Перейти к содержанию

Microsoft подарит Windows 7 российским школам


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Северная Корея, Куба - это система построення на законах социализма

Добавьте сюда Китай, СССР и получим не совсем одинаковый результат... Я бы даже сказал - совсем неодинаковый...

 

Ну, впрочим, мы тут не политику обсуждаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vit9696

    22

  • Евгений Малинин

    20

  • Autopsy

    19

  • kos1nus

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

защитники винды скажите мне с какой радости ученики должны изучать исключительно поделки МС? винду, офис? что за монополизм такой?   в школах должно происходить обучение! а изучить надо все а не тол

Почему в школе изучают Windows 1. Это юзер-френдли ОС. За один день человек без труда, самостоятельно научится устанавливать ПО, запускать его, создавать и сохранять документы. Т.е. тому, ради чего с

1. Хотите сказать что под Линукс есть адекватный офис? Для Винды есть и бесплатные. 2. Вирусы есть и в Линуксе. 3. Заинстальте, не поленитесь всякие "логомиры" "роботы" и тому подобную шваль на лину

Бывают случаи, когда проверяющие органы и на линукс лицензию просят, а если не покажешь заветную бумажку с печатями и подписями, то забирают оборудование, как вещдок на неопределенное время.

Вы не совсем в курсе, наклейки с голограммами (и все остальные причиндалы) идут в комплекте Альт Линуксов, уже адаптировались под российскую печальную действительность.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте сюда Китай, СССР и получим не совсем одинаковый результат... Я бы даже сказал - совсем неодинаковый...

 

Ну, впрочим, мы тут не политику обсуждаем :)

Конечно не одинаковый. СССР больше нет. Да и в Китае давно не социализм. Политика для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

..гадит ... мажет... круговая порука... - пел Бутусов, видимо про M$.

 

Красивая однако фишка. Что бы Win 7 РАБОТАЛА, а не ползала нужна уже минимум кора дуба.

M$ ничего бесплатно не даст. Это как скидка 70% в эльдорадо.

 

Если выделят ...цать лярдов на обновление железа, то по случайке еще чегонибуть прикупят у мягкотелых, это как пить дать...

 

Бесплатно только учителям... смешно... ученики видать побоку... а... стоп... для кого школы то? ..точно для учеников.. а почему тогда только учителям?...

 

ИМХО опять речь про нехилые бабки, вспоминается внеднение СПО в школы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M$ ничего бесплатно не даст.

А кто даст программы и будет их обслуживать бесплатно?

 

Бесплатно только учителям... смешно... ученики видать побоку... а... стоп... для кого школы то? ..точно для учеников.. а почему тогда только учителям?...

Ученикам в школе бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто даст программы и будет их обслуживать бесплатно?

линукс даст! :) на него все проги фрии.

 

Ученикам в школе бесплатно.

в школе а дома? на своей машине? что на ней? "развороченная" ХРюшка? так почему бы в школе не изучать все оси? (хотя мак -будет дорог).

линукс дает возможность сделать ядро под себя а винда?

не зря говорят прежде юзать линь надо читать и вникнут как работает комп и сама ось, что и как происходит, какие есть возможности, как ты сам можешь стать разработчиком(ну это действительно для умных учеников :) ).

винда - это тупое щелкание по клаве и мышке (даже литературы про нее меньше чем про линь и многие настройки оси не найдешь).

линукс- это изучение, понимание работы оси на машине- какие команды за что отвечеют, что происходит в том или ином случае.

В лине нет реестра! :D (один хороший хакер говорил про реестр так:"Это они хорошо все сложили в одно место!".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в школе а дома? на своей машине? что на ней? "развороченная" ХРюшка?

В школе парта, а дома? Развороченный обедненный стол? Почему ученикам мебель бесплатно домой не дают?

так почему бы в школе не изучать все оси? (хотя мак -будет дорог).

Нельзя объять необъятное и впихнуть не.. Школа должна давать базовые знания для жизни. В ней Винда.

линукс дает возможность сделать ядро под себя а винда?

Многим это в жизни надо? Обычно требуется умение пользоваться офисными программами, интернет.

не зря говорят прежде юзать линь надо читать и вникнут как работает комп и сама ось, что и как происходит, какие есть возможности, как ты сам можешь стать разработчиком(ну это действительно для умных учеников :) ).

Это опять же нужно небольшому проценту учеников.

винда - это тупое щелкание по клаве и мышке (даже литературы про нее меньше чем про линь и многие настройки оси не найдешь).

Значит в офисах занимаются тупым щелканьем по клаве и мышке?

Опять же настройкой оси в жизни займутся немногие и они найдут нужные знания и литературу сами.

линукс- это изучение, понимание работы оси на машине- какие команды за что отвечеют, что происходит в том или ином случае.

В винде дав команду удалить файл не понятно, что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя объять необъятное и впихнуть не.. Школа должна давать базовые знания для жизни. В ней Винда.

Линукс расширяет возможности применения, давая возможность информатизировать буквально все уроки в школе, под Виндовс я не вижу подобных программ. Может кто найдёт, поделитесь наборчиком. Зачем нам такие ограниченные области применения, не надо.

Многим это в жизни надо? Обычно требуется умение пользоваться офисными программами, интернет.

Никто этого не отнимает

Значит в офисах занимаются тупым щелканьем по клаве и мышке?

да

В винде дав команду удалить файл не понятно, что происходит?

Работа системы это удаление фалов? =)

http://www.ibm.com//developerworks/ru/edu/...6/section2.html

http://www.ibm.com//developerworks/ru/edu/...6/section3.html

как пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линукс расширяет возможности применения, давая возможность информатизировать буквально все уроки в школе, под Виндовс я не вижу подобных программ. Может кто найдёт, поделитесь наборчиком. Зачем нам такие ограниченные области применения, не надо.

Кто будет бесплатно информатизировать буквально все уроки в школе на Линуксе?

Если их нет под Виндовс, то значит и спроса нет. Это же рынок. Спрос рождает предложение.

В наших школах уже на всех уроках есть возможность использовать компьютеры?

 

В офисах должны заниматься настройкой ядра, а не бухгалтерией и документооборотом?

Уже изучали поголовно Basic, многим пригодилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Autopsy просто не понимает, что несет. Он слишком громкоголосен и радикален. Даже вычурен, что ли.

 

arh_lelik1, здесь я полностью согласен с тобой. Богу богово, а кесарю кесарево. Подавляющему большинству школьных учеников никогда в жизни не понадобится собирать линуксовые ядра, "патчить KDE")) и учить консольные команды. При желании все это может изучить кто угодно - why not? Но в школах всего этого нафиг не нужно. Да, на уроках информатики нужно знакомить учеников с альтернативными ОС и не циклиться на одних форточках, но "знакомить" - и не более того.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
учить консольные команды

А нафига нам целую четверть вдалбливали язык командной строки?

 

Да, на уроках информатики нужно знакомить учеников с альтернативными ОС и не циклиться на одних форточках, но "знакомить" - и не более того.

Ага... Хотя бы знакомство... Навыки работы в Open Office, язык Python (для профильных классов), часть консоли... Я же не говорю про компилляцию ядра... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нафига нам целую четверть вдалбливали язык командной строки?
Я не в курсе, кому там у вас и что вдалбливали. Когда я учился в школе, даже 95-х форточек еще не было (да и толку-то было в них с 386-ми компьютерами с 4-8 метрами оперативы?), все сидели в гольном ДОСе с NC и лишь изредка запускали окна (3.1 и более ранние) и смотрели на них как Гена Букин на большие сиськи. Простейшие досовские команды учили, да. А вот что учат сейчас - я не знаю. В любом случае, форточки - самая популярная ОС, а потому (хоть это и порочный круг) упор надо делать на них. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synaptic или любой другой менеджер пакетов... Тут и думать ничего не надо... Либо скачав файл *.deb (для семейства Debian) и просто запустить... Ч лично с этим освоился минут за 30-40...

Для этого надо это, для этого - это. :) Уже как бы не нормально. Ты освоил за 30-40, я освоил за 4 минуты, мальчик Петя сразу, а девочка Нина за неделю не заучит. А потом им вместо Дебиана подсунули Генту, ууууууу.

Или девочка Нина научилась нажимать enter на инсталляторе и кликать Далее в 95-ой и ей ВНЕЗАПНО подсунули 7-ку. Сколько наносекунд ей понадобиться для изучения, как запускать инсталлятор программы в новой ОС?

Если человек умеет работать в Linux, то Windows ему дастся бз труда...

Спроси у Аутопси, как он ВПН в 7-ке создавал :)

С этим трудно поспорить, но ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ программ под Linux больше..

Ды? Ты работал в сфере образования? Я просто работал и имею противоположное мнение, основанное на трехлетнем опыте.

А я скажу так - Linux - это система построення на зконах социализма, Windows, MacOS и другие собствннические ОС - на законах капитализма (что-то нужно - плати).

Религия, да. Как вообще можно понятия эти перенести в IT?

хорошо, если перевести это все в нашу реальность не богатых школ, то можно исключить из этого списка мак ,для него все таки надо свое железо.

Перевел, когда учился в 9-ом классе - по госпрограмме были поставлены халявные (для школ) компы с холявной же 2000-ой. Вообще, с точки зрения школы им все на халявы. А типа все эти нагрузки на госбюджет - значит не такие уж они и сильные, раз занимаются этим. И да, заранее говорю, не нужно про "лучше бы эти деньги потратили на..." - про сотни статей расходов можно это сказать (чего стоит убирание часовых поясов).

 

arh_lelik1

Слезу с жопореза - плюсану за адекватность :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Или девочка Нина научилась нажимать enter на инсталляторе и кликать Далее в 95-ой и ей ВНЕЗАПНО подсунули 7-ку. Сколько наносекунд ей понадобиться для изучения, как запускать инсталлятор программы в новой ОС?

А если ей ВНЕЗАПНО подсунть Solaris, OS/2 или BeOS? :D Генту и Дебиан это разные системы... Согласен, они на одном ядре, но они не совместимы (в плане готовых установочных пакетов)...

 

Ты работал в сфере образования?

Да. Админю (скорее, эникею... Что-то серьёзное приходится отправлять в СЦ... запломбировано :)) школьные компы. и именно образовательных программ больше... Хотя это моё субъективное мнение...

 

Религия, да. Как вообще можно понятия эти перенести в IT?

Всё для всех (OpenSource) - Социализм

Это моё и только моё (ShareWare, FreeWare и прочая пропиетарщина) - Капитализм

 

Примерно так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и учить консольные команды.
да что вы говорите? а мы вот изучали. интересно, зачем мы это делали если это мало кому понадобиться?

 

мы в школах, техникумах, университетах изучаем столько всякой ерунды, которая в жизни понадобиться может .3% студентам(ученикам), однако мы это изучаем! для чего? а для того чтобы быть все стороне развитым. а по какой причине мы до посинения изучаем винду, совсем игнорируя остальные ОС? и хватит задавать тупые вопросы типа "зачем?". а для того чтобы быть все стороне развитым!

 

скажите проще - мы это не изучаем просто потому что некому это делать. учителя винду то не знают, и преподают по программе, по книжке. и сами мало что понимают в том что преподают. особенно если препод по спецпредмету - баба. ууу они особенно туги в этом плане.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...