

Иначе почему они стоят по разному... :whistle:

Изменено пользователем Gremllin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскажите в чём является отличие между Антивирусом 6.0 и интернет секьюрити 6.0 ? Какая из этих программ лучше и эфективней? Что вы посоветуете мне поставить на мой домашний компьютер? Мои интересы в интернете это:

1. Играю в преферанс и т.д. в интернет клубе;

2. Захожу на почту;

3. Лазию по разным информационным страницам;

4. Скачиваю программы, фильмы, музыку и т.д.

Что лучше подходит для моего домашнего компьютера? исходя из моих интересов. Зарание благодарен.

Кроме того, что Вы делаете в Интернете надо знать, какая защита у Вас есть. Какая версия Windows (в XP SP 2 есть интегрированный брандмауэр), способ подключения (в ADSL модемы встроен брандмауэр, после установки такого модема KIS не обнаружил ни одной атаки).

А также через что Вы просматриваете почту, если через веб-интерфейс Анти-Спам Вам никак не пригодится.

Ну, и, конечно, готовы ли вы пожертвовать ещё 1 тыс. руб. на защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскажите в чём является отличие между Антивирусом 6.0 и интернет секьюрити 6.0 ? Какая из этих программ лучше и эфективней? Что вы посоветуете мне поставить на мой домашний компьютер? Мои интересы в интернете это:

1. Играю в преферанс и т.д. в интернет клубе;

2. Захожу на почту;

3. Лазию по разным информационным страницам;

4. Скачиваю программы, фильмы, музыку и т.д.

Что лучше подходит для моего домашнего компьютера? исходя из моих интересов. Зарание благодарен.

Сэр Igor прав. Тут, как в префе ... многое зависит от расклада ...

Интересы и активность в Инете у Вас, как у большенства пользователей, имеющих туда доступ. Я бы рекомендовал KIS. Если судить по фразе "2. Захожу на почту", Вы и впрямь пользуетесь веб-интерфейсом ... ну, тогда анти-спам можно отключить, зато весь остальной функционал полностью в вашем распоряжении, и остальное будет зависеть от того, будете-ли Вы выполнять элементарные правила безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Думаю KAV 6.0 подойдёт. Тем более всплывающие окна ХР-2 отлавликает, ещё у меня Google стоит, как она попала на комп не помню)) помоему с DivX она похоже тоже чтото отлавливает, так как так чтото заблокировано. Есть адвейр, а от хакеров, помоему есть опция и ни KAV 6.0 (уведомлять о хакерских атак или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google - это не антивирус - это toolbar для IE - там только поиск (и ещё пара функций)

DivX - это вобще видео-кодек или плеер - он к сетевой безопасности отношения не имеет.

Если у Вас стоит фаерволл - тогда действительно, не следует брать KIS. Т.К. 2 фаервола будут конфликтовать...

Но если нету, то решайте - KIS Вам может пригодиться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За KIS доплачивать надо((( тут я уже пролетел(( А что такое Фаерфов, где её можно скачать? и какие её основные функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За KIS доплачивать надо((( тут я уже пролетел(( А что такое Фаерфов, где её можно скачать? и какие её основные функции?

Брандмауэр или файрвол (одно и тоже, в переводе - огнеупорная стена) – это программный (Анти-Хакер) или аппаратный комплекс служащий для предотвращения сетевых атак.

Если у Вас включены автоматическое обновление и брандмауэр Windows (есть в Windows XP SP2), то можно обойтись и без Анти-Хакера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За KIS доплачивать надо((( тут я уже пролетел(( А что такое Фаерфов, где её можно скачать? и какие её основные функции?

М-м-да. Не айс ... то есть, не КИС ... жаль. Ну, как говорится, Каспер есть, а дальше дело техники. О том, что такое фаервол или "стенка" можно говорить нудно и долго. Лучше об этом почитать, и лучше на конкретном примере. О том, что такое фаервол можно почитать тут. А, о том какие могут возникнуть проблемы совместимости KAV 6.0 и фаера Outpost, и о том как эти проблемы можно решить (иными словами, как можно "подружить" Каспера с Агнитумом) можно узнать здесь.

Изменено пользователем Archer_39
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За KIS доплачивать надо((( тут я уже пролетел(( А что такое Фаерфов, где её можно скачать? и какие её основные функции?

Брандмауэр или файрвол (одно и тоже, в переводе - огнеупорная стена) – это программный (Анти-Хакер) или аппаратный комплекс служащий для предотвращения сетевых атак.

Если у Вас включены автоматическое обновление и брандмауэр Windows (есть в Windows XP SP2), то можно обойтись и без Анти-Хакера.

 

 

 

Если винда лицензионная.... :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...