Перейти к содержанию

Xiaomi 7 или iPhone 6?


MotherBoard

Рекомендуемые сообщения

Сеструха пытается  меня  пересадить на айфон. Что мол ее телефону уже лет пять и никаких проблем(хотя я вижу, как она часто на зарядке сидит, хватает на два-три часа).  Я бы чекнулась. Это все айфоны такие?

Мне важно большой объем  батареи(на ксиоми редми 3 с мне сейчас батареи хватает на день с учетом  вечно врубленного инета, блютуза, временами музыки), там батарея на 4000 единиц., GPS, ГЛОНАС, оперативка , место на диске.

В связи с чем хочу телефон менять, видать  то что я постоянно мучаю  модуль навигации, он у меня стал дольше думать, момментальной реакции как я привыкла уже нет. Хотя в остальном я не жалуюсь. 32  гб места на  диске,  4 гб оперативки, батарея нормальная.

Смотрю опять же в сторону Ксиоми, так как они недорогие и не тот разряд, что через года-два  откинут коньки, моему уже где то в районе пяти, точно не помню. А сестра говорит что в айфоне всё лучше, у них там все оперативка, в ответ на что я чешу репу, так как  в моем понятии без оперативы или без жесткого диска стартануть нельзя. Это говорит тот  пользователь, который хвалит айфон, но  совсем не пользуется функционалом навигации. В лес одна не ходит,  проги навигации  все у меня и я свой телефон знаю. А Эпл мне кажется это такой геморрой, пока там зарегишься во всех службах. НО и  за расход батареи  тоже конечно  неясен вопрос.

Плюс еще  мне не понять, как можно брать старые модели айфона, как часто они будут обновляться. Андроид 7 хотя бы более новая система.  А старая модель айфона как стабильно там обновления и сколько он будет надежно пахать без обновлений?

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iPhone 6 уже не будет обновлений ОС.

 

 

старые модели айфона, как часто они будут обновляться. Андроид 7 хотя бы более новая система.

iPhone на iOS, а не Android.

А сестра говорит что в айфоне всё лучше, у них там все оперативка

Нет. Тем более  6.

 

Xiaomi 7 - это что за модель такая?

 

И правильное произносить либо Сяоми, либо Шаоми.

В общепринятой системе транскрипции китайского языка латиницей буква X используется для звуков, которые не имеют ничего общего с «икс». На самом деле, в различных регионах Китая название Xiaomi произносится либо как Сяоми, либо как Шаоми (с очень мягкой «ш»). Но общепринятым правильным названием бренда на международном уровне является именно Сяоми, с ударением на последней «и». Впрочем, подобные слова с ударением на последний слог тяжелы для русского человека, и в разговорной речи уже успел укорениться и вариант с ударением на «о» в середине. Действительно, так произносить название бренда в русской речи удобнее – так что будем считать, что и этот вариант вполне можно использовать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их там несколько, не могу врубиться в чем разница.

Ксиоми Редми 7, Ксиоми Редми 7А, Ксиоми Редми Ноте 7, Ксиоми Редми Ноте 7 Про.  В чем разница я фиг знает. Из Ксиоми знаю что есть еще восьмерка, но случись что по гарантии не хочу  ездить за тридевять земель. В Луге у нас в основном пока семерки и редми гоу.  Последние я так понимаю более бюджетный вариант. А мне важна нормальная батарея,  диск  и оперативка как раньше, ну и навигация  чтобы  работала влет, как это было раньше на  моем телефоне, когда только купила. 

Основной плюс айфонов  точно  знаю, кто пишет треки  соревнований, у них  указываются даже набор высот в страве, чего не поддерживает ксиоми. И то бог знает, в айфоне этот датчик или они он отдельно покупается. Но для меня  данная вещь не критична.

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой я раннее брала почти за 13-14  штук.  Где-то так же наверное. Сейчас уже смотрю моя старая конфигурация дешевле стоит.   Если будет помощнее, то только за. Главное чтобы не как самсунги, там есть  вообще модели улетные - год-два и в утиль. Ксиоми пока смотрю  себе такого не позволяет. И слава богу)

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi однозначно интереснее, зачем тебе старый айфон?

Вот и я не знаю. У меня сеструха просто фанат их. Сама на  айфоне 5s, маме купила такой же, теперь и меня  пытвется подключить.  А я и говорю, кто бы пытался, используя  аппарат чисто для звонилок и инета? Даже прог навигации не установлено. При этом в лесу не ориентируется. А я со своим Сяоми редми 3 с обошла весь лужский район , включая полигон и не только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и я не знаю. У меня сеструха просто фанат их. Сама на айфоне 5s, маме купила такой же, теперь и меня пытвется подключить. А я и говорю, кто бы пытался, используя аппарат чисто для звонилок и инета? Даже прог навигации не установлено. При этом в лесу не ориентируется. А я со своим Сяоми редми 3 с обошла весь лужский район , включая полигон и не только

Да тут чисто на любителя, я например  не понимаю смысла брать айфон с устаревшим железом,видимо сестра просто фанат эпла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я про 4 гига оперативки загнула, на моем телефоне редми 3 с  их три. Вот я воображуля)))

В общем вот

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5553554#

 

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/5603810

 

https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4117733/specs#

 

В Луге видела так же телефон с приставкой Pro.  У третьей ссылки уже  на четверть меньше акум, нежели о остальных, значит  уже выпадает из поля зрения. Остальные бог знает, в чем разница приставок: А, Ноте или Про

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи Нот 7. У Нот 7 Про камера лучше. В ближайшее время появится 8 серия, значит 7 подешевеет.

Ещё Надо брать! Названы смартфоны, которые подешевели больше всего


 

 


В общем вот
ценник конский на Xiaomi Redmi S2 32GB. Ему цена 8 тр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


появится 8 серия
уже.

Я бы сразу брал 8 про.

При этом, те параметры, которые требуются ТС есть и в 7й версии. 7А - это бюджетник. На него смотреть не стоит.

А яблоко - про 6ю версию пора уже забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Mi9. Пока без нареканий. Посмотри в эту сторону. У него есть младшие братья "t" и "Se"

Посмотри характеристики по ссылке. https://www.mi.com/ru/mi9

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я две недели назад взял asus zenfone max pro m2. Отличный смартфон, с огромным аккумулятором. Нареканий нет. Советую рассмотреть.Но его уже трудно найти, почему то снят с продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...