Перейти к содержанию

Как меня сбила машина. Или спорт-это здоровье.


kuma_Stalkera

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие фанклубовци! недавно в моей жизни произошло странное событие, а после него еще несколько. которые принесли мне незабываемые впечателения. Которыми я. собственно говоря, хочу с вами поделиться.

началось все в ноч с 15 на 16 июня. когда я с подругой и другом решила покататься на велосипеде. Ночью не так жарко, мало пешеходов и машин, свободные дороги, в общем красота. Мы так собираемся раз в несоклько недель кататься. но вэтот раз все было по другому.

Саму аварию я не помню. мозг стер все воспоминания. помню только какието отрывки. помню как порывалась встать домой, рану на ноге, как просыпалась в карете скорой помощи и пыталась узнать что произошло, как начала плакать и мне сделали укол. Потом очнулась уже в больнице. в коридоре. Рядом были друзья и родственники. меня возили от узи к ренгену, по врачам тягали. зашивали швы и пытались узнать что во мне поломалось.

Как узнала потом, меня сбил пьяный водитель(потмо оказалось что он недавно вышел из тюрьмы), я упала на лобовое стекло, отскочила и перелетела через отбойник. В результате поломался и сместился таз. терснула кость в ноге и челюсть, поулчила достаточно большие рванные раны на ноге и руке. так как на спине был рюкзак, а в рюкзаке зеркалка в чехле, то спина осталось цела, что нельзя сказать про Никон=((

Саме серьезное- это смещение костаек в тазу, поэтому сказали что надо пару месяцев лежать на вытяжке. очень странном приспосолении. Для этого мне под коленком просверлили дурку сквозную и вставили туда железный штурыть. ногу положили на "вертолет"- подобие мини гладильной доски. к штырю привязали груз около 10 кг. потом еще раз свозили на ренген ис казали что там косточки как-то по особенному сломанные и надо делать операцию.через неделю делали операцию- св левом боку сделали надрез, отделили мясо от костей, поломали косточки и положили как надо, все скрепили железными пластинами, присверлили шурупчиками, зашили, плюнули-дунули-скотем склеяли и сказали что так и было. Все бы ниего. но только полоперации я помню. Я проснулась от того что мне сверлили таз, а двигатся и кричать не могу. Странное ощущние.операция законилась в 11.02,а ятолько в 12 открыла глаза и начала возвращатся в реальность.

В прошлый четверг мне сняли швы и отпустили домой. сейчас лежу дома и собираю пыль=)

с 13 августа можно будет пытаться садиться, и начинать жевать(сейчас у меня шинирование- большие брейкеты сцепленные резинкой). с 27 августа пытаться наступать на правую ногу и осваивать костыли. с 17 сентября начинат наступать на левую ногу и стараться ходить.

Вобщем что я хотела сказать то. Жизнь- очень странная и непредсказуемая штука,никогда не знаешь как проведешь лето=)))

Изменено пользователем sestra_Stalkera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 340
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kuma_Stalkera

    62

  • Pomka.

    31

  • Тётя Евдокия

    27

  • Umnik

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день дорогие фанклубовци! недавно в моей жизни произошло странное событие, а после него еще несколько. которые принесли мне незабываемые впечателения. Которыми я. собственно говоря, хочу с вами

Извините за пропадание! у меня хорошие новости! была у доктора на прошлой неделе,у того кто операцию делал. сделали рентген, и сказали что у меня все идеально ровненько срослось! доктор там по ходу

Ну и славненько,Stanislav, наверное теперь надо какую нибудь ЛФК? Что бы быстрее дело шло?

Posted Images

Кошмар... блин вот это покатались... Даша выздоравливай! Мы за тебя всем фан-клубом кулачки держим,что б всё прошло без осложнений..

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайка, я тебе сочувствую... =(

 

искренне!

 

но хорошо, что хоть жива осталась.... у меня просто двое знакомых погибли на дорогах по вине "шумахеров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибки всем. я тожу думаю что хорошо что жива.. мне воопще повезло..еще легко отделалась. со мной в палате девокабыла- ее под колесо фуры выкинуло..тоже на велосипеде за з/п съездила.

а так все в порядке. просто сейчас лежу и заживаю=) все самое страшное и болезненное уже позади=)) ну разве что наврено шинирование с зубов будет сниматся больновато.. и ходить первые пару недель сложновато будет.. но надеюсь к концу октября уже все вернется в прежднее русло=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. Присоединяюсь к пожеланиям. Выздоравливай.

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай!

С твоим настроем - думаю у тебя это быстро получиться. :lol:

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пообщался с юристами - сказали что водителя посадят сроком до трех лет, с компенсацией ущерба и лишением прав на срок до трех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Заазыч
Кстати пообщался с юристами - сказали что водителя посадят сроком до трех лет, с компенсацией ущерба и лишением прав на срок до трех лет.

мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало
я бы не сказал..

В данной ситуации светит только компенсация вреда,лишение прав и условно пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...