Перейти к содержанию

Причины пиратства, или ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ?


Рекомендуемые сообщения

А на фига?

300х2=600

А не проще после 6-ти месяцев просто с того же аккаунта заплатить ещё 300 и опять на 6-ть месяцев...

Что совой об пень, что пнём...

А вы уверены что акция будет дляться бесконечно? Я- нет. Лучше как медведь, заплатить 600 рублей за два полугодовых ключа, и сидеть сосать лапу и радоваться лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Олег777

    10

  • TRex

    10

  • FiLL

    9

  • E.K.

    8

Причем, предложение от РОЛ появилось не только что, а уже достаточно давно (ещё во времена 5-ой версии).

 

За РОЛ не уверен, но встречал такую акцию уже дано, когда 5-я версия была ещё в проекте. Только 4-я , вроде, пошла. Прова не помню, сейчас пороюсь в ссылках...

 

PS Сорри за оффтопик...4-я версия, ностальгирую за те времена :)

Была возможность ставить не один антивирус в систему (даже не в пиратстве дело, мол халява)...

У меня ради эксперимента пару лет назад на компе стоял Касперский, Аваст, Др.Вэб, Оутпост+ ещё какой-то Агнитум, WinPatrol и всё прекрасно работало одновременно....Гибче настройки были....

 

2JIABP

Кто его...но о подобное встретил в сети сразуже после того, как впервые приконнектился к инету почти 5-ть лет назад...сейча ссылки ищу, чуть выше строка...

Пока не нашёл...Либо это я встретил на МТУ-Интел 5-ть лет назад, либо на Мейл.Ру, либо на том же РОЛ.Ру...Точно помню, что несколько лет назад. И акция не канула в лету...

Но спорить с вами не буду, вполне вероятно, что ваше предложение более правильное - т.е сразу оплатить несколько ключей. Но дело даже и не в таких нюансах:

сам факт того, что даже сейчас можно купить Каспера законнно в два раза дешевле, чем на офф.сайте !

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому факту есть очень простое объяснение - большая рускоязычная диаспора, проживающая в Германии. Около 3 миллионов наших соотечественников уехало туда жить (приблизительно столько же в Израиль). И они с собой увезли туда любовь к нашему антивирусному продукту. Но не стоит равнять уровень доходов. Даже получая пособие по безработице в Германии человек может позволить истратить указанные суммы на приобретение антивирусного программного обеспечения. У нас с такими затратами может справиться не всякий работающий.

 

 

Насчёт диаспоры Вы правы, наших тут несколько миллионов.

 

Но розничная торговля на нас плевать хотела, если что и делает, то уж явно без оглядки на русских.

Сами местные берут продукты ЛК.

Не так давно был очевидцем, когда один местный хотел взять КИСу, спрашивает у продавца, так как не мог найти на полках. Продавец пожал плечами и говорит, что есть только упаковка с апдейтами, при этом добавил, что дескать, на КИСу слишком большой спрос.

Конечно, дефицита тут нет, просто магазин большой и пока до них дойдёт, что надо пойти и заказать ещё, пройдёт какое-то время.

 

По поводу разницы в доходах, полностью с Вами согласен. Для меня, живи я сегодня в России, отдать семьдесят баксов за софт было бы нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда пишите в отдел маркетинга. Данный раздел называется "Задай вопрос Евгению Касперскому", Евгений Касперский ответ дал.

А акция РОЛ показывает, что несмотря на противоречивые ответы, в принципе оказывается возможно 2-х разовое снижение для отечественного потребителя.

Проблему ценовой доступности простым закрытием обсуждения не решишь, снова всплывёт.

Ведь она возникла сразу же после объявления цены на продукты ЛК с очевидным несправедливым перекосом в отношении соотечественников - под лозунгом "Отпугнём местных потребителей", пущай едут туда и покупают там.

 

:) Пиратский - не проще, А СЕБЕ ДОРОЖЕ !

Я уже писал, что большинство таких сайтов и кейгенов буквально напичканы самыми разными троянами! Кто знает, что делает такой троянчик, пока наивный паренек радуется халявному ключу? А в это время...

Ужас! И это при зарегенной этим ключём работающей КИСе? Мда... Такие нелестные подробности о продукте узнаёшь.

:hi: Вы меня не так поняли! Защита КИСы, как и других антивирусов, очень надежна при условии своевременного обновления.... А вот для него то и нужен ПОДЛИННЫЙ ключ...Ибо в день появляются сотни новых зверей или их разновидностей. Естественно, чтио базы 100 дневной давности могут многое упустить... ;)

Подразумевалось либо отсутствие защиты, а потому и поиск ключа, либо намеренная проверка защитных качеств при поиске ключа к ДРУГИМ прогам... Было дело, каюсь, был мне нужен ключик для программы конвертации файлов из одного формата в другие (о какой проге пишу, естественно говорить не буду)... Так ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КИС не дал мне вообще возможности лазить ПО ТАКИМ САЙТАМ, так как постоянно звучал сигнал тревоги и вопросы Хочу ли я впустить заразу на свой комп... В конце концов мне это надоело и я прекратил бесплодные попытки... Просто я не хакер, чтобы разбираться в тонкостях программирования и взлома... ;)

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не так поняли! Защита КИСы, как и других антивирусов, очень надежна при условии своевременного обновления.... А вот для него то и нужен ПОДЛИННЫЙ ключ...Ибо в день появляются сотни новых зверей или их разновидностей. Естественно, чтио базы 100 дневной давности могут многое упустить...

Ну вообщето, я для интереса смотрю, когда пиратские ключики банят, новые пиратские ключи. Максимум я нашёл ключ через пол часа после бана старого, так что базы не очень успевают устареть, а при установке вначале загружаются обновления, а потом бэклист, и всё равно базы будут новыми. А вообще в инете я всегда есть хотябы один нелицензионный ключ на разных форумах в которых нет вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дивлюсь я на вас на всех. Неужели за ГОД(!) пользования КИСой 2000 рублей заплатить - это много? У меня пробная лицензия заканчивается в январе - я буду покупать лицензионный ключ. По-моему требования ЛК весьма и весьма гуманны.

 

ИМХО эту тему нужно закрыть, а все подобные удалять. Любители халявы никогда не успокоятся.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели за ГОД(!) пользования КИСой 2000 рублей заплатить - это много?

Для подавляющего большинства потенциальных пользователей в России это - много!

 

ИМХО эту тему нужно закрыть, а все подобные удалять. Любители халявы никогда не успокоятся.

Уважаемый radioelectron, любители халявы сюда НЕ пишут!

Здесь ведут дискуссию люди, заинтересованные в легальном использовании продукта за деньги, НО по реальной и доступной среднему российскому пользователю цене!

 

PS. И, вообще, затыкать всем рот такими высказываниями несколько неприлично!

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:whistle: По моему цена на продукцию ЛК ВПОЛНЕ РАЗУМНАЯ !

Сравните с ценами на другие антивирусные продукты. Да что говорить: ЛИЦЕНЗИОННЫЕ программные продукты стоят НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО. На днях видел, как мой сослуживец бегал с коробкой лицензионной программы (не помню какой именно, что-то связанное с разработкой конструкторской документации) стоимостью 42 тысячи рублей с целью провести покупку через финслужбу... А Вы говорите 79 у.е. за КИСу дорого... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Конечно, в сравнении с некоторыми Антивирусными продуктами,которые лежат на полках компьютерных супермаркетов в крупных городах России и стоят до 1500 российских рублей,цена КИС может показаться завышенной,НО... если надо, кроме защиты ,получить лечение, то кто справится с этим лучше?.. КИС -защита и лечение одновременно! Плюс постоянная дружеская поддержа со стороны Сервисной службы и двух форумов.Вдобавок- очень частое обновление антивирусных баз и пополнение вариантов противодействия хакерским атакам.

ИМХО ежели что и пользовать-то только КИС! Ну а если цена высоковатой кажется-тогда стоит подкопить. Ведь можно хотя бы пива меньше пить и больше смотреть,к примеру,телевизор,чем в киношку бегать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот дивлюсь я на вас на всех. Неужели за ГОД(!) пользования КИСой 2000 рублей заплатить - это много?

 

Ну, скажем так, не 2000, а поболее...

Большинству это много. Но много бывает разное. У нас в стране бОльшая часть населения с удовольствием покупает в кретит, хотя отлично понимает, что за возможность не платить сразу всю сумму придётся потом расплачиваться, т.е переплачивать. Но тем не менее идут на это. Почему?

Потому что не все могут сразу отдать определённую сумму...что в силу психологии, что в силу денежных обстоятельств...Но в кредит, т.е понемногу, но каждый месяц - пожалуйста.

 

Лично для меня, мой постинг в данной теме не попытка убедить Касперского в том, что мы все халявщики, не платили и не будем и пр..,а сделать более гибкими возможность оплаты его продукта, хотя вполне можно выкрутиться и не платить ничего...

Каждый труд должен быть оплачен.

Но кто-то может оплатить сразу и много, а кто-то готов оплатить, но просит возможность оплаты подешевле и в кредит.

 

На днях видел, как мой сослуживец бегал с коробкой лицензионной программы (не помню какой именно, что-то связанное с разработкой конструкторской документации) стоимостью 42 тысячи рублей с целью провести покупку через финслужбу... А Вы говорите 79 у.е. за КИСу дорого... :whistle:

А Абрамович футбольные клубы покупает...А тут всего 79 у.е

Извините, но сравнение совершенно не корректное...А если учесть, что пытается провести через финслужбу, то не за свои покупает, ведь так? Либо вернуть сумму хочет.

И по поводу нужен ПОДЛИННЫЙ ключ...

Кхмммм...Не подлинный, а не забаненый.

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумал и решил провести виртуальный диалог между продавцом (в дальнейшем ЛК) и покупателем (П). Суть диалога - приобретение П продукта (КАВ).

 

Первый вариант:

ЛК:

-Здравствуйте, желаете приобрести КАВ?

П:

-Да.

ЛК: Стоимость на год...

П (перебивая):

-Не важно. Мне важен сам КАВ и я могу себе позволить не беспокоиться о стоимости. Выписывайте.

ЛК:

-ОК!

 

Резюме: есть такие клиенты? Есть, но таких меньшинство в силу финансовых возможностей.

 

Второй вариант...

Диалог между подавляющим большинством клиентов :

ЛК:

-Здравствуйте, желаете приобрести КАВ?

П:

-Да.

ЛК: Стоимость на год 2400.

П:

-Млинннн...Не тяну сразу столько...(собирается сваливать и дома зайти на ту же Асталависту)

ЛК:

- У вас есть возможность купить гораздо дешевле!

П (присаживаясь опять):

-Пардон?...

ЛК:

Вы можете...(далее идёт перечисление..см.здесь)

П:

-Заманчиво....но я студент, мне инет нужен для учёбы, я и так кучу нервов потратил на то, что бы поступить на бесплатное образование (различные вариации, но итог тот, что дорого всё равно...хоть и небольшие, вроде деньги, но опять не тянет...но готов платить...но не тянет...обидно. Надо идти на Асталависту и пр..)

ЛК(начинается совершенная пока фантастика):

А вы можете фактически вообще почти ничего не платить!

П(офонаревший):

-То есть!

ЛК:

-Вот вы готовы купить КАВ, но не можете позволить заплатить сразу даже такую сумму?

П:

-Йес, ит ис!

ЛК:

-У вас есть возможность(как впрочем и у других) получить КАВ совершенно бесплатно, скачав его с сайта Касперского. Вам не нужно оплачивать упаковку, доставку (только провайдеру за трафик\время), буклет, техподдержку...И ключ вы получаете бесплатный и на все времена!

П:

-Урааа(с понижением тональности и робко)...А где подвох?

ЛК:

-Понимаете, а вот обновить бесплатно антивирусные базы с сайта Касперского вы не сможете...как впрочем и из папки\сервера и пр...Нет у КАВ такой возможности.

П:

-То есть как? А зачем мне он тогда нужен? Пусть идёт лесом!(собирается уйти домой и сразу на Астала...чёрт с ней, на кейген.ус...искать ключи на Др.Веб и пр...)

ЛК:

-Подождите. Ведь весь смысл в том, что вы хотите быть лицензионным пользователем и платить, но по немногу?

П:

-Вы правильно поняли...

ЛК:

- У нашего КАВ в таком "бесплатном" варианте есть возможность обновляться, но не с основного сервера, а с платного. Вы можете положить хоть 10руб на свой счёт на этом сервере. Вам дадут персональный логин и пароль. Одно обновление стоит 10 центов, которые спишут с вашего счёта...Обновите базы десять раз в сутки - спишем 1у.е за сутки. Обновите 1 раз за неделю - спишем с вашего счёта 10 центов за неделю, но риск заражения повысится для вас, сами понимаете. Но у вас будет возможность регулировать между состоянием вашего счёта и актуальностью обновления баз и, как отсюда следует, риском заражения вашего компьютера...

Кстати, счёт вы можете пополнять в любое время в вашем личном кабинете....

П:

-Вы знаете, а это уже интересно....Так как вы говорите.... подробнее, плиз!

 

 

 

 

PS Кстати...обновляя по такой цене два раза в сутки, за год тратит пользователь 72у.е! Т.е почти стоимость КИСа...Но это совершенно незаметно. Это не 79у.е сразу!

 

PSPS Отделу марктетинга закинуть бы такую удочку...не нашёл где они ....

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пользуюсь Касперским уже года 2-3, работой его довольна, но, признаюсь, ключи у меня пиратские. Платить я хочу, но не так много. Про маркетинговую политику вашей компании поняла, но я с ней не согласная B) В Европе зп основной массы работающего населения - ок. 30тыс в переводе на наши, у нас - ок. 10 тыс. Захочет ли европеец платить 240$ за KIS "НА ЦЕЛЫЙ ГОД" :hi: ? сомневаюсь. А вы почему-то считаете, что россиянину должно быть нежалко 79$...

 

Как-то нужно полояльнее к своей стране, тем более от российского рынка, как вы сами говорите, зависите несильно. Это я про (неточная цитата) "сотни тысяч лицензий в неделю".. "а кто сказал, что они российские?". По крайней мере, в порядке эксперимента сделали бы непродолжительную акцию (в течение двух недель- месяца) - полугодовая лицензия KIS 400 руб., KAV 200 руб, покупка только онлайн, со скачиванием программы из интернета - это чтоб на коробки не тратиться и детей владельцев магазинов не кормить (которых мы тоже, оказывается, должны непременно подкармливать, покупая KIS или KAV) . И посмотрели бы выросли бы ваши доходы по России (не кол-во лицензий, а именно доходы) или нет. Из этого уже выводы о реальном положении дел, а не маркетинговые модели и гипотезы. Т.е. я думаю, незначительное снижение цен не повлечет сколько-нибудь заметного роста покупки лицензий, тем более доходов, а вот значительное, раза в два и более - повлечет первое непременно, думаю, и второе тоже.

 

В случае устроения подобной акции обесчаюсь на своём сайте (ок. 200 хостов в сутки) рекламу пустить и всем знакомым рассказать. Думаю, многие благодарные юзеры тоже хорошую рекламу дадут :whistle: Если б на новый год такая акция была, я бы знала, что подарить вместо банальных сувениров или дисков, которые один раз посмотреть...

 

ИМХО, экспериментировать нужно, особенно если это эксперимент с человеческим лицом. :hi:

 

P.S.: Я хочу использовать именно продукты Касперского KIS или KAV, пч я уже привыкла к KAV и довольна им, думаю, буду довольна и KIS. Можно, конечно, использовать бесплатный крякнутый Nod32, на который перешли уже многие мои знакомые, но хочется пользоваться KAV, или попробовать Kaspersky Internet Security, если будет снижена цена. И небольших денег совсем не жалко, а наоборот хочется их заплатить. На самом деле, не такой у нас народ и жадный и прям халявщик поголовно, просто цены нужно ставить разумные для нашего рынка. Есть набор ОС и ПО, без которого никуда, за который не жалко заплатить. К примеру, стоила бы лицензионка Windows XP не более 500р. - не задумываясь купила бы. Стоил бы Office XP 300р. - то же самое. Для меня KAV входит в этот же набор как проверенный и меня устраивающий. Дело не в жадности, а в несоответствии "возможности населения - желания и политика разработчика".

Изменено пользователем *qi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое 80$ за год?

Это 2100 рублей (по сегодняшнему курсу примерно)

Это 175 рублей в месяц (тоже округлил)

 

Теперь вопрос:

Сколько вы тратите на сотовый в месяц?

Если больше 300 рублей ответит 80% отписавшихся тут, то можно смело закрывать этот топик! :whistle:

 

Да, и еще вопрос из этой же темы - сколько стоит ваш сотовый?

 

ЗЫ Мы очень много не замечаем в повседневной жизни...

Например на проезд в год тратится на монго больше...

И даже студенты, жалующиеся на отсутсвие денег, бухают так, что потом всю оставшуюся жизнь эти байки рассказывают...

Учитесь расчитывать ваши расходы! Если с каждой з/п (или стипендии ) отклвдывать по 200 рублей...?

 

 

ЗЫЫ Админы, закрывайте топик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое 80$ за год?

Это 2100 рублей (по сегодняшнему курсу примерно)

Это 175 рублей в месяц (тоже округлил)

 

Теперь вопрос:

Сколько вы тратите на сотовый в месяц?

Если больше 300 рублей ответит 80% отписавшихся тут, то можно смело закрывать этот топик! :whistle:

 

Да, и еще вопрос из этой же темы - сколько стоит ваш сотовый?

 

ЗЫ Мы очень много не замечаем в повседневной жизни...

Например на проезд в год тратится на монго больше...

И даже студенты, жалующиеся на отсутсвие денег, бухают так, что потом всю оставшуюся жизнь эти байки рассказывают...

Учитесь расчитывать ваши расходы! Если с каждой з/п (или стипендии ) отклвдывать по 200 рублей...?

 

 

ЗЫЫ Админы, закрывайте топик...

Абсолютно согласен! Закрывайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...