Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Кис 2019 обнаружил что программа Adobe  может нанести вред моему компу

post-6954-0-86333400-1537113182_thumb.jpg

 

Отправить в доверенные?

 

А еще при поиске уязвимостей после установки КИС 2019, он нашел вот эту. Я понятия не имею что это такое.

Объясните, плиз, кто знает?

post-6954-0-94499800-1537113394_thumb.jpg

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте 11 версию Adobe Reader и обновление для него до 11.0.22. А вообще сейчас некоторые браузеры умеют PDF читать. Можно без AR жить.

 

 

 

Объясните, плиз, кто знает?

Программа на ПК использует уязвимую версию Java.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


А вообще сейчас некоторые браузеры умеют PDF

 

Я пользуюсь Хромом.  И Опера в наличии, но реже.

 

 

 


Программа на ПК использует уязвимую версию Java.

И? Выход есть?


 

 


Пробуйте 11 версию Adobe Reader

 

Попробую обновить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


и обновить

 

О как: 

"В браузере Chrome прекращается поддержка NPAPI для апплетов Java"

"Если у вас возникают проблемы с доступом к приложениям Java в браузере Chrome, Oracle рекомендует перейти на использование браузера Internet Explorer"

 

Ну не хочу я переходить на   Internet Explorer...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, у вас Java используется, судя по пути, в MonitorSoftware, а не браузере Вам знаком данный софт? Он вам нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Он вам нужен?

 

 

Так вот и и спросила, потому что даже не знаю нужен он или нет. Что у него за функции, например?

 

И еще я запуталась по Adobe...

У меня Acrobat

post-6954-0-48180100-1537116405_thumb.jpg

Это то,о чем предупреждает КИС? Но он у меня последняя версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и и спросила, потому что даже не знаю нужен он или нет. Что у него за функции, например?

Тогда просто удалите и забудьте.

 

В скриншоте из первого сообщения KIS реагирует на инсталлятор Adobe Reader. Можете его удалить. Потом если нужно будет 11 версию скачаете и поставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправить в доверенные?

Удалите, это просто установщик старой версии Adobe Reader.

 

 

Объясните, плиз, кто знает?

Можно игнорировать данную уязвимость или удалить программу, которая ее использует.

 

 

зайти на https://java.com/ru/и обновить

Не поможет, так как уязвимость часть другой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В скриншоте из первого сообщения KIS реагирует на инсталлятор Adobe Reader.
+1.

А также насколько могу догадаться по обрывку детекта, то по факту это не инсталятор, а онлайн донлаудер с партнёркой от mail.ru. Проще говоря адварь вместо настоящего установщика. Так что удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Libre office

Скорее всего нет, не знаю что это.


Так что удалять.

 

 

Сколько там всегооо в этой папке... Но вот еще одного зверя не знаю где найти.И что это? Откуда то еще взялся... 


 

 


Libre office пользуетесь?

 

Хотя... Дочь с моего компа иногда удаленно работает в своей организации(типография), может ей это надо?

post-6954-0-89129700-1537123978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, на скриншоте ссылка с корзиной на диске D. Можно чистить.

 

А Monitor Software ищите в "Установка и удаление программ". Или ищите денсталлятор в папке с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


. Но вот еще одного зверя не знаю где найти.И что это? Откуда то еще взялся...
это из-за того, что как уже указал @Mark D. Pearlstone, это уже удалено. Выбросьте мусор с корзины и всё. В KIS после этого можете выбрать любое действие с этим файлом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Sapfira
      От Sapfira
      С некоторых пор в ленте ВК стали такие картинки:

       
      Кто-нибудь знает, как это убрать? В настройках не нашла ничего.
      Смотреть очень неудобно, когда картинка с текстом, вообще ужасно.
       
       
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Тавис Орманди, исследователь безопасности из Google, опубликовал детали аппаратной уязвимости в процессорах AMD. Уязвимость актуальна для процессоров серии Zen 2, впервые они были представлены в 2019 году. Хотя это и уже устаревшая архитектура, процессоры на ее основе выпускались вплоть до начала 2021 года. В их число входят как модели для персональных компьютеров (например популярный Ryzen 5 3600), так и для ноутбуков, а самое главное — для серверов (процессоры AMD EPYC «Rome» ). Полный список серий процессоров подверженных Zenbleed есть в статье издания Ars Technica.
      Уязвимость образовалась из комбинации достаточно безобидных особенностей работы процессоров AMD. Оказывается, определенный способ взаимодействия с процессорными регистрами и вполне нормальная система спекулятивного выполнения инструкций в комбинации могут приводить к утечке секретных данных. Теоретически кражу информации с использованием этой уязвимости (получившей универсальный идентификатор CVE-2023-20593) достаточно легко организовать, и происходить она будет с довольно высокой скоростью — до 30 килобайт в секунду для каждого из процессорных ядер. Случаев реальной эксплуатации проблемы пока не зафиксировано, но и патчи (обновления микрокода процессоров) пока доступны не для всех затронутых процессоров. AMD обещает полностью решить проблему до конца 2023 года.
       
      View the full article
    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Можно ли или нужно отключить защита от эксплойтов в windows 10 при установленном КИС-21.3 ?
      Сам встроенный защитник отключен и система контролируется КИС , но вот все настройки защита от эксплойтов включены по умолчанию,
      подскажите пожалуйста можно ли все значения защита от эксплойтов выставить Выкл. по умолчанию ?
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Nucleus
      От Nucleus
      Доброе время суток, при открытии некоторых сайтов, КАВ выдает уведомление о переходе на недоверенный сайт (кстати ваш форум КАВ так же относит к таким сайтам), где написано что
      "Один или более сертификатов этого сайта недействительны, и мы не можем гарантировать его подлинность. Такое бывает, когда владелец сайта вовремя не обновил свои сертификат или когда сайт поддельный. Посещение таких сайтов делает вас более уязвимым для атак."
      Лаборатория Касперского защитила вас от перехода на этот сайт. Можете закрыть его без риска
      Обнаружено: 30.06.2022 12:32:00, и  гиперрсылка: "Показать детали"
      Кликнув на эту ссылку открывается открывается почти аналогичный текст, еще добалено про неактуальность сертификатов и опять ссылка Я понимаю риск и хочу перейти на сайт
      Кликнув по этой ссылке мы видим окно, с выбором открыть или нет нужный нам сайт.
      В общем немного геморойно, что нужно сделать чтобы отказаться от такой проверки недоверенных сайтов на соответствие сертификатов.
      Кстати я прикладываю скриншот, где КАВ блокирует переход на ваш форум.
      С уважением.

×
×
  • Создать...