Перейти к содержанию

Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус


Рекомендуемые сообщения

Вспомните, через сколько лет КИСа (начиная с АВП) научилась реагировать адекватно на перевод системного времени и не давать в обиду свои файлы ;) И ничего - сейчас это один из самых надёжных в этом плане комплексов. Так что у мелкомягкого авера всё впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    20

  • den

    13

  • SergeyUser

    12

  • Moldreik

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.   Microsoft Security Essentials можно бесплатно

Мой небольшой озбзор MSE http://www.anti-malware.ru/microsoft_secur...sentials_review

Обновления теперь здесь http://www.microsoft.com/Security/portal/D...s/HowToMSE.aspx

Posted Images

Антивирус, который можно убить из диспетчера задач не сильная защита, пусть и не с плохим детектом.

 

MSE при завершении процесса, кстати перезапускает свою службу, правда два раза,а затем смиряется... :)

 

вполне возможно в обновленных версиях самозащита улучшится...:D

Изменено пользователем maxwello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
А отзывы положительные есть о этом бесплатном антивирусе! Что-то типа, стоял другой антивир, и после установки Microsoft Security Essentials нашел много-много вирусов, а?

 

Да такое есть, стоял eset smart security 4, после него нашел 2 вируса, хотя тот не реагировал на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такое есть, стоял eset smart security 4, после него нашел 2 вируса, хотя тот не реагировал на них.

еще не факт что не фолс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Эх, прощай MSE, здравствуй, KIS! Для теста, я несколько месяцев пользовался MSE вместо KIS (у меня есть лицензия коммерческая, просто хотелось сравнить действительно ощущения от использования продукта). И вот, наконец, я удалил MSE и поставил KIS. Почему? Я опытный пользователь, и представляю существенную разницу между продуктами на техническом уровне. Но что самое интересное, оказалось, что я так привык к KIS, что те моменты, которые можно было бы считать недостатками (различного рода запросы в режиме "опытного" пользователя о сетях, запускаемых программах и пр.), как оказалось, мне нравились именно фактом своего присутствия :help: Т.е. KIS, помимо своего технологического превосходства, привлекает именно возможностью участия в процессе защиты компьютера. Как оказалось, для меня это играет роль. При использовании MSE именно из-за отсутствия какого-то интерактива перестаешь чувствовать происходящее, и (возможно, и не вполне обоснованно), чувствуешь себя менее защищенным :D Да, я понимаю, что это не вполне логично, и конечно большинству пользователей лучше тихий и молчаливый антивирус, но вот лично для себя понял, что мне нравится разговорчивый и разнообразный в своих проявлениях KIS! Это как-будто тебе дают немного порулить кораблем под названием "Безопасность твоего ПК" и почувствовать себя у руля ;) Интересная технологическая игрушка, от которой сложно отказаться, и хочется новых уровней (читай - версий, модулей и продуктов :appl:)

Изменено пользователем SergeyUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...