Перейти к содержанию

SmartTV Toshiba - как растянуть на весь экран


Sandor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

При воспроизведении некоторых видео в приложении youtube невозможно растянуть на весь экран.

Пункт меню "Масштаб изображения" не активен. То есть, соотношение размеров 4:3 или 16:9 получается верное, но само изображение в центре экрана и маленькое.

На пульте есть кнопка

post-7386-0-04701400-1573391293_thumb.png

которая в других режимах телевизора действует как выбор соотношения. Но именно на youtube она не работает.

 

Знаю, что есть некоторые ролики, авторы которых запрещают функцию "во весь экран".

 

Интересно, если это не те, "запрещенные", можно ли все-таки растягивать их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом видео есть кнопка "во весь экран"?

Нет, и в этом приложении мышь не поддерживается.

Добавлю, что это не на всех роликах. Большинство (особенно современные) расположены как нужно, на весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandor, может всякое старье с разрешением в 240р так и воспроизводится, чтоб качество было хоть и с небольшой площадью изображения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Мне ещё посоветовали поковыряться в настройках самого приложения YouTube или попробовать его обновить.

Как доберусь, проверю и сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


попробовать его обновить
у меня на самсе он сам обновляется. не думаю, что в обновле дело. может еще имеет смысл прошивку телика обновить? мой аналогично сам ищет обнову и обновляет, но можно и принудительно через флешку. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивку телика обновить?

Прошивку он сам обновил, как увидел сеть.

 

у меня на самсе он сам обновляется

А описанная проблема проявляется или растягивается всё на весь экран?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А описанная проблема проявляется или растягивается всё на весь экран?

все видосы в полный экран. еще не встречал маленького видео) телику уже года 4 и ютуб там основное приложение, которое юзается мной, детьми и женой) 

если видео с качеством 144р или 240р, то смотреть его больно. на весь экран и тупо квадраты) 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.