Перейти к содержанию

С запозданием приходят уведомления об ответах.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Либо кому-то наконец настроить заголовки
Скажите какие именно заголовки и что именно надо в них указать? )))

 

Что бы вы не не сильно думали намекну что не далее как вчера у меня на работе была аналогичная проблема с почтой mail.ru

В очередной раз почта не доходила.. только вот не на mail.ru а именно с mail.ru на нашу заводскую почту..

Причем ни одного запрещающего правила в почтовике нет и в спаме тоже нет... т.е. почта теряется где-то в дороге

Так что расскажите что вы там говорили про

 

 


что это должно фикситься на уровне админа форума.

и еще одно, на предыдущем месте работы  админ (не я, там я был на подчиненной должности) явно внес всю почту mail.ru в черный список

А на одном форуме в правилах есть запрет регистрации с почтой от mail.ru

Я в свое время и перешел с mail.ru на gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    15

  • regist

    7

  • Soft

    7

  • andrew75

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С запозданием приходят уведомления об ответах на e-mail, и приходят не все. не очень удобно, т. к. хотелось бы видеть исходное сообщение, там, где оно было отредактировано.

я всё уже выше написал. Зачем вам этот функционал не понимаю.

Сообщение от модератора Soft Топик почищен и закрыт. Проблема с доставкой писем решена.

и еще одно, на предыдущем месте работы  админ (не я, там я был на подчиненной должности) явно внес всю почту mail.ru в черный список

возможно у вас это и имеет какой-то смысл. Хотя что, у вас не было контрагентов из России? (где это наверно самый популярный почтовик и не только для частных лиц).

 

Опять-таки не знаю как у вас, но в России mail.ru работает достаточно стабильно.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и еще одно, на предыдущем месте работы  админ (не я, там я был на подчиненной должности) явно внес всю почту mail.ru в черный список

возможно у вас это и имеет какой-то смысл. Хотя что, у вас не было контрагентов из России? (где это наверно самый популярный почтовик и не только для частных лиц).

 

Опять-таки не знаю как у вас, но в России mail.ru работает достаточно стабильно.

 

Кхм... где сказано что у нас нет контрагентов из России? )))

Он может и работает стабильно, но смотрите

1. Российский форум №1 (там где я админ) имеет проблемы с mail.ru

2. Фанклуб ЛК (который как бы тоже в России) тоже имеет проблемы с mail.ru

3. 2 Ресурса в Беларуси тоже имеют проблемы с mail.ru

4. проблем с другими российскими почтовиками я не наблюдал

Вы продолжаете утверждать что mail.ru в России работает стабильно? )))

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но в России mail.ru работает достаточно стабильно.
))) поэтому рекомендуют не использовать его при регистрации на торговых площадках разных, что бывает прямо написано

*а еще часто получаешь письма для pupkin_list.ru, если у тебя pupkin_mail.ru

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу делать глобальные выводы. Но вот я поддерживаю почтовый сервер одной турфирмы, у которой контрагенты по всей России и в ближнем зарубежье. Ну нет там проблем с почтой ни с ни на mail.ru

При этом я не говорю про спам с их адресами, это отдельная песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вам повезло )))

А меня пользователи уже достали своими вопросами почему почта с mail.ru или bk.ru не доходит на наш адрес

Каждый раз приходится брать и тыкать их носом в то что к нам на сервер в интернете не приходит их почта и им приходится давать свою личную почту

Ладно попадала бы в СПАМ, можно было настроить фильтр, но письма режутся где-то на подлете и кстати отправителям не приходит никакого сообщение от проблемах доставки, хотя я и эту ситуацию проверял

попробуйте отправить мне на рабочий ящик zvn@remss.by и потом на фейковый адрес qwerty@remss.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил с темами ТЕСТ1 и ТЕСТ2

 

с ящика на list.ru

 

 

qwerty@remss.by
    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<qwerty@remss.by>:
    host mailbe03.hoster.by [93.125.31.228]: 550 qwerty@remss.by unknown user account

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите какие именно заголовки и что именно надо в них указать? )))
справку хотя бы того же mail.ru не пробовали читать? Но повторюсь это не проблема mail.ru поэтому это много где рассписывалось, в том числе и на хабре. И админ как бы и сам должен это знать и настраивать. Возьмите не поленитесь и поищите.

 

 


Вы продолжаете утверждать что mail.ru в России работает стабильно? )))
если админ настроил правильно, то работает нормально. А если у него виноваты все кроме него... что же тогда сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


справку хотя бы того же mail.ru не пробовали читать?
А вы пробовали читать то что написал я ? )))

До моего сервера почта не доходит - это раз,

Два - от меня на майл.ру доходит

Ну и три - Скажите а вы мне права админа на майл.ру дадите что бы я там поменял заголовки? )))

 

 

 


если админ настроил правильно, то работает нормально. А если у него виноваты все кроме него... что же тогда сказать.
Точно-точно

Строго по анекдоту "Пули с моей стороны вылетели, а дальше не мои проблемы" )))


 

 


Отправил с темами ТЕСТ1
Это дошло )))

 

 


SMTP error from remote mail server after RCPT TO
Т.е. мой сервер рапортует о проблема когда нельзя доставить, но на пользователи mail.ru и bk.ru не получают никаких "отлупов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и три - Скажите а вы мне права админа на майл.ру дадите что бы я там поменял заголовки? )))

А вы пробовали читать, что вам пишут?

Тут https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58491&do=findComment&comment=865350тоже пытались доказать, что админы форума исправить не могут и что проблема только у меня.

Как видите вы ошибались. Сейчас опять стараетесь недоработки админов форума списать на кого-то другого.

Если кратко и в общих чертах то письма форума должны иметь специальные заголовки по которым почтый сервер будет их идентифицировать и отличать от поддельных писем.

 

 

А вы пробовали читать то что написал я ? ))) До моего сервера почта не доходит - это раз,

Тема вроде про проблему с доставкой писем от форума на почтовый сервер, а не на вашу работу. Что творится у вас на работе я понятия не имею и гадать не собираюсь. Если нужно создавайте отдельную тему, что вы не знаете как настроить почтовый сервер и может кто из пользователей, что вам поможет.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тема вроде про проблему с доставкой писем от форума
Скажите тогда а зачем вы советуете мне читать справку mail.ru? ведь не моя почта к ним не доходит )))

 

 

 


Если нужно создавайте отдельную тему, что вы не знаете как настроить почтовый сервер и может кто из пользователей, что вам поможет.
Скажем так я то могу настроить почту и у меня она работает )))

Скажите если мне отправили обычную почту и при доставке с Минска в Мозырь машина почтовой службы сгорела, я наверно (по вашей логике виноват) и мне надо пройти курсы по приему почты? :lol:

 

 

 


Сейчас опять стараетесь недоработки админов форума списать на кого-то другого.
Я??? где? :facepalm:

Лично я привожу доводы что почта mail.ru тоже не безгрешна (впрочем и вы ))) тоже их приводите, так как говорите что в их справке есть специальная статья что нужно настроить у себя что бы не было проблем с их почтой)

И нигде не советую админам почты mail.ru изучить букварь (ну мне же вы это советуете :zloy: ) а потом заниматься делом )))

Если честно мне кажется что вы работаете на mail.ru :cool2:, но уж больно неудачно защищаете  :eyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

SMTP error from remote mail server after RCPT TO

Т.е. мой сервер рапортует о проблема когда нельзя доставить, но на пользователи mail.ru и bk.ru не получают никаких "отлупов"

Нет, это был полноценный возврат. Я просто текст ошибки из него привел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы то не ограничиваются несуществующим почтовым ящиком (550)

Так?

Я просто хотел показать что если почта доходит до моего сервака но по каким-то причинам отвергается то назад идет сообщение о проблеме

Но так сообщение о проблеме нет то почта на мой сервак так и не попадает, а то тут мне уже букварь советовали почитать )) ибо настоящий сисадмин почту ловит прямо в воздухе когда та пролетает на другом конце земного шара :lol: и сортирует прямо в сачке  :hunter:  :hunter: 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...