Перейти к содержанию

Почему не другой антивирус?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 495
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    40

  • apq

    20

  • Олег777

    17

  • JIABP

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

Потому что лучший

Posted Images

у меня был NOD32,глюкал страшно все время требовал активацию,да еще и программами конфликтовал......

А благодоря Касперскому для меня этих проблем не существует! smile.gif

 

НОД с программами конфликтовал О_о что-то новенькое... еще и активацию требовал?.. чего же Вы не активировали его? А КИС не требует? ;) Нет, я очень хорошо отношусь к КИС, но обсирать НОД это не нормально. Тем более если у кого-то врожденная криворукость. ESET SS у меня год стоял и представьте себе ни одного вируса, все на максимальных настройках... Все равно он слабоват, нет многих компонентов нормальной защиты и держится защита в нем на сигнатурах, поэтому и ушел... но в принципе 70% друзей сидят на ESET SS и не жалуются... утилитой Cureit регулярно проверяют свой компьютер... и Вы представляете, не уходят с данного продукта.

Изменено пользователем mennen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно :lol:

 

НОД32 - увидел что файл упакован - значит заражен. В топку его :cray: :lol:

 

Вы наверно каждый купленный предмет индивидуально носите домой с магазина. не упаковываете - что бы не приняли за бомбу? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему КАВ сканирует больше файлов, чем задано в папке. NOD32 заморочкой распаковки до конца не занимается, но точно определяет инфицированный файл как зараженный и на этом ставит точку. А действительно - а зачем нужно знать сколько раз и чем файл был упакован, раз он идентифицируется как зараженный.Наверное , чтобы вылечить файл, только много ли толка от попытки вылечить перезапакованный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему КАВ сканирует больше файлов, чем задано в папке.

Не файлов, а объектов. Заархивированный текстовый фал - это сразу 2 объекта для нас. А если какой-нибудь хитрый архив, то и больше. То, что кто-то не умеет брать разные архивы, крипторы, пакеры - это их проблемы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

почитал темку, такое ощущение что все только и могут что опускать нод, :) но мало кто пишет о преимуществах КАВ/КИС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал темку, такое ощущение что все только и могут что опускать нод, :) но мало кто пишет о преимуществах КАВ/КИС :)

Если вы пользуетесь продуктами ЛК, тут обосновывают почему ими пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Если вы пользуетесь продуктами ЛК, тут обосновывают почему ими пользуются.

чаще все же встречаются посты типа: стоял нод, было вирусни много, поставил каспера и вирусов не стало, теперь юзаю каспера потому что нод слепой...

 

Смешно звучит не правда ли ? :)

Раскрывающийся текст:

501

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и у меня такое с нодом, авастом и авирой, Только аваст с авирой поверх ещё и пугливые.

Помню, как у меня аваст на собственный сканер ругался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, как у меня аваст на собственный сканер ругался :)

думается мне вы что то путаете, как может антивирус ругаться на свой сканер? Аваст пускай не лидеры, но ни дилетанты в этой сфере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взломан сайт российского представительства компании ESET - ESET RUSSIA

Давно известный на форуме факт. Даже тема об этом есть http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=13398

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Пользовался лицензионным DrWeb`ом, сейчас триал Касперского, в новом году куплю лицензию. Вэб антивирь неплохой, лечение у него хорошо поставлено, но технологически он , к сожалению, отстал. Хипса нет и не предвидится, одного сигнатурного анализа и эвристики сейчас уже недостаточно, нету очень удобного инструмента КАВа по выявлению "дырявого" ПО, 64 Винды он так и не поддерживает, версия с поддержкой все в бэте висит уже который месяц, ко всем прочим радостям абсолютно неясные "закидоны" компании, например http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=10837 Также весьма оригинальная политика компании в вопросе позиционирования своих продуктов... У них есть обычный антивирус, есть продукт под названием Dr.Web Security Space -это антивирь+web-антивирь+род. контроль. Теперь разрабатывается Dr.Web Security Space с файрволлом, но уже как отдельный продукт за отдельную плату, хотя у всех конкурентов в т.ч. и ЛК, в решениях уровня Internet Security файрволл входит изначально.

Изменено пользователем Rs88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...