Перейти к содержанию

Ваш прогноз по Win XP?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    8

  • tarasitm

    6

  • Umnik

    6

  • Kapral

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

а как же бизнес? наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Могу предположить что XP продержится еще долго! т.к. на мой взгляд, большинство людей просто предпочитает что-то простое и хорошо знакомое, при этом боясь чего-то нового и неизведанного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут был на одном предприятии (на шахте), нужна была справка. Заглядываю в кабинет, смотрю, сидит старушка. Старенькая, старенькая. Спрашиваю. Она мне говорит, что мол если не торопитесь, то подождите минут двадцать, сейчас, компьютер нагреется. Я в недоумении, что значит нагреется? Она мне объясняет, что вот только включила, он долго нагревается. Оказывается, это он так у неё загружается. Что они туда запихали в этот древний ящик, не знаю, но, эта процедура продолжалась точно минут двадцать.

 

Вот я и думаю, что XP будет актуально ещё очень долго. Пока не сгорит последний компьютер на котором нельзя ничего другого поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю у домашних пользователей ХР проживет не долго, года два, особенно в России. А вот в корпоративном секторе жизнь ХР может продолжиться до 4-5 лет, т.к. кризис, да и пользователи привычные к старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю о WindowsXp скоро будут использовать только для учёбы)

 

а как же бизнес?

наиболее распространённые пиратки 1С Бухгалтерии (6-я версия, кажись) заточены именно под XP. поэтому многие ипешники не переходят на висту или севен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp

Смотрим на статистику. Она составляется только из тех, кто бывает в Инете, т.е. не учитываются те, кто Инетом не пользуется. Потери XP за 2009-ый год составили 8,2%, потери Vista 0,5%, рост 7-ки (начиная с утекших беток) составил 9%. Теперь посмотрим на самую важную часть. Продажи 7-ки начались 22 октября, значит надо обратить внимание на Октябрь-Декабрь:

XP: -1,7%

Vista: -2,6% (примечательно, что Виста теряет пользователей быстрее, чем ХР)

7: +4,6%

Безусловным лидером до сих пор является XP. К сожалению, я не знаю, где посмотреть статистики от 2001-го года, чтобы узнать, сколько понадобилось времени ХР, чтобы занять первое место по популярности, но с уверенностью могу сказать, что 7-ка станет той ОС, что выбьет ХР: отзывы о ней в основном положительные, новые компьютеры имеют предустановленную 7-ку, а ее возраст еще не достиг даже 3-х месяцев.

 

Справедливости ради: эта статистика не есть истина в последней инстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично еще 1-2 года никуда с ХРюшки уходить не намерен, просто реально не вижу для себя ничего сверх необходимого в новых осях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо доля ХР в домашнем секторе начнет довольно резко уменьшаться с выходом следующей версии Windows то есть 8.

 

В корпоративном секторе сложнее. Один раз купленные офисные компьютеры там работают по 5-10 лет без апгрейда. Их мощность с установленой ХР дает все возможности выполнять поставленные задачи. Таким образом я не буду удивлен узнав в 2020м году что где-то на складе у сторожа стоит именно эта ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примечательно, что Виста теряет пользователей быстрее, чем ХР

Ничего примечательного. Те кто стал пользователями Vista и те кто продолжил использовать XP это две разных категории пользователей. Вот Windows 7 и заменит Vista и то за счёт пиратских пользователей по-большей части, но XP на ПК пользователей она заменять не будет вообще, вернее только при покупке нового компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Windows 7 и заменит Vista и то за счёт пиратских пользователей по-большей части

Не мысли так. :) Даже в нашем селе я ставил десятки лицензионных ОС - люди покупают.

но XP на ПК пользователей она заменять не будет вообще, вернее только при покупке нового компьютера.

Если это относительно старые ПК, т.к. были те, кто ставил Висту (комп соответствовал), но откатывались на ХР; им переход на 7-ку легко дан будет. Но в общем здесь я с тобой соглашусь.

 

Не забываем, что парк домашних ПК обновляется быстрее, чем у корпоративных. Вспомним требования ХР: минимум 64 Мб ОЗУ и 300 МГц. Но работать можно было более-менее при минимум 128-ми мегабайтах. А вышла она в 2001-ом. Лично у меня в 2003-ем было 128 Мб только (у компа, конечно :good:), т.е. через 2 года. Вот через 2 года после выпуска я и смог перейти на ХР. А 7-ка совсем ребенок, ей еще года нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С XP и не думаю слазить вполне устраивает.стоит ХР 2002года выпуска.работает отлично.что ещё нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP будет актуальна пока будут выпускаться программы и игры поддерживающие эту ОС. Ну и конечно пока на неё будут делать обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...