Перейти к содержанию

Microsoft подарит Windows 7 российским школам


Рекомендуемые сообщения

В статье по ссылке говорится, что соглашение истекает в конце 2010 - и тогда же истекает срок действия лизензий на ОС.

Срок лицензий на операционную систему будет действовать до конца 2010 года, то есть до окончания срока действия соглашения, заключенного в декабре 2007 года между Microsoft и Федеральным агентством по образованию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vit9696

    22

  • Евгений Малинин

    20

  • Autopsy

    19

  • kos1nus

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

защитники винды скажите мне с какой радости ученики должны изучать исключительно поделки МС? винду, офис? что за монополизм такой?   в школах должно происходить обучение! а изучить надо все а не тол

Почему в школе изучают Windows 1. Это юзер-френдли ОС. За один день человек без труда, самостоятельно научится устанавливать ПО, запускать его, создавать и сохранять документы. Т.е. тому, ради чего с

1. Хотите сказать что под Линукс есть адекватный офис? Для Винды есть и бесплатные. 2. Вирусы есть и в Линуксе. 3. Заинстальте, не поленитесь всякие "логомиры" "роботы" и тому подобную шваль на лину

Вы не поняли, что это новое соглашение? Или даже вы не помните про 90% скидку для школ от Майкрософт?

Не важно, Виндовс не нужен. Но с него трудно слезть, в силу ряда причин, а именно расширять кругозор люди в основном не любят, только через кнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Остальное факультатив. Есть кружки специализированные для этого.

Нету... Ни в одной известной мне школе... :D

Винда на 90 % компьютерах установлена.

Ага... И эта доля с каждым годом уменьшается... Люди переходят на Mac OS (меняют шило на мыло) или на Linux...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз этот Linux по судам потаскать, найти у них код Microsoft и мы избавимся от них раз и навсегда. И ядро станет под запретом или владением корпорации Microsoft.

Если бы это можно было сделать - поверь, сделали бы уже давно, не будь так бесконечно наивен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
а я думал МС не открывает своих исходников . . .

20 000 строк кода открыли для поддержки какой-то технологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел бы прочесть книгу "After the Software Wars" , бывшего программиста МС с 11 летним стажем работы там, который ушел из компании, перешел на Линукс и написал почему МС капец.

 

PS: Доступна для скачивания с сайта издателя книги http://www.lulu.com/product/download/after...re-wars/6276446

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 000 строк кода открыли для поддержки какой-то технологии...
это ты про ту ситуацию когда МС была просто вынуждена открыть код, потому что ее действия не соответствовали лицензии? да, помню, если не один добрый человек так бы и не открыла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что тут за бред? Почему Вин? Да потому что она простая как асфальт!

У меня мать, родственники за 50+ научились её юзать в кратчайшие сроки.

Не думаю что это бы хорошо закончилось если бы им начали обьяснять синтаксис команды sudo, apt и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мать, родственники за 50+ научились её юзать в кратчайшие сроки.

А у нас очень красивая девушка-секретарь на Линуксе и не жалуется. Так и школьники. Да за неделю можно натаскать препода, если он не валенок (а таких гнать в три шеи), после чего школа получает огромный профит.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
это ты про ту ситуацию когда МС была просто вынуждена открыть код, потому что ее действия не соответствовали лицензии?

Ага, именно про эту ситуацию...

 

Та что тут за бред? Почему Вин? Да потому что она простая как асфальт!

В корне не согласен... Windows довольно сложна... особенно в плане антивирусной защиты... И когда антивирус пропускает...

 

Не думаю что это бы хорошо закончилось если бы им начали обьяснять синтаксис команды sudo, apt и прочего.

А зачем им это знать? Настроил и всё... По идее, обычному юзеру консоль даже видеть не надо... Всё устанавливается и обновляется автоматом. Даже лицензии зачастую принимать не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё можно вспомнить с треском провалившуюся компанию "Get the Facts", от МС против Линукс. Наводит на размышления, почему МС провалился в этом? А тут у нас некоторые хотят исправить это, в локальном масштабе, да смешно же. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Тут ещё можно вспомнить с треском провалившуюся компанию "Get the Facts", от МС против Линукс.

Хм... Я не помню такого... Можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в школе изучают Windows

1. Это юзер-френдли ОС. За один день человек без труда, самостоятельно научится устанавливать ПО, запускать его, создавать и сохранять документы. Т.е. тому, ради чего существуют домашние ОС. Дай ему другой дистрибутив (7-ку вместо ХР, например) и он тут же применит полученные навыки. Почему не *nix? Потому что за один день человек не сможет научиться устанавливать ПО. Дай ему другой дистрибутив и все, человеку заново учиться.

2. Это наиболее популярная ОС. Выйдя из школы студенту все равно в 90% случаев придется работать с Windows. Получится знания, полученные в школе - это деньги на ветер и эти деньги снова придется вкладывать - для изучения новой среды.

3. Под эту ОС разрабатывается подавляющее большинство программ. Да, почти все они с закрытым исходным кодом, но, главное, практически каждой из них есть бесплатный аналог, если основная платная. То есть фраза никсоидов про доступность сводится лишь к понятию свободности, т.е. к религии.

 

Чем хорошо для человека знание никс-лайк? Его знания ценятся дороже - час работы специалиста никсоида и специалиста виндузятника различаются в разы. Чем плохо использование никсов для организации? Стоимостью работы одного часа IT специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...