Перейти к содержанию

СЮБОР


руко-Водитель

Рекомендуемые сообщения

Основные характеристики.

Наименование: сюбор, он же денди

Назначение: игры и развлечение

Материал корпуса: пластик

Комплект поставки: клавиатура-процессор, блок питания,2 шнура, 2 джойстика, картридж

Питание: 220 в

Примерная цена: -

Гарантия: 1 год

Страна-изготовитель: Китай

 

Описание

да да тот самый денди...предназначена предназначалась для убийства времени перед телевизором в режиме 24\7 в середине 90х . Поставляется поставлялась в разных формах начиная от простой приставки заканичвая клавиаутоой (фото ниже). поставлялась с джойстиками. в комплекте иногда присутвовал джойстик-пистолет. работает с любым телевизором. Игры 8 бит - в картрджах (фото ниже, желтенькая ;) )

 

Сие чудо у меня есть и даже в рабочем состоянии :P

 

 

subor-1.jpg

Минусы:

-не продается

-нет комплектующих

-работает только с тв

Плюсы

-Работает

-картриджи можно найти и по сей день ( не в магазинах)

-лет через 5 будет антикваром и можно сдать в музей за приличную сумму :D

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Малинин

    7

  • Dagost

    5

  • Deadman

    4

  • руко-Водитель

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компьютеры меняются, постоянно апгрейдятся, а денди все такая же и ни кто ее не выбрасывает.

Лет 5 назад делал сборку эмулятора денди на CreateInstall, немного русифицировав и добавив несколько игр в сборку. Вот: setup.zip В сети сейчас можно скачать любую денди-игру под эмулятор. Настройк

Кстати кто хочет вспомнить игры вот ссыль на онлайн игры. качать ничего не надо ссылка не реклама А я через обущающий картридж отсылал соседям все что я о них думаю

Posted Images

Евгений Малинин

насколько я помню, денди, равно как и Сюборы, были 8-битными приставками...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню, денди, равно как и Сюборе, были 8-битными приставками...
еще бы! на денди запускались сюборовские планки, где печатать можно, только поработать нельзя было. Я тогда мелким был, не понимал что за игра такая СЮБОР :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Классная вещь из детства) также как Сега или Плэйстэйшн первая)

 

ну а блоет питания найти не трудно) да и катриджы можно и лучше искать в поселках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой в детстве, клавиатура использовалась только первые 5 дней после покупки, в дальнейшем приставка выполняла функции денди :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я чет не пойму, зачем клавиатура ? она типа в каких то играх используется вместо джойстика ?

 

Нет, к СЮБОРУ по дефолту шел специальный картридж с обучающими программами, где нужна была клавиатура. Больше клавиатуру, кроме как на одном картридже использовать было негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще эта гадость кинескопы в телеках выжигала не по детски

Мне вот всегда было интересно правда ли это . а то вечно слышал "только пол часика поиграй , а то кинескоп посадишь " :lol: Но за то время пока у меня была денди , потом сони ван вроде нечего не "село" , тот телик до сих пор на даче стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а блоет питания найти не трудно)

В свое время они у меня очень часто сгорали. Не успевал покупать. ;)

 

А еще эта гадость кинескопы в телеках выжигала не по детски biggrin.gif

За год убил только один телевизор. Пробивал цвет ультрафиолетовый, но магический удар кулаком не намного решал проблему. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Мне вот всегда было интересно правда ли это . а то вечно слышал "только пол часика поиграй , а то кинескоп посадишь " sad.gif Но за то время пока у меня была денди , потом сони ван вроде нечего не "село" , тот телик до сих пор на даче стоит .

 

Это пистолеты садили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год убил только один телевизор. Пробивал цвет ультрафиолетовый, но магический удар кулаком не намного решал проблему. :lol:

Из-за низкого качества видеоусилителя приставки сигнал был завышен по току и напряжению, и искажен по форме... Позже уже нашли выход - уменьшать до минимума яркость/контраст/цветность

 

Это пистолеты садили...

И каким же это образом? просветите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
И каким же это образом? просветите

 

Хм... Поугуглил... Оказалось, что это миф...

 

К сожалению родители в детстве знали что полупроводниковый телик портиться от приставки не больше чем от телепередач... но в силу того что считали себя много умней детей, и в силу того что им положено следить за здоровъем детей, а в основном просто нужен был какой-нить повод шоб оградить своих чад от беконечного просиживания за приставкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению родители в детстве знали что полупроводниковый телик портиться от приставки не больше чем от телепередач... но в силу того что считали себя много умней детей, и в силу того что им положено следить за здоровъем детей, а в основном просто нужен был какой-нить повод шоб оградить своих чад от беконечного просиживания за приставкой...

Ну конечно , сами телик посмотреть хотели вот и все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...