Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Себестоимость производства компакт-диска с книжкой и коробкой никак не может быть порядка 29 евро.

Что-то я не понял. Компакты чистые, как слеза младенца, или таки это иного рода товар: на них отштампованы плоды коллективного интеллектуального труда с последующим их сопровождением и поддержкой + всякого рода накладные и сопутствующие расходы: от налогов (и иных дурных отчислений: праведных и не совсем), текущих платежей (оплата труда, арендные за здания, инфраструктуру, линии связи и т.д.) до представительск. расходов, скрепок и бензина в бензобаке служебной машины ЛК?

+ риски, + страховки, + резервы, + черт его знает что...

Все это компоненты себестоимости.

Прим. Я – не экономист, я – сочувствующий :hi:

 

Пример. Почему 1 кв. метр жилья такой дорогой? Ответ: а там заложено до 50% взяток и разного рода откатов... Вот и где себестоимость?... :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

угу, стоимость антивируса это диск и книжечка, конечно же вы правы

вы мне просто открыли глаза едреныть

я дурачек и ничего в бизнесе и ценообразовании не понимаю

спорить здесь больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себестоимость производства компакт-диска с книжкой и коробкой никак не может быть порядка 29 евро.

Что-то я не понял. Компакты чистые, как слеза младенца, или таки это иного рода товар: на них отштампованы плоды коллективного интеллектуального труда с последующим их сопровождением и поддержкой + всякого рода накладные и сопутствующие расходы: от налогов (и иных дурных отчислений: праведных и не совсем), текущих платежей (оплата труда, арендные за здания, инфраструктуру, линии связи и т.д.) до представительск. расходов, скрепок и бензина в бензобаке служебной машины ЛК?

+ риски, + страховки, + резервы, + черт его знает что...

Все это компоненты себестоимости.

Ты только забыл сюда включить расходы на разработку.

А "бизнесмен" опрометчиво написал своё утверждение об уровне себестоимости единицы продукции, без учёта объёма выпуска этой продукции и распределения общей себестоимости на эту единицу.

 

Если бы они выпустили диск в единственном экземпляре, то какая при этом была бы рентабельная цена?

Поэтому когда начинают задом применять чужие экономические модели получается ерунда с ценообразованием. Поэтому и Касперский и бензин стоит у нас дороже чем у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты только забыл сюда включить расходы на разработку

Нет, не забыл. Это находится внутри «плоды интеллектуального труда». :whistle:

 

Поэтому и Касперский и бензин стоит у нас дороже чем у них...

Бензин ТАМ дороже. Напр., в Финляндии, где я сейчас посиживаю, 1 л 95-го = 1, 25 евро. Но мы уверенно догоняем и скоро закроем эту брешь. Даже не смотря на то, что ТАМ нефть покупают, а МЫ ею торгуем.

Почему Касперский у нас дороже, чем на дико загнивающем Западе, это вопрос потомкам (кто-нить и диссертацию напишет) или знатокам в клуб «Что? Где? Когда?» или в КВН :hi:

Думается, ответ только один – показаться, отметиться, удивить, заворожить, ошеломить и захватить ТОТ рынок АВ продуктов. А там еще и местные конкуренты-пройдохи жабрами шевелят, локтями пихаются и спуску не дают. Теперь же, видя на прилавках коробки KIS/KAV, сон их стал беспокойным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, стоимость антивируса это диск и книжечка, конечно же вы правы

вы мне просто открыли глаза едреныть

я дурачек и ничего в бизнесе и ценообразовании не понимаю

спорить здесь больше не буду

Стоп-стоп-стоп!...

Спорить надо! Только в споре рождаюца истины! (с)

Прошу вас снять игнор и не обижаться на некоторых постеров. Они это не со зла!

Ваше мнение очень важно для нас всех!

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди в ЛК работают умные.

Только они этого не показывают. Уже целый месяц они твердят (врут) мне про "высокую себестоимость". Хотя дело не в себестоимости, а в маркетинговых ходах и максимизации прибыли! Ответили бы, ещё в декабре, что да как, я бы уже давно молчал в тряпочку. :whistle:

Я не считаю себя умнее отдела ЛК... до тех пор пока ЛК не считают меня (и других россиян) [censored] и прирожденными пиратами! :hi:

Конечно же ЛК должна стремится к максимальной прибыли. Ведь ЛК – это не благотворительная организация и она не продает товары первой необходимости, на которые спрос не зависит от цены. К тому же есть такой фактор как пиратство, благодаря которому в карман к вам никто не лезет, если вас всё устраивает, вы можете продолжать пользоваться пиратскими ключами или же бесплатными вариантами. А ЛК надо платить зарплату сотрудникам, разрабатывать новые продукты…

 

Себестоимость производства компакт-диска с книжкой и коробкой никак не может быть порядка 29 евро.

Абсолютное незнание экономических наук и правил ценообразования. Читайте в книжках настоящих экономистов про рентабельность производства ... но к нашим "бизнесменам-плохишам" эти экономические законы не применимы.

Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку. Он платит за лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку. Он платит за лицензию.

Хорошо сказано, но из чего состоит стоимость лицензии?

Изменено пользователем ANDYBOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из чего состоит стоимость лицензии?

Для женщин или мужчин? Для женщин лицензия состоит только из блестящей коробки и как она будет смотреться в серванте...

:whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку. Он платит за лицензию.

А чего остановился на полуслове?

 

Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку и даже не за лицензию. Он платит за цифро-буквенную комбинацию типа gz2au-7tgca-sh4yx-ntjyy[/color], дающую право скачать лицензионный ключ для того, чтобы программа продолжала нормально работать по истечении месяца.

 

А себестоимость скачачиваемого из интернет-магазина вообще не включает в себя материальную составляющую продукта (физически осязаемые коробки и диски) - только электронно-волновую по размещению и передаче.

 

Даже пирату приходится делать экономические расчёты, чтобы выпущенная им партия дисков окупила затраты на производство и принесла прибыль.

 

Понятие "достойная зарплата" многие стали расчитывать исходя из новой у.е. - цены квадратного метра "достойного" жилья в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку и даже не за лицензию. Он платит за цифро-буквенную комбинацию типа gz2au-7tgca-sh4yx-ntjyy[/color], дающую право скачать лицензионный ключ для того, чтобы программа продолжала нормально работать по истечении месяца

Лицензия – это право на использование программного продукта на компьютере. И никакая не комбинация букв или ещё чего-то. Покупатель приобрел продукт и для активации устанавливает ключ.

 

Для пиратов – это как раз стоимость коробки и диска. Т.к. они деньги в продукт и его поддержку не вкладывали.

 

Если я Вам буду объяснять такие простые вещи, то мы далеко зайдем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель программного продукта в первую очередь платит не за книжечку и не за диск, и даже не за коробку и даже не за лицензию. Он платит за цифро-буквенную комбинацию типа gz2au-7tgca-sh4yx-ntjyy, дающую право скачать лицензионный ключ для того, чтобы программа продолжала нормально работать по истечении месяца

Лицензия – это право на использование программного продукта на компьютере. И никакая не комбинация букв или ещё чего-то. Покупатель приобрел продукт и для активации устанавливает ключ.

Если я Вам буду объяснять такие простые вещи, то мы далеко зайдем...

Опять уход в сторону от темы...

Мифическое нематериальное Право - не есть материальная сторона себестоимости производства. А напечатанный текст лицензии на плотной бумаге - это уже материальные затраты.

К тому же, чтобы довести купленый полуфабрикат в работоспособное состояние продукта покупатель должен предпринять ряд дополнительных действий (иногда физически невозможных из-за отсутствия связи) по доставанию своего законного ключа (почему то не вкладываемого в коробку с продуктом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLCist я вас предсталяю таким умудреннным жизнь старцем, который рассказывает глупым аборигенам как их наимели испанцы сменяв бусы на золото. Меня это веселит, я так и вижу ваше серьезное слегка злое, а иногда с тенью жалости к аборигенам лицо.

Вы преподавательской работой не занимаетесь (занимались)?...а то очень очень похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но аборигены не так уж и глупы, так как накануне они выменяли у соседей за горой это золото на никому не нужные рыбьи скелетики.

Все относительно в этом мире, тем более ценности и их мера... :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PLCist я вас предсталяю таким умудреннным жизнь старцем, который рассказывает глупым аборигенам как их наимели испанцы сменяв бусы на золото....

Вы преподавательской работой не занимаетесь (занимались)?...а то очень очень похоже

Когда человеку не хватает аргументов и знаний по обсуждаемой теме он обычно переводит тему на обсуждение личности оппонента: национальность, пол, возраст и цвет кожи и волос... и догадки тыком в небо.

А то что имели, имеют - ты в очередной раз правильный вывод сделал. И при таком отношении и дальше будут иметь, если будешь прятать голову в болоте (судя по фотке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отсутствием аргументов и в силу своей застенчивости, можно я о коте расскажу?

Итак: беспородист, ненационален, шерстист, хвостат, местами полосат, местами пятнист, нагл, беспардонен, прыгуч, по столам лазутч. Спит там, где упадет. Писает в одном месте. Нормальный котяра. Тварь божья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...