Перейти к содержанию

AutoLogger на нетбуке застрял на начальном шаге


Рекомендуемые сообщения

Скрипт, похоже, не срабатывает. Как и ручное удаление РМ (до этого). После перезагрузки смотришь: 

avzpmnounistall.jpg
Соответственно: как пить дать: будет опять ловля наличия AVZPM.
Научился уже вручную отбивать сие желание проситься на перезагрузку. В разделе реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce есть параметр AVZ со значением

cmd /c start " " "D:\Service\AutoLogger-test\AutoLogger\AVZ\avz.exe" Script="D:\Service\AutoLogger-test\AutoLogger\AVZ\GeneralScript.txt" HiddenMode=0
Вот этот параметр удаляю вручную (не нажимая в том окне ни "Да", ни "Нет") и тупо перезагружаю.
Хотя желания добиться полного лога уже почти исчезло  :( Разве что есть польза от наблюдения за нетбуком в Интернете. Тормоза остаются, хотя и наступают и внезапные "просветления", как, например, сегодня с утра (то ли оттого, что службу "Google Update" выкинул)...
P.S.
avz.exe вытаскивал и в чистую папку — бесполезно...
Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zyablik

    19

  • Friend

    6

  • andrew75

    4

  • eco

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@zyablik, тогда лучше воспользоваться этим паком (UpdatePack7R2) для установки обновлений: http://forum.oszone.net/thread-257198.html

Выполнить скрипт begin SetAVZPMStatus(False); ExecuteStdScr(6); RebootWindows(true);  end. Компьютер перезагрузится.

@zyablik, выполните такой скрипт в AVZ:   var Lines : TStrings; i : integer; begin Lines := TStringList.Create; SearchFiles(NormalDir('%System32%\drivers'), '*.sys', Lines, true, false); for i

@zyablik, снимите логи AVZ по старинке: http://support.kaspersky.ru/1698

А так для проверки системы на ошибки и их исправления я использую утилиту от simplix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, снимите логи AVZ по старинке: http://support.kaspersky.ru/1698

@Friend, снял лог по старинке. Правда, выражение "...После завершения работы скрипта... лог сканирования будет сохранен в папке avz4 в подпапке LOG в виде двух файлов: KL_syscure.htm и avz_sysinfo.htm в папке архива KL_syscure.zip..." я не понял, поэтому два файла KL_syscure.*, которые были вне архива KL_syscure.zip, отдельно заархивировал в KL_syscure2.zip.

KL_syscure.zip

KL_syscure2.zip

Много там странного, честно сказать. К примеру, Amigo удалял собственноручно сразу по поступлении нетбука ко мне. Хотя Athan — мой (по просьбе хозяина нетбука поставил).

 

А так для проверки системы на ошибки и их исправления я использую утилиту от simplix.

Ущучил. Д/б, вещь. Сразу надо оплатить, чтобы работала? А то в Кошелек надо положить. 

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik,  что-то AVZ мешает корректно собрать отчет. Можно удалить несколько задач отсюда: C:\windows\system32\Tasks\, а именно 1E9FA767-3313-488C-9E47-8EBA1B1518F9}, {62A42FCD-9A96-4A64-AB00-F9C0BDA45D2B}

 

Нет, не обязательно. Перечитайте условия лицензирования программы SmartFix :)

"Технически в программе нет ограничений, для выполнения условий лицензии я полагаюсь на вашу сознательность. Уважаете себя - уважайте и мой труд.... Также бесплатное использование SmartFix разрешается:
• Людям с ограниченными физическими возможностями и малоимущим.
• Работникам в сфере образования, медицины и благотворительным организациям.
• В составе качественных общедоступных загрузочных дисков с WinPE для настройки и обслуживания компьютеров."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RegisterCleaner'ом (Puran Utilities) профурыкал еще. Находит косяки.
И SmartFix надо установить... 

@zyablik,  что-то AVZ мешает корректно собрать отчет. Можно удалить несколько задач отсюда: C:\windows\system32\Tasks\, а именно 1E9FA767-3313-488C-9E47-8EBA1B1518F9}, {62A42FCD-9A96-4A64-AB00-F9C0BDA45D2B}

Убрал. Выполнил скрипт в AVZ. Но, по-моему, всё так же. 
KL_syscure.zip


Нет, не обязательно. Перечитайте условия лицензирования программы SmartFix :)

...

• Работникам в сфере образования, медицины и благотворительным организациям...

Отнесу себя к таковым. Аж в сердце отлегло :huh1:



Меж тем, SmartFix Tool пошел работать. Надеюсь, что хоть он закончит работу :ua:
Закончил, Слава Богу. Повторный лог AVZ — ниже.
Сейчас на другой проблемный ПК — см.  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=54711 — поставлю этот SmartFix Tool.
KL_syscure.zip Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, выполните такой скрипт в AVZ:

 

var
Lines : TStrings;
i     : integer;
begin
Lines := TStringList.Create;
SearchFiles(NormalDir('%System32%\drivers'), '*.sys', Lines, true, false);
for i := 0 to Lines.Count-1 do
  if CalkFileMD5(Lines[i]) = 'D565AD44C6C4D934AFAD3CA4196B09AA' then begin
   AddToLog('Найден драйвер AVZPM, файл '+Lines[i]);
   DeleteFile(Lines[i]);
   ExecuteSysClean;
  end;
  Lines.Free;
 RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

После перезагрузки проверьте отключился ли AVZPM в AVZ.

Изменено пользователем Sandor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то AVZ мешает корректно собрать отчет

Мешает как раз AVZPM. Как написано в сообщение на скрине тут не надо менять настройки AVZ без указания хелпера.

 

Да-а?! Точно-точно. Автоматом. Выработано за долгие годы.

Вот вам и последствия этого. При этом если бы вы обратились в раздел Лечения, то не важно по старым правилам или по новым вас первым делом бы попросили отключить AVZPM, так как ваши логи с  ним практически бесполезны.

 

 

Вот этот параметр удаляю вручную (не нажимая в том окне ни "Да", ни "Нет") и тупо перезагружаю.

Можно нажать "Нет" и удалить потом :).

 

 

то не важно по старым правилам или по новым вас первым делом бы попросили отключить AVZPM, так как ваши логи с ним практически бесполезны.

Вся разница только в том, что по новым правилам, то есть при сборе логов AutoLogger-ом, действия пользователя сведены к минимуму. Поэтому вместо того чтобы просить пользователя отключить, AutoLogger пытается отключить сам. Но как видите на вашей системе какой-то косяк AVZ и драйвер почему-то не удаляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, выполните такой скрипт в AVZ:

 

var
Lines : TStrings;
i     : integer;
begin
Lines := TStringList.Create;
SearchFiles(NormalDir('%System32%\drivers'), '*.sys', Lines, true, false);
for i := 0 to Lines.Count-1 do
  if CalkFileMD5(Lines[i]) = 'D565AD44C6C4D934AFAD3CA4196B09AA' then begin
   AddToLog('Найден драйвер AVZPM, файл '+Lines[i]);
   DeleteFile(Lines[i]);
   ExecuteSysClean;
  end;
  Lines.Free;
 RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 

После перезагрузки проверьте отключился ли AVZPM в AVZ.

 

Этот скрипт сработал: спасибо, @Sandor. AVZPM отключился. AutoLogger отработал чисто. Лог: CollectionLog-2017.03.09-19.26.zip.

 

что-то AVZ мешает корректно собрать отчет

Мешает как раз AVZPM. Как написано в сообщение на скрине тут не надо менять настройки AVZ без указания хелпера.

Еще скажете, что не вздумайте пользоваться AVZ без советов хелперов?! Я, собственно, не собирался мутить эту тему, когда использовал ADWCleaner и AVZ. Уж потом меня как-то угораздило скачать и запустить AutoLogger со своим встроенным AVZ.

 

Да-а?! Точно-точно. Автоматом. Выработано за долгие годы.

Вот вам и последствия этого. При этом если бы вы обратились в раздел Лечения, то не важно по старым правилам или по новым вас первым делом бы попросили отключить AVZPM, так как ваши логи с  ним практически бесполезны.

:sorry:

Вся разница только в том, что по новым правилам, то есть при сборе логов AutoLogger-ом, действия пользователя сведены к минимуму. Поэтому вместо того чтобы просить пользователя отключить, AutoLogger пытается отключить сам. Но как видите на вашей системе какой-то косяк AVZ и драйвер почему-то не удаляется.

Разработчикам большой респект --- не вопрос.

Косяк выправился, вроде бы, рекомендованный выше SmartFix'ом (?)..

CollectionLog-2017.03.09-19.26.zip

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zyablik, я так понимаю все проблемы с нетбуком решены?

Да, пожалуй, пусть и без антивируса.

В Интернете тоже, кажется, стал резвее.

0d6729d5996f82f167a1ec89949d79e3.jpg

По отчетам все чисто, а вот ОЗУ маловато. :coffee:

Тоже да. Никогда не разбирал нетбук: там типоразмер плашек памяти обычный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько.
Нетбук жив. Скоро верну хозяину. Сегодня решил обновить там Windows. И почти пожалел. За 1,5 часа, конечно, он эти 900 Мб скачал. Но вот в следующие 2,5 часа он из 205 скачанных обновлений установил всего 23. Оставляю его на ночь на работе. Ну, чтобы экран не гас и комп не спал (мало ли), решил его немного подготовить к предстоящей ночи. Запретил ему сон и пр. от сети. А вот с заставкой были проблемы, ее (вспомнил) менять не удавалось и до этого. Так и есть: намертво стоит родной Asus'овский скринсэйвер (так и называется Asususcreensaver). Изменения в Свойствах экрана не сохраняются никоим образом.
А что, если я параметр Name со значением asususcreensaver.scr в ветке реестра HKEY_Current_User\Software\Microsoft\Direct 3D\MostRecentApplicatuion просто удалю? А после перезагрузки вновь попытаюсь поменять заставку?
А, впрочем, нет: тут в реестре этих Asusscreensaver'ов пока море. Видно, надо удалять программу Asusscreensaver.exe в Program Files...
Удалил "заразу", равно и другую хрень — тоже точно ненужную для данного пользователя фирменный супер-пупер медиа-центр AsusVibe (http://virtmachine.ru/asus-vibe-2-0-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html). И так тут воздуха не хватает (кажется, этот Vibe в автозагрузке еще сидел)... Перезагрузить пока не могу, разумеется. О результатах смогу написать завтра к вечеру. Жалко, что заставка (она еще с музыкой), увы, будет играть всю ночь (звук придется убрать — иначе вахтеры подойдут к закрытой двери)  :whistle:

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уж решил не прерывать ПРОЦЕСС, который длится уже 6 часов (78 из 205). Надеюсь, к часам 9-ти утра завтра закончит. Если ночью где-нибудь на полпути не встанет в ожидании перезагрузки.
Зря не посоветовался здесь.
Если я остановлю обновление на нетбуке (если остановится вообще), скачаю /на другом компе/ этот самый http://update7.simplix.info/UpdatePack7R2-17.1.15.exe(661 Мб), понесу его домой, как-то приспособлю его на нетбук — система не крякнет?
​Уже качаю...


Тут еще с сервис-центром по почте затеяли спор. Одни источники утверждают, что данный нетбук поддерживают до 4 Гб памяти, другие — только 2. Одни — только частоту 800, другие — и 800, и 1066. Как я понял: слот там один.
В наш заштатный город смогут привезти только на 4 Гб, т.к. на 2 на базе в Н.Новгороде просто не могут найти. Целая дилемма.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, я уж решил не прерывать ПРОЦЕСС, который длится уже 6 часов (78 из 205). Надеюсь, к часам 9-ти утра завтра закончит. Если ночью где-нибудь на полпути не встанет в ожидании перезагрузки. Зря не посоветовался здесь. Если я остановлю обновление на нетбуке (если остановится вообще), скачаю /на другом компе/ этот самый http://update7.simpl...7R2-17.1.15.exe(661Мб), понесу его домой, как-то приспособлю его на нетбук — система не крякнет? ​Уже качаю...
а вот прерывать не стоит - бед можно натворить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...