Перейти к содержанию

AMD или Intel... всё таки?


Autopsy

  

229 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Никто не отрицает и на интеле может сгореть,НО АМД сгорает чаще. search.gif

 

Не в том дело, что чаще, просто, при перегреве, Intel понижает частоту и напряжение, а AMD - нет, кроме того, если понижение частот с напряжением не даёт толку, то Винда комп вырубается, AMD-шный же проц загоняет винду в BSOD и, если пользователь вовремя не вырубит комп, то камешек сгорит...

 

Поэтому, мой выбор однозначен - Intel и только Intel.

 

Кстати, Intel'овские процы мощнее и разгоняются лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 284
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GanK

    16

  • C. Tantin

    16

  • Ig0r

    15

  • Pipkin

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

AMD-шный же проц загоняет винду в BSOD и, если пользователь вовремя не вырубит комп, то камешек сгорит...
Не знаю, феномы вполне себе шустро вырубают машину при перегреве. Кроме этого, термозащита в биосе есть... так что шансы спалить проц сейчас - пратически нулевые, если конечно делать это не намеренно :)

 

Кстати, Intel'овские процы мощнее и разгоняются лучше.
В сравнении Phenom II и Core 2 Quad это практически не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
В сравнении Phenom II и Core 2 Quad это практически не наблюдается.

Я про последнее поколение - Core i7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про последнее поколение - Core i7.
А сравнивать с Core i7 не совсем разумно. При разнице в цене почти в 2 раза (и примерно равной проииизводительности) - я (при всём своём интелофильстве) лучше куплю Феном2, чем Core i7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
При разнице в цене почти в 2 раза (и примерно равной проииизводительности) - я (при всём своём интелофильстве) лучше куплю Феном2, чем Core i7.

Я бы не сказал так... i7 можно взять за 10000 и производительность у него выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не сказал так... i7 можно взять за 10000 и производительность у него выше...

угу, даже младший i7 с легкостью уделыват старшего Phenom II X4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не сказал так... i7 можно взять за 10000 и производительность у него выше...
10 - это ещё надо поискать. Но в любом случае - старший феном2 (940 блек) стоит на 1500 дешевле младшего i7 (920 не-бокс), и всего лишь на ~5% медленнее в общем зачёте. Вот только если посчитать стоимость платформы (чтобы наш i7 заработал - к нему нужно ещё дорогущую материнку на х58 чипсете и дорогую не влияющую почти на производительность ДДР3, причём 3 планки) - то разница будет почти двукратная. Я пока на i7 только облизываюсь, покупать его - пустая трата денег (в 99% случаев).

 

угу, даже младший i7 с легкостью уделыват старшего Phenom II X4...
5-7% в среднем - это "с легкостью"? Я бы не решился так сказать. Тем более, что в играх Феном2 наоборот, быстрее i7, причём почти на 10%! Да и веб-сервер на феноме быстрее работает... Так что не всё тут однозначно :) Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-7% в среднем - это "с легкостью"? Я бы не решился так сказать. Тем более, что в играх Феном2 наоборот, быстрее i7, причём почти на 10%! Да и веб-сервер на феноме быстрее работает... Так что не всё тут однозначно

 

5-10%? давайте лучше поглядим на результаты тестов: http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_955/onepage.html

Что касается игр, вот тут да феном2 выигрывает у i7 на как раз эти 5-10 процентов.. но есть одно "но" как Вы наверное знаете в играх производительность упирается в видеокарту. и вот тут наступает это самое "но" дело в том, что нвидевские карты совместно с интеловскими процами и чипсетами (в большей мере это относится к связке i7+X58) показывают худшую производительность чем таже конфигурация, но с атишной видюхой, примерно равной нвидевской.

 

Зы мат платы под новый феном2: http://www.thg.ru/mainboard/790fx_socket_am3/onepage.html

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-10%? давайте лучше поглядим на результаты тестов:
Конечно лучше поглядеть! Но на тесты, хотя бы претендующие на объективность :) thg - не единственные тесты в Сети, например можно глянуть здесь :) И, в отличие от thg, там доступны воспроизводимые данные в таблицах :D

 

Зы мат платы под новый феном2
Он прекрасн6о работает на АМ2+ платах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно лучше поглядеть! Но на тесты, хотя бы претендующие на объективность thg - не единственные тесты в Сети, например можно глянуть здесь И, в отличие от thg, там доступны воспроизводимые данные в таблицах

 

лично мне не очень понравилось: пусть диаграммы действительно читаются и лучше, но загнав в одну диаграмму множество приложений\игр трудно понять как тот или иной процессор проявляет себя в том или ином приложении и используется его потенциал. по таким диаграмма легко сделать общий вывод, и невозможно сделать частных выводов, которые обычно бывают нужнее. Кроме того нигде не нашел информации о используемой в тестах видеокарте. Это большой минус.

 

Он прекрасн6о работает на АМ2+ платах

ссылку привел, так сказать к слову.

Изменено пользователем GanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне не очень понравилось: пусть диаграммы действительно читаются и лучше, но загнав в одну диаграмму множество приложений\игр трудно понять как тот или иной процессор проявляет себя в том или ином приложении и используется его потенциал.
Для этого, повторяю, есть .xls файлл со всеми данными тестов. А общая диаграмма прекрасно иллюстрирует поведение процессора в категории приложений.

 

по таким диаграмма легко сделать общий вывод, и невозможно сделать частных выводов, которые обычно бывают нужнее.
Скачай экселевский файл, и читай "сырые" данные тестов, которые, к тому же, можно воспроиизвести дома :)

 

Кроме того нигде не нашел информации о используемой в тестах видеокарте. Это большой минус.
Для кого - как. Для тестирования процессоров - используется самя быстрая видеокарта, чтобы минимизировать её влияяние на процессорные тесты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
(чтобы наш i7 заработал - к нему нужно ещё дорогущую материнку на х58 чипсете и дорогую не влияющую почти на производительность ДДР3, причём 3 планки) - то разница будет почти двукратная. Я пока на i7 только облизываюсь, покупать его - пустая трата денег (в 99% случаев).

P55 можно, причём, на DDR2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Ошибаетесь P55 для процессоров в исполнении LGA 1160

Да, действительно, немного погорячился... Но поддержка DDR2 на некоторых всё-же есть (DDR2+DDR3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...