Перейти к содержанию

Странная дискета


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я занимался установкой новых ПК, в том числе производил обновление BIOS старых. С качал с официального сайта новую версию, записал на дискету. При загрузке нажимаю Alt + F2, указываю название файла, файл проверяется, соглашаюсь на обновление. Таким образом я обновил 3 компьютера, при обновлении четвертого появилось сообщение, что данный файл не подходит к материнской плате, а название файла в иероглифах. Я попробовал на следующем – результат тот же. Открыл дискету через Windows, она предложила отформатировать дискету, отформатировалась, я опять записал файл. Продолжил обновление, 2 компьютера обновилось, на 3-ем - ошибка. Дальше я продолжать не стал. Механических повреждений не наносил, дискета ранее не использовалась, перезапись отключена.

Что это может быть: дискета была повреждена до или информация "портиться" floppy-накопителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрение на флопик. Да и дискеты сейчас в качестве не очень...

Кстати, вопрос: где можно скачать новую прошивку для BIOS на материнке i865PE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозрение на флопик. Да и дискеты сейчас в качестве не очень...

Кстати, вопрос: где можно скачать новую прошивку для BIOS на материнке i865PE ?

Сегодня записал на свою дискету, обновились все, кроме компьютера со сломанным дисководом.

 

Новую версию BIOS можно скачать на сайте производителя. Если корпорация Intel - www.intel.com, если ASUSTeK Computer - www.asuscom.ru и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Да.Да. Спаибо. Я уже нашел то что мне нужно было...

:( Поздно увидел сообщение... У меня раньше была ИМЕННО такая материнка, так что БИОС остался (по крайней мере последний на тот момент...). Единственное, её лучше перепрошивать с помощью гигабайтовской утилиты из под Виндоус... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, её лучше перепрошивать с помощью гигабайтовской утилиты из под Виндоус... :(

GBT рекомендует обновлять BIOS через Q-Flash (кнопка F8 в BIOS). Через @BIOS не рекомендуется.

После перепрошивки надо обязательно сбросить CMOS, т.е. загрузить настройки по умолчанию ("Load Optimized Defaults")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...