Перейти к содержанию

Работа администрации форума


JIABP

Рекомендуемые сообщения

Итого 2 ошибки.

По установленным правилам охоты - три.

Орфографические ошибки искать с помощью программы Word (версии не ниже 2003) компании Майкрософт. Доказательством является снимок экрана программы.
Кстати, Лавр вообще в курсе относительно наложенных на него обязательств? :)

В курсе, конечно же.

 

Неужели мой пост оказался пророческим... :)

Выходит, что так.

А мне кажется бесполезной вся эта затея. Я как на Фан-клуб пришел - сразу обратил внимание всех на грамотность Лавра. Вернее, на ее отсутствие.

Да, было дело.

В итоге он на меня "обиделся", а остальные заявили, что здесь так называемое "неформальное общение".

Обижаться - это его право, а MiStr - это не остальные, это - конкретно MiStr, он и сейчас придерживается такой же точки зрения. Но он один, а нас с Вами и с Игорем уже трое, так что есть повод для оптимизма и продолжения борьбы.

Хотя, лично мое мнение - "неформальное общение" подразумевает разговоры на свободные темы, но ни в коем случае не является поводом для безграмотного ведения этих самых разговоров. Безграмотного в смысле правил Русского Языка.

Полностью с Вами согласен, иначе не начинал бы эту борьбу. Ещё 1 января этого года.

Уверен, что после назначения Лавра модератором ничего не изменится. Измениться все может в тот момент, когда Егор будет устраиваться на работу. Дадут ему белый лист бумаги, и он должен будет без ошибок читабельным почерком написать свою автобиографию и резюме. И вот когда Егорка все это напишет своим корявейшим почерком с морем ошибок - ему покажут на дверь. И только тогда человек поймет, что остается выбор - либо работать дворником, либо начать учиться.

По поводу почерка не согласен - он и у меня не лучше, но проблем в век компьютеризации это не создаёт. А всё остальное поддерживаю целиком и полностью, поэтому и взываю к тем, кто физически находится поближе меня к Лавру, помочь ему решить эту проблему, используя при необходимости в т.ч. и жёсткие меры, ибо лучше решить рассматриваемую проблему сейчас, чем дать Лавру обжечься вышеуказанным образом потом, и уже потом решать те проблемы, которые возникнут как следствие наличия проблемы рассматриваемой, ибо бросать в беде такого человека как Лавр негоже.

 

Думаю, он об этом давно позабыл.

Забыл - напомним. :)

Изменено пользователем ANDYBOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    38

  • Ig0r

    29

  • Олег777

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

32 ответа модератора на вопрос: "Почему удалили моё сообщение?"   1. Просто так снёс. 2. Случайно удалил. 3. Нажал не на ту кнопку. 4. Был пьян и куражился на сайте 5. Хотелось кого-нибу

Теперь, перед допуском на форум, я проверяю всех новых на наличие фальшивого IP и знание некоторых фактов о ЛК.   Виталик уже пытался пробиться, но в очередной раз был безжалостно забанен дубинками

Так, флуд потёр, точнее перенёс в тему "Флейм" ибо негоже в такой прекрасной теме говорить о хорошем, смеяться и улыбаться. Здесь тема для обсуждения работы админов, а так же гонение неверных. Все пер

Posted Images

Я не могу понять такое поведение Лавра. Если он хочет быть модератором, то это его право и это можно осуществить сразу, без лишних формальностей. Ведь сложного ничего нет. Было время, когда я все тексты (кроме ICQ-сообщений) писал и проверял в Word. Я не был никаким модератором или администратором, просто было стыдно... Я совсем не утверждаю, что такое поведение нормальное или то, что я нормальный, :beby: но факт есть факт - флуду эта процедура не помешала. ^_^

 

Не читаю я, что мы должны заставлять человека учиться против его воли. Это даже суд не может сделать. Требовать можно только чтобы сообщения администратора форума соответствовали его статусу. То есть, как минимум, не содержали самых простых ошибок, для исправления которых не надо обладать какими-то знаниями, кроме пользования одной функцией программы. Непонятно почему это сложно сделать. Может уже стоит нанять «модератора сообщений Лавра»? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оболдеть дескусию распушили. И што делать прастому деривенскаму парню?

 

Вод ыменна

 

:)

 

По установленным правилам охоты - три.

 

Буквальное прочтение правил в этом случае вредит. Вам известно, что словарный запас Word значительно ограничен. При таком подходе практически любая фамилия, ник, сокращение должны признаваться орфографической ошибкой. К примеру, из здесь присутствующих (Pipkin, NickGolovko, Igor, MiStr, ANDYBOND) Лавр сможет обратиться по нику только к вам, ANDYBOND, потому что Word пропускает аббревиатуры.

 

Кстати, я только что объявил баг в правилах охоты. :beby: Если Лавр будет писать с Caps Lock, он будет неуязвим: Word исключает из проверки слова, набранные заглавными буквами. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф топку фсе. Пока чел сам не захочет - научить его ничему низзя)

 

А ошибок в тех веселых картинках, действительно, три:

сталии
Поидее
невидят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а MiStr - это не остальные, это - конкретно MiStr, он и сейчас придерживается такой же точки зрения. Но он один, а нас с Вами и с Игорем уже трое, так что есть повод для оптимизма и продолжения борьбы.

Не совсем понял что за намёки...

 

 

Я согласен, что посты администратора "... как минимум, не содержали самых простых ошибок, для исправления которых не надо обладать какими-то знаниями ...". Но с другой стороны, Лавра писать грамотно не может заставить никто. Мы только можем понизить его в статусе и ограничить в правах. Пока до его самого не дойдёт то, что мы ему внушаем, ничего из этого не выйдет. Лавр не перечитывает текст сообщения перед отправкой, в этом и вся его проблема. Он не то чтобы не может, он не хочет писать грамотно. Это, конечно же, только моё IMHO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую стремление ANDYBOND к чистоте русского языка и соблюдению правил нашего форума.

Если у участников клуба есть озабоченность неграмотными постами (а она, как мы поняли, есть), то надо над этим работать.

Только давайте как-то более по-дружески что ли ...

 

Санкции, которые предлагались выше, ИМХО жестковаты.

Предложенный Игорем схему действий одобряю. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

JIABP, я тебе от себе рекомендую пользоваться Firefox с включенной проверкой орфографии. Ошибок будет гораздо меньше! :)

По крайней мере Word ничего не найдет :beby: Сам стал использовать не так давно, так как времени мало, писать приходится много и нет времени все тщательно проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам известно, что словарный запас Word значительно ограничен.

Мне только кажется, что меня не видят и не слышат? :beby:

 

Прямой намек: ^_^

Не считаются ошибкой слова, отсутствующие в словаре программы, но существующие в языке.

 

А писать только заглавными буквами - не уважать собеседников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю такк дороботать скрыпт, штобы ваще нельzя быбыло отправит техт с ошыбками наа форуми! Далой Виталикофф! :beby:

 

А если серьёзно - на форуме нет возможности редактировать свои сообщения с ошибками.

Один из вариантов - поставить программу Punto Switcher - иногда помогает и бибикает при сотворённой ошибке.

Другой выход уже предложили - перед отправкой проверять орфографию в Word'e (кстати, очень и всегда помогает)

Третий, наиболее сложный путь - предоставить пользователям возможность редактирования содержания постов на больший срок, чем это сейчас доступно. Тогда можно было бы подредактировать сообщение наткнувшись на свою ранее допущенную ошибку... Правда к админам это вообще не относится, они могут исправлять свои сообщения вне зависимости от времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бред это все... Ворд, файрфокс...

 

Человек должен _сам_ писать грамотно. Я не зря приводил пример с резюме. В белом листе бумаги не будет электронной начинки, исправляющей ошибки. Использование вспомогательных программ только вредит человеку. Он делает ошибки, абсолютно не задумываясь о них - все исправляет машина.

 

Человек должен сначала _сам_ научиться писать. Это все равно что пользоваться калькулятором можно только после того, как научишься считать в уме и на бумаге.

 

Розенталя надо подсовывать, а не Ворд.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, бред это все... Ворд, файрфокс...

 

Человек должен _сам_ писать грамотно. Я не зря приводил пример с резюме. В белом листе бумаги не будет электронной начинки, исправляющей ошибки. Использование вспомогательных программ только вредит человеку. Он делает ошибки, абсолютно не задумываясь о них - все исправляет машина.

 

Человек должен сначала _сам_ научиться писать. Это все равно что пользоваться калькулятором можно только после того, как научишься считать в уме и на бумаге.

 

Розенталя надо подсовывать, а не Ворд.

Это все понятно, но не можем мы заставить Лавра учиться. Я не могу. Предлагается хотя бы использовать программу, чтобы ошибки не раздражали форумчан.

 

Согласен, что в реальной жизни будет непросто. Попробуйте побудить к обучению, но если человек не хочет (во всяком случае, не хотел раньше), то вряд ли получиться... Это тема не о грамотности человека, выступающего под ником JIABP, мы обсуждаем виртуального администратора Лавра.

 

Давайте человека обсудим в другой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...