Перейти к содержанию

Загрузочное устройство не найдено


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Slobozhaninov85

    23

  • Michail86

    20

  • andrew75

    10

  • eco

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обновите BIOS. Последняя версия 1107. https://www.asus.com/ru/Motherboards/Z87MPLUS/HelpDesk_BIOS/

Переключатель режима подключения HDD посмотрите в каком положении стоит, скорее всего установлено в AHCI, попробуйте заменить на IDE.

никаких перемычек переставлять вроде не надо, просто оставить батарейку вытащенную на сутки))

Posted Images

попробуйте с флешкой)) есть ли смысл делать из нее загрузочную?)) появится ли она в этом окошке?

Жёсткого же нету, думаю и флешки там не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет, то действительно, надо будет покупать новую материнку

Изменено пользователем Slobozhaninov85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не удаётся прошить BIOS с флешки, то тогда только выпаивать микросхему EEPROM и прошивать при помощи программатора.


Судя по фотке там флешку с новой версией биоса надо вставлять в строго определённый разъём USB, иначе ничего не получится с прошивкой.

 

post-860-0-20263300-1550238177_thumb.jpg


Кстати, исходя из этой же фотки видно, что микросхема биоса установлена на панельку, так что выпаивать ничего не нужно, а только нужен программатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Биос всегда такой был, без выбора приоритета, и в адвансед мод не заходил, просто за пять лет все работало как часы, и я не придавал этому значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


старя глючит, с биосом что - то
да, забыл уже.

 

@Michail86, нормальная мать. Функционально практически идентичная старой.

Только имейте в виду, когда диск подключать будете - там два канала SATA-2 и два канала SATA-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.
      начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?
    • gecsagen
      От gecsagen
      Всем привет!
      Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.
      На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

      Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!
      P.S
      С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉
    • GALIAF_FOREVER
      От GALIAF_FOREVER
      Доброго времени суток. Такая проблема: ноут asus x53s сборки k53sd (i7, 8 озу, geforce 610m 2Gb). На нем игры лагают и выдают низкий фпс, хотя по принципу такого быть не должно. Настройки производительности делаю через программу nvidia, переключаюсь естественно на нее. НО! такое ощущение, что всё равно обрабатывает интегрированная. Подскажите в чем может быть суть. Причем биошок инфинити идет на максимальных, как и ньювегас. А такие игры как Reborn Blood and soul, Black desert выдают жутко низкий фпс на различных настройках графики (в среднем 7-10 фпс) хотя максимальным и средним (соответственно) настройкам соответствует. Windows 7 x64.

×
×
  • Создать...