Перейти к содержанию

Борьба с пиратами


Рекомендуемые сообщения

Позиция ув. FiLL мне понятна и местами близка :whistle:

Я повторюсь, но меня (лично) недоумевает, раздражает, серчает, огорчает и валит наповал то, что за бугром ЭТО дешевле, чем у нас. Не понять и не охватить разумом. Я НЕ принимаю объяснения о внедрении на ТОТ рынок, о «расширке и охватке», о такой-то сякой-то политике и прочая, простите, риторическая лабуда для трындения на коммунальной кухне. Я – потребитель, простолюдин, живущий, как ни странно, тут, у нас – в России, и мне вредно для психики видеть, что ТЕ, кстати, зарабатывающие на порядок больше, платят меньше за ТО же самое. П-о-ч-е-м-у? Они кожей белее, а мы таки «свинорылые в калашном ряду»? Пардон.

Ну, а, по существу, без агрессии, 2 с лишним тысячи рублей за KIS, за – не побоюсь сказать – уникальный комплекс защиты – это вполне нормальная и подъемная цена (для прохожего с улицы с бюджетной зарплатой в кармане). И главное для меня достоинство продуктов ЛК – поддержка защиты в актуальном состоянии на каждый момент времени.

Для заламывающих руки от жадности и стенающих от ярости имеется альтернатива – бесплатные антивирусы (но уже с другими возможностями и гарантиями защиты, естесственно).

Несогласные и протестные могут закидать меня камнями – мнения не изменю :hi:

P.S. Пардон за эмоциальную окраску моего краткого эссе – за державу обидно {© Луспекаев}

 

* * *

Как вы поняли, я не за снижение цен у нас. Я – за поднятие их ТАМ! И я обрету психическое равновесие и умиротворенность :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 472
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • den

    35

  • Pipkin

    32

  • FiLL

    26

  • JIABP

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

дорогой FILL по всем пунктам сразу во-первых, при проделении лицензии на кис пользователь получает скидку 30% так сто ваши умножения на пять не роялят во-вторых, утверждение о том, что цена на кис з

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите. Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в с

Флудимс?...   Если бы у меня были цифры из бухгалтерии ЛК, я бы не стал считать, а привёл бы цыфры, как Факт! Но ЛК не даёт мне эти цирфы!... странно... почему?... Поэтому я предпринима

Posted Images

Я бы хотел Фила поддержать, но несколько в другом направлении. Мне очень странно читать здесь на форуме высказывания павликов морозовых по поводу их лично задушенной жабы в адрес соседа, что тот пользуется антивирусом нахаляву (оговорюсь, что я использую бета версию 6.0.2.546, так как совсем недавно скачал и поставил абсолютно нахаляву, не считая денег на оплату трафика, Висту Enterprise). Вот если бы усилия всех павликов, а так же всей здравомыслящей части интернета направить не на борьбу с пиратами, а на борьбу с теми господами, которые пишут и распостраняют вирусы по сети! Почему о таких случаях ничего не известно? Почему на этом форуме нет даже намёка на ветку, в которой бы можно было заложить того подлеца, который написал и распостраняет свои гадости по Интернету? Знаете почему? Потому, что появление новых вирусов на руку антивирусным компаниям, не будет новых вирусов - никто не будет покупать антивирусные продукты. Случаев, когда посадили вирусописателя - единицы, случаев, когда привлекли к уголовной ответственности человеков, распостраняющих контрафактное антивирусное ПО на порядок больше. Поправьте меня если я заблуждаюсь. :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Даа! Тема лицензии продолжает жить!...

Не знаю кто как-а у меня 2500 российских рублев давно уже лежат в телевизоре/за заднй крышкою/

Очень верный способ накопить на КИСу-заложил в телеящик и ...до лучших времен!

Как только срок лицензии подойдет к финишу-айда к телеящику! Очень даже проверено многими-не только пользователями КАВа/КИСа...

Вот так и живем! Правда,говорят,в супермегалавках типа Медия-Маркт/Маркс?/ можно дешевле приобресть КАВ\КИС. Лично сам не проверял,пока.Ведь надо бы знать-являеьтся ли Медия-Маркс доверенным лицом Лаборатории. Вдруг-нет? Тогда прощай 30% скидка на любимый продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FILL если вы оцениваете стоимость КИС в 10 долларов - 300 рублей в год...чтож у меня просто нет слов. Чего вы не пользуетесь тогда бесплатными антивирусами и фаерволами других разработчиков?

они уже сделали для вас маленький рай на Земле, чего вы к Касперскому пристали.

А понимаю, он вам нравится.

 

Мне вот например нравится такая машина как шестая Мазда новая, очень нравится. И я даже могу ее купить - если буду пол зарплаты несколько лет отдавать банку. Но я не делаю этого, потому как мне семью кормить надо. И заметьте не устраиваю пикетов у представительства Мазды, а купил себе ауди80, которой в этом году исполнится 15 лет. И не вижу в этом никаких проблем.

 

Случай с КИС считаю аналогичным. Не можешь себе позволить - используй вполне надежные, но худшие варианты - если ты честный. НУ а если нет - варианты понятны.

 

 

 

я вам так скажу Sandynist мне по большому счету все равно сколько зарабатывает денег господин Касперский. НО если б меня судьба свела с козлом, который вири пишет - я бы его в ментуру бы не повел, я бы его долго и больно бил, а комп бы его на его глазах бы сжег.

Так бы этот человек заплатил бы за мои мучения с вирями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот кстати вопросы любителям халявы, так просто чтоб я понял

1.Как вы думаете сколько людей принимало участие в разработке KIS KAV6.0 (учтите это принципально новый продукт разработанный фактически с нуля, а не доработка 5.0)

2.Сколько времени велась эта разработка

3.И какой уровень зарплат у этой команды разработчиков

 

я сам точного ответа на этот вопрос не знаю, но поскольку имею диплом системного программиста (хотя сам кодить закончил в институте) и у меня полно знакомых в среде разработчиков - вполне могу оценить

 

но мне интересны ответы тех, кто считает, что КИС стоит 300 рублей в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот например нравится такая машина как шестая Мазда новая, очень нравится. И я даже могу ее купить - если буду пол зарплаты несколько лет отдавать банку. Но я не делаю этого, потому как мне семью кормить надо. И заметьте не устраиваю пикетов у представительства Мазды, а купил себе ауди80, которой в этом году исполнится 15 лет. И не вижу в этом никаких проблем.

Оно, конечно, да!

Но я вот зуб даю (правый коренной), что если бы около каждого дома около вас стояли беспризорные Мазды, которые вы смогли бы увезти и беспрепятственно использовать, то ВЫ БЫ ТАК И СДЕЛАЛИ! И никакие угрызения совести вас бы особо не мучили!

Ну, представьте: везде стоят Мазды, никому не нужные...

Неужели не воспользовались бы? :whistle:

 

PS. Халява всегда останется халавой, несмотря на времена и национальности! И если человеку недоступна лицензия, то он будет пиратить... И будет пиратить до тех пор, пока цена продукта не будет вызывать его психо-финансового напряжения!... Это очевидно и объективно... и не зависит от нас с вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите.

Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в среде «бедных, сирых и убогих» ...

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот кстати вопросы любителям халявы, так просто чтоб я понял

1.Как вы думаете сколько людей принимало участие в разработке KIS KAV6.0 (учтите это принципально новый продукт разработанный фактически с нуля, а не доработка 5.0)

2.Сколько времени велась эта разработка

3.И какой уровень зарплат у этой команды разработчиков

 

я сам точного ответа на этот вопрос не знаю...

Я тоже не знаю, но суммарные расходы должны быть намного МЕНЬШЕ, чем у команды Майкрософт!

Вы же не считаете, что КИСа в 2-20 раз сложнее Винды ХР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот кстати вопросы любителям халявы, так просто чтоб я понял

....

3.И какой уровень зарплат у этой команды разработчиков

 

я сам точного ответа на этот вопрос не знаю, но поскольку имею диплом системного программиста (хотя сам кодить закончил в институте) и у меня полно знакомых в среде разработчиков - вполне могу оценить

 

но мне интересны ответы тех, кто считает, что КИС стоит 300 рублей в год.

 

А любителям приводить такие несерьёзные аргументы хотел привести в качестве ответа зарплату команды миллионеров из Микрософта и затраты наверное не менее несоизмеримые с ценой их Окон...

Если бы ты посмотрел на Кис команду, то мог бы понять у скольки единиц действительно может быть "достойная" зарплата.

 

но мне интересны ответы тех, кто считает, что КИС стоит 300 рублей в год.

Кстати на Западе цена КИСы наверное скоро приблизится к этому уровню - сегодня рекламу в ящик получил о возможности покупки Там по спец цене 29 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э-э.... Насчет Мазды. Можно воспользоваться и беспризорной. Почему бы и нет? Но это должно быть законно. Иначе – это просто треп, простите.

Отношение к халяве не так однозначно, уважаемый, даже в среде «бедных, сирых и убогих» ...

Да. Вопрос сложный. Пратство - зло. Воровство - зло. Я против зла!

Но представьте, что на стадионе идёт концерт рок-группы. Легалы купили билет и слушают музыку на законных основаниях. А пираты стояли за забором и тоже слушали музыку, но уже на незаконных основаниях. При этом пираты не купили дорогие для них билеты и оставили 10 окурков около забора, чем нанесли ущерб "правообладателю"... Как расценить такую ситуацию? Действительно ли виноваты "злостные пираты-меломаны". Действительно можно сравнить их "преступление" с похищением кошельков, телефонов, автомобилей, нефти, золотых запасов страны?

...

Я против пиратства! Но считаю его неотъемлемым фактором существования имущественных прав на софт, музыку и т.п... Меня это огорчает, но в настоящий момент ситуацию ничто не изменит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументы нормальные, вы забыли, что обороты и объемы продаж МИкрософт не сопоставимы с объемами Касперского. Они существенно больше - значит на один трудочас их работника приходится несизмеримо больше продаж чем у ЛК. Как вам такая арифметика дяденьки?

 

 

А по поводу 29 евро.

мне лично кажется, что это и есть практически нижняя граница себестоимости и упали в ЛК туда тока потому, что конкуренты на рынке Германии предлагают примерно такие же цены. Вы поймите меня правильно я рассуждаю со стороны бизнеса, т.к. им занимаюсь, а не со стороны пользователя - которому хотелось бы всего подешевле и побольше. А для бизнеса метод построение цены от конкурента - один из самых распространенных. Читайте книжки.

 

Лично я придерживаюсь мнения, что единсвенную глупость, которую делает ЛК - это отсутствие возможности помесячной оплаты как за ИНтернет + возможность легко заплатить (карточки и проч). Большая часть кричащих что дорого нормально бы платили.

Вообще я где-то читал, что будущее домашнего антивируса - это практически 100% продажи через провайдеров инета с помесячной оплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вы забыли, что обороты и объемы продаж МИкрософт не сопоставимы с объемами Касперского. Они существенно больше - значит на один трудочас их работника приходится несизмеримо больше продаж чем у ЛК. Как вам такая арифметика дяденьки?

Так что же дяденьки из ЛК не объем продаж увеличивают, а цену задирают?

 

... нижняя граница себестоимости и упали в ЛК туда тока потому, что конкуренты на рынке Германии предлагают примерно такие же цены... Читайте книжки.

Тут уже не книжки читать надо, а в антимонопольный РФ комитет бумажки писать! :whistle:

:hi:

Изменено пользователем FiLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная идея. И для жабы хороша, когда отсутствуешь. Вот, я, например, целую неделю не пользуюсь домашним компом, тщательно оборудованным лицензионным KIS.

Считаем выброшенные на ветер денюжки. $79 : 52 (кол-во недель в году) = 1,52 доллара я заплатил, а услугой не воспользовался. И как спать безмятежно после этого? Не начать бы писаться в постельку от такого промота по крохам собираемого бюджета семьи :whistle:

 

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО если б меня судьба свела с козлом, который вири пишет - я бы его в ментуру бы не повел, я бы его долго и больно бил, а комп бы его на его глазах бы сжег.

Так бы этот человек заплатил бы за мои мучения с вирями.

грубо, но я поступил бы так же :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите меня правильно я рассуждаю со стороны бизнеса, т.к. им занимаюсь, а не со стороны пользователя - которому хотелось бы всего подешевле и побольше.

А для бизнеса метод построение цены от конкурента - один из самых распространенных. Читайте книжки.

Можно "учиться" по утопиям Гайдара...

А мы помнится учились по капиталлистическому экономисту Марксу, который утверждал, что за 300% прибыли капиталлист даже мать родную продаст.

 

А по поводу 29 евро.

мне лично кажется, что это и есть практически нижняя граница себестоимости ...

Себестоимость производства компакт-диска с книжкой и коробкой никак не может быть порядка 29 евро.

Абсолютное незнание экономических наук и правил ценообразования. Читайте в книжках настоящих экономистов про рентабельность производства ... но к нашим "бизнесменам-плохишам" эти экономические законы не применимы.

 

аргументы нормальные, вы забыли, что обороты и объемы продаж МИкрософт не сопоставимы с объемами Касперского. Они существенно больше - значит на один трудочас их работника приходится несизмеримо больше продаж чем у ЛК. Как вам такая арифметика дяденьки?

Видишь ты и сам вывел формулу экономического успеха... хотя и не понял её смысла.

Несмотря на нашу "бедность" Микрософт продаёт Окна по умеренным ценам, а не плюёт на наш перспективный рынок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...