Перейти к содержанию

Проблема с роутером или сетью или сетевой картой?


Рекомендуемые сообщения

Странно, вхожу в настройки роутера и вижу сообщение - "Возможен вход только с одного устройства...". Даже после очистки истории браузера и его перезапуска.


Vozmozhen_vkhod_tolko_s_odnogo_ustroistvi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PitBuLL

    24

  • andrew75

    12

  • Noo

    6

  • Воронцов

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если ещё раз возникнет проблема, то пусть меняют роутер.

Включаете пинги бесконечные до гугла, до роутера. Если во время проблем пинги до роутера не рвутся, а до Гугла рвутся - проблема в провайдера.

@PitBuLL Ждите момента, когда скорость снизится, и смотрите, где пинг не идёт.   Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Не нужно делать рулон из цитат. Удалено.

 

 


А у Вас WPS случайно не включен?

Нет. В настройках роутера на вкладке "Метод WPS" нет ни какого подключения. Есть строчка "Первый способ--Нажмите кнопку(рекомендовано)" и круг с "Начать WPS". Но я не запускал. 


В чате общался с ТП провайдера. Так и не получил ответы на вопросы:

1). Как кто то (чужое устройство Zus-�� МАС-адрес AA-18-76-B5-CA-A6) подключился по Вай-Фай к моей сети. Хотя пароль был реально сложный - более 30-ти знаков, символов.

И ведь раньше чужих подключений не было, практически каждый день заходил в настройки роутера и проверял. Так как, когда пол года назад купил роутер, и перешел на тариф 400 Мбит/сек, техник (другой был) протянул кабель, подключил устройства, настроил... Через некоторое время я обнаружил подключение трёх устройств по Вай-Фай. Сменил пароль, и с того времени следил за подключениями - посторонних подключений не было.

2). Почему когда вхожу в настройки роутера, вижу сообщение - "Возможен вход только с одного устройства...". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

С 27.03.2020 происходят разрывы соединения с интернетом.

По поводу разрывов соединения, общался в чате, в ЛК с ТП провайдера.

28.03.2020 мне в чате отвечали: "то ограничений нет, то проблемы с домовым оборудованием, то не понятно из-за чего проблемы, то по адресу зафиксированы разрывы с причиной Lost-Carrier, ошибки за портом не копятся, у соседей разрывов нет..."

Оказывается, что 28.03.2020 техник работал с домовым оборудованием. Он и звонил, и заходил после, в квартиру. Он говорил, что разрывы могли быть из-за того, что он работал в доме с коммутатором. Он ещё заменил в квартире патч-корд (который в комплекте от роутера идет) который идет от роутера до ПК, поставил свой кабель.

 

Сегодня 30.03.2020 с утра, опять разрывы соединения начались.

В чате ТП отвечают "ограничений нет",  предлагают контакты соединения проверить и пр...

На вопрос, заданный мною раз в десятый - из-за чего разрывы происходят? Ответили:

"Lost-Carrier - физическое отключение без оповещения сервера о отключении, обрыв, потери, отключение питания клиентского оборудования (роутер, пк) В Вашем случае Роутер. Также это может и оборудование в подъезде".

 

Так из-за чего эти разрывы? Что значит "ошибки за портом не копятся"?

Я так понимаю, что если бы роутер отключался\перезагружался, то индикаторы бы на нём мигали? Роутер "перед носом стоит", как индикаторы на нем горели, так и горят, а соединение с интернетом пропадает на одну, две минуты.  А так получается, что до моего роутера обрывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустите в командной строке команду:

ping -t ya.ru

И наблюдайте некоторое время. Если провалов не будет, то измените команду на:

ping -t ya.ru -l 1024

и наблюдайте дальше. Потом сообщите результат.

Если прервать выполнение команды через "Ctrl + C", то будет показана статистика. Вот ее потом и сообщите.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, я так понял кабель от роутера до ПК ему недавно поменяли.

 

@PitBuLL, согласен с oit. Команды для начала будут немного другие:

ping -t [IP адрес роутера]
ping -t [IP адрес роутера] -l 1024
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполняю ping -t [iP адрес роутера] и ping -t ya.ru. 

 

я так понял кабель от роутера до ПК ему недавно поменяли.

Позавчера техник сменил кабель. Стоял патч-корд (что в комплекте от роутера, что купленный у провайдера), техник его отсоединил, начал тестить - гнуть... говорит он проблемный. Хотя вообще с ним ни когда проблем не было, интернет вообще месяцами не пропадал и роутер не перезагружался месяцами. В общем он достал из сумки свой кабель (метра два длинной), потестил, погнул - говорит что он норм и подсоединил его, а старый говорит, выбрось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока минут 25-ть:

В окне ping -t ip_роутера: ответ от ххх.ххх.ххх.хх: число байт=32 время<1мс TTL=64

а

В окне ping -t ya.ru: число байт=32 время<27мс TTL=54

Ни каких изменений.


Для ping -t ya.ru - пакетов отправлено = 1858, получено = 1858, потеряно = 0


Для ping -t ip_роутера - пакетов отправлено = 2026, получено = 2026, потеряно = 0


Запустил ещё раз:

ping -t ip_роутера

и

ping -t ya.ru -l 1024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...