Перейти к содержанию

Московский школьник создал горячую интернет-новинку


Рекомендуемые сообщения

Российский подросток покорил веб-пространство, создав один из самых необычных и востребованных сайтов в сети Chatroulette.com.

 

17-летний ученик московской школы Андрей Терновский разработал ресурс, на котором любой обладатель веб-камеры может установить живой контакт со случайным пользователем.

 

Новинка привлекла внимание многочисленных пользователей в последнее время, и заинтересовала известного инвестора, вкладывающего в венчурные проекты, Фреда Уилсона, который намерен пригласить Терновского в Америку и, возможно, предложить ему контракт. Об этом бизнесмен сообщил в собственном блоге.

 

"Я еще не уверен, что это то, во что нам стоит вкладываться, но я не сомневаюсь, что стоит встретиться с этим парнем", - написал он, затронув ряд недостатков ресурса, который уже успел столкнуться с обвинениями в распространении эксгибиционизма и вуайеризма. "Безусловно, тревожит, что Chatroulette содержит сексуальную подоплеку, но там много чего еще", - отмечает Уилсон. - "Интернет – это огромное пространство, используемое более чем миллиардом человек со всех концов света. Chatroulette может стать весьма удобным способом путешествия по сети, позволяющим расширить возможности знакомства и общения между людьми".

 

Сам школьник говорит, что разработал идею Chatroulette для собственного удовольствия, так ему и его друзьям было скучно общаться только друг с другом. Терновский рассказал, что он написал код, а родственники помогли ему оплатить хостинг сайта.

 

"Каждый находит свой способ использования сайта. Некоторые считают, что это игра, другие –что это целый неведомый мир, третие - что это способ знакомства. Я думаю, что это круто, что такая простая вещь может быть полезна многим людям", - сообщил Терновский в интервью Times, добавив, что в данный момент основная масса пользователей ресурса из Соединенных Штатов.

 

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/462478/cat/84/

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...