Перейти к содержанию

Почему нет автоматического обновления до новой версии?


Рекомендуемые сообщения

 

2.У чела стоит продукт. Вдруг неожидано выходит новый билд, который не накатывается обновлениями баз. Пользователь не должен сам ходить по форумам и сайтам мониторя инфу вышел новый билд или нет, ему на это должно быть положить.

Продукт должен сам понимать, что вышел новый билд и сообщать об этом пользователю алертом при этом предлагая скачать и уситановить новую версию - реализовать такой алерт элементарно.

 

2. чтобы ему для этого нужно было минимум усилий - увидеть алерт продукта, сообщающий о выходе новой версии - нажать в алерте на ссылку установить - дождаться окончания установки и возможно перезагрузить компьютер.

 

Согласен, помнится на заре разработки бета 1 КАВ/КИС на офиц. форуме предлагали встроить в КАВ/КИС фичу, которая бы при в поле информации (левый, нижний прямоугольник) сообщала бы о выходе новой версии, как это делается с сообщениями о необходимости проверки ПК и т.д.

 

Реализация:

В сам КАВ/КИС вшить набор диалогов.

А в набор баз добавить спец файл, который обновлялся бы только при выходе новой версии, в нем указывается номер новой версии и ссылка для подробной информации.

А дальше КАВ/КИС автоматически обновляет базы, получает этот файл и в окне инфы возникает сообщение: "Выпущена новая версия КАВ/КИС. Подробнее..." или что-то в этом роде. Щелкая по ссылке человек переходил бы на страницу с пресс-релизом или на соответствующий раздел базы знаний. Там же указывать и прямые ссылки для скачивания обновления. ИМХО, было бы удобно. Надеюсь, в 7.0 именно так и сделают.

 

А еще, по этому же принципу можно внедрить показатель погоды. Другими словами - внедрить в КАВ/КИС частичный функционал Новостного агента ЛК.

 

да кстати реализация новостного агента была бы тоже кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, новостного агента реально не хватает сейчас.

Главное фича копеечная, а пользы от нее было много всем: пользователи получали бы информацию о выходе обнолений (пока нет автоматического наката новых версий) и предупреждения о новых угрозах и эпидемиях.

Про плюсы для маркетинга ЛК я уже молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, новостного агента реально не хватает сейчас.

Главное фича копеечная, а пользы от нее было много всем: пользователи получали бы информацию о выходе обнолений (пока нет автоматического наката новых версий) и предупреждения о новых угрозах и эпидемиях.

Про плюсы для маркетинга ЛК я уже молчу.

Разработчики ЛК в курсе событий, сказали, что сейчас это не приоритетная фича, может в МП2/3/4/5...КАВ/КИС 7.0 сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Да, новостного агента реально не хватает сейчас.

Главное фича копеечная, а пользы от нее было много всем: пользователи получали бы информацию о выходе обнолений (пока нет автоматического наката новых версий) и предупреждения о новых угрозах и эпидемиях.

Про плюсы для маркетинга ЛК я уже молчу.

Разработчики ЛК в курсе событий, сказали, что сейчас это не приоритетная фича, может в МП2/3/4/5...КАВ/КИС 7.0 сделают.

 

 

Я еще в октябре посылал в ЛК более интересное предложение, но к сожалению не ответили :D .

Ниже можете его посмотреть и если получится попробовать пробить еще раз. Правда в моем предложении еще было упоминание о возможности рассмотрения какой-то компенсации за такую идею :) это думаю справедливо, но если проблема только в этом - могу и подарить :)

 

 

"Если Вы действительно заинтересованы в глобальной борьбе с вирусами и спамом, стоит подумать

над тем, чтобы распространять свое ПО бесплатно, но в обмен на рекламу. На выбор - если пользователь не хочет видеть рекламу, он покупает продукт как и прежде, если не может или что вероятнее не хочет - загружает бесплатную версию, но с рекламой. Абсолютно уверен, что такая схема распространения будет намного прибыльнее чем просто продажа. Возможно у Вас и так очень хорошие продажи, но огромное число пользователей работают нелегально, без обновления баз или вообще без антивируса - это не занятый рынок. (Хотя не исключаю, возможно Вы заинтересованы в такой ситуации - часть компьютеров без защиты генерирует для Вас вирусы и соответственно платных клиентов готовых от них защищаться :rolleyes:) . В отличии от других программ распространяемых в

обмен на рекламу - у Вас есть огромные преимущества интересные рекламодателям: 1) Ваше ПО работает постоянно (почти постоянный контакт с потребителем), 2) ПО ориентировано на серьезных людей, зачастую интернетчиков (та же или даже большая целевая аудитория - чем

в интернет) , 3) обновляется по много раз в день (всегда свежая реклама - загружается одновременно с обновлениями), 4)раскрученный бренд (не использовать который - большое расточительство). Механизм предлагается следующий: программа работающая в бесплатном режиме будет полнофункциональной, но будет время от времени показывать рекламу - например заставка во время загрузки программы (ОС), реклама в окне проверки по требованию (может анимированная), заставка во время загрузки обновления (баннеры доступные для перехода на ресурс рекламодателя так как будет подключение к интернету). Причем это будет всегда свежая реклама которая не приедается, так как она также будет одновременно обновляться с базами. Предлагаемый режим является щадящим и не вызовет раздражения у пользователей - фактически получится как реклама по их запросу, только когда они работают с программой. При этом Вы сможете продавать рекламу как разовую (за количество проданных экземпляров ПО с рекламой) так и за клик или переход. Можете подсчитать доходы сами - те кто покупал и так будут покупать, а остальные Вам принесут только дополнительный доход так как и так не покупают или вообще пока не пользуются, потерь можно сказать нет. Ваша репутация при этом нисколько не пострадает - это во первых добровольно для пользователей, во вторых массовая забота о безопасности сети :) и небогатых пользователей, в третьих по этому же пути собирается пойти и

компания 1С - размещать рекламу на ПОКУПАЕМЫХ пользователями продуктах и заработать на этом дополнительные миллионы долларов - репутация для них наверное не менее важна, но они пошли на это."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея прекрасная, но не для антивируса

антивирус это не браузер и не аутлук, не аська и даже не медиапроигрыватель - на его морду никто постоянно не смотрит, а большинство обычных пользователей вообще считает что незаметность антивиря это одно из его основных достоинств.

Так шо рекламу никто смотреть не будет, а значит и размещать тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, обильная, неуемная, вездесущая реклама может сыграть и обратный, отталкивающий эффект как промоушена ширпотреба.

Лучшая реклама — отзывы юзеров, заключения спецов и экспертов, награды и положительная аура в СМИ :D

Just imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея прекрасная, но не для антивируса

антивирус это не браузер и не аутлук, не аська и даже не медиапроигрыватель - на его морду никто постоянно не смотрит, а большинство обычных пользователей вообще считает что незаметность антивиря это одно из его основных достоинств.

Так шо рекламу никто смотреть не будет, а значит и размещать тоже

 

 

Может немного повторюсь, но антивирус это такая же программа как и остальные. Я не предлагаю набивать его рекламой до предела - как уже писал: во время загрузки программы (это несколько секунд), во время проверки - igor7b красиво нарисовал :D ненавязчиво и заметно, подойдет - если реклама тематическая (например ПО) то и кликать будут, но маленькие всплывающие сообщения внизу экрана во время обновления. Размещать рекламу тоже будут - как никак очень приличная ежедневная аудитория и серьезная компания. К тому же я не предлагаю перейти полностью на рекламный продукт. Те кому нужен незаметный антивирус его купят как и обычно, а кто не хочет (или чаще не может) - смотрит рекламу, причем добровольно в соответсвии с лицензионным соглашением о бесплатном использовании. То что на морду постоянно не смотрит - это только плюс - реклама не надоедает. На популярности продукта это скажется только с хорошей стороны, клиенты будут сидеть ЛЕГАЛЬНО на касперском а если захотят избавиться от рекламы - они будут знать что покупать. Я думаю всегда должна быть альтернатива. Пока же люди вынуждены либо воровать ПО (что чаще), либо переходить на бесплатные антивирусы от конкурентов. Это позволит заодно и сократить затраты на разработку защиты и борьбу с пиратами, вернее эти затраты исчезнут - не будет смысла воровать. Кстати, на счет пострадает имидж - я правда не видел, но читал что компания 1С будет на своих продуктах размещать рекламу и планирует заработать дополнительно несколько миллионов долларов (при этом прога остается платной)- не думаю что это отпугнет их клиентов.

 

P.S. Наверное будут рекомендации перейти на бесплатные продукты - это конечно да :rolleyes: , но опыт и российские реалии показывают что пользователи предпочтут пользоваться сломанными / ворованными продуктами известных марок - это Вам подтвердят в майкрософте - есть бесплатные альтернативные ОС, есть огромная борьба с пиратством, но почти на всех компьютерах стоят виндовсы и офисы от майкрософт и антивирусы ЛК или drweb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх drugan, drugan... ну если человеку так надоест реклама, то он посто возбмёт и крякнет антивирь чо б её не было, таков уж наш менталитет, купить не можем, значит будем действовать напролом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это тема про автоматическое обновление, а не про рекламу и даже не про пиратство (но, отмечу :rolleyes:, что KIS "взломать" совершенно не составляет труда).

Во-вторых, я был удивлен, когда узнал, что придется обновлять вручную. Потомучто, если я правильно помню, 5-ая версия обновлялась автоматически, да и разговоры были на форуме. Но как оказалось "обновление напрямую" – это обновление вручную.

Очень жаль, но, значит так надо… :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в майкрософте - есть бесплатные альтернативные ОС,

Да, но под эти системы ни одна нормальноя программа не идёт.

А на счёт обновления, я очень расстроился когда мп1 не предложило мне само удалить старую версию антивируса, как это делал установочный файл 6.0.0.303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в майкрософте - есть бесплатные альтернативные ОС,

Да, но под эти системы ни одна нормальноя программа не идёт.

А на счёт обновления, я очень расстроился когда мп1 не предложило мне само удалить старую версию антивируса, как это делал установочный файл 6.0.0.303

Посмею предположить что установка 303 происходила поверх 5, так если и 411 поверх 5 ставить - он тоже удалить старую версию предложит :whistle:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать из КИСа AdWare - удивляте, товарищ! :whistle:

***CENSORED BY JIABP*** Уважаемый(ая) valerish, вещи дельные иногда пишете, но всё же, падонковский язык вам не к лицу =). Ненадо плиззз его использовать :nea:))

Изменено пользователем JIABP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...