Перейти к содержанию

Кто-то звонит с номера 7252390217 :)


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Давно никто не беспокоил, а вчера как прорвало — кто-то звонит на домашний номер телефона с номера 7252390217 и .... ничего не предлагает!  :zloy:

 

Ну то есть вообще тишина, никто не сопит, не пыхтит, через пару секунд молчания — отбой с той стороны.

 

Позвонил в техподдержку оператора, те открещиваются, что мол «это не наш номер, сторонний оператор, не отвечайте на звонки, просто не берите трубку».

 

И такая фигня по 10 раз в день с периодичностью приблизительно в один час.

 

Как с таким бороться? Ну на сотовом проще, добавил в ЧС и всех делов, а на домашнем аппарате нет такого удовольствия.

 

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, у оператора по предоставлению услуг проводной телефонной связи, нужно поинтересоваться. может есть что то похожее на ЧС 

 

могу предположить, что звонит какой-то банк или еще что то подобное для предложения услуг или опроса, но тамошнее оборудование Call центра или ПО - не срабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглое гугление наводит на мысль, что это всё-же не банк, а какие-то лохотронщики.

 

Вот только не совсем понятно, зачем  звонить и вообще ничего не предлагать? Возможно, что у лохотронной фирмы не всё в порядке с CRM, что-то не так настроили и в итоге звонки не становятся в очередь к их «оператору»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, а домашний телефон так нужен? Может его отключить?
Сейчас обслуживание мобильного телефона выходит дешевле, чем домашнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашний телефон нужен. Тем более, что на этой линии подключен безлимитный интернет, пока, к великому сожалению, ему нет альтернативы.


 

 


Сейчас обслуживание мобильного телефона выходит дешевле

 

Только не в нашей местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно звонят с целью вынудить перезвонить.

Было пару недель назад. Позвонили на мобилу, мужик спросил меня по имени, я ответил "Да", он сказал "очень приятно" и отключился. Нашёл в 2ГИС по номеру, оказалась новая фирма по ремонту пластиковых окон.

@Sandynist, нет возможности сделать запрос силовикам для определения хозяина номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нет возможности сделать запрос силовикам для определения хозяина номера?

 

Если бы с этого номера поступали угрозы, то имело бы смысл. А так силовики просто покрутят пальцем у виска и снова отправят разбираться к национальному оператору. Звонки же не из пустого места появляются, каналы связи предоставил национальный оператор, он же — монополист по проводным линиям связи.

 

Я уверен на 100 %, что оператор тут лукавит, когда он предоставляет каналы связи в аренду сторонним операторам, то там наверняка в договоре есть пункт о том, что арендатор обязуется не использовать полученные в аренду линии связи во вред абонентам оператора-арендодателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с номера 7252390217 и

Первое шо попалось под руку https://otvet.mail.ru/question/211890786

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ту тему читал перед тем, как создать свою.

 

Припоминаю, что месяца три или даже четыре тому назад с похожего номера мне позвонили и поздравили с тем, что я стал самым лояльным клиентом для своего оператора. Пытались ещё «втереть какую-то дичь» ©, но у меня не было времени их послушать, я просто положил трубку.

 

Больше не было звонков вплоть до вчерашнего дня.


P.S. Гуглом не очень хорошо отыскивалось, вот попробовал Яндексом  :zloy:

 

Архитектурное бюро «Проект Инжиниринг»:

 

post-860-0-36288000-1544727608_thumb.jpg

 

Завтра обрадую техподдержку провайдера своей находкой  :)


Ещё скрин отсюда:

 

post-860-0-36054100-1544728021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут великие праздники, результат будет не раньше, чем в среду.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Результат: жалоба в тех.поддержку провайдера помогла, больше с этого номера мне не звонили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...