Перейти к содержанию

Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    20

  • den

    13

  • SergeyUser

    12

  • Moldreik

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.   Microsoft Security Essentials можно бесплатно

Мой небольшой озбзор MSE http://www.anti-malware.ru/microsoft_secur...sentials_review

Обновления теперь здесь http://www.microsoft.com/Security/portal/D...s/HowToMSE.aspx

Posted Images

Сдержанный комментарий от ЛК

 

Спасибо, познавательно. :D

 

И все же я считаю, что каждая компания должна заниматься именно тем, что умеет лучше всего - MS пусть делают ОС, а по части защиты от вирусов я доверяю только сторонним разработчикам. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moldreik,

 

У Microsoft одинаково хорошо получается делать не только операционные системы, но и офисные продукты (как-минимум), не говоря уже инфраструктурые и бизнес-приложения. Microsoft уже давным давно успешная компания по целому ряду направлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyUser, да соглашусь. На продвижение и разработку различных проектов они не скупяться на ошибки и попытки. И добиваются своего в принципе. Как ни крути, ИТ гигант уверенно держится в занятых нишах.

Посмотрим, что они будут делать с антивирем дальше. На их месте стоило бы продолжать осваивать антивирусный рынок, хоти для начала и в сегменте бесплатных АВ. Надо же с чего-то начинать. И деньги для экспериментов у них есть.

Изменено пользователем Ness'er
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyUser, да соглашусь. На продвижение и разработку различных проектов они не скупяться на ошибки и попытки. И добиваются своего в принципе.

 

Фраза "не скупятся на ошибки" мне понравилась больше всего. Ну чтож, посмотрим, что за антивир у них вышел (правда посмотреть его я смогу не ранее чем через год, когда истечет лицензия на КИС 2010). :D

 

А на счет денег скажу, что можно грохнуть их очень много, и при этом все равно получится "дешевка"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moldreik,

 

Я поставил MSE при установленном KIS, посмотрел и удалил - даже перезагружаться не пришлось. Так что можете не ждать целый год, чтобы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда посмотреть его я смогу не ранее чем через год, когда истечет лицензия на КИС 2010). :D

С другими антивирями он хорошо дружит, можно с КИС вместе ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другими антивирями он хорошо дружит, можно с КИС вместе ставить.

 

Эээ... Но ведь в инструкции к продуктам Касперского написано, что ставить вместе 2-а антивируса "Ни в коем случае нельзя, т.к. это может привести к обрушению Винды" :D . Я читал, что если на машине поставлено 2-а антивируса, то они обращаются к одним и тем же службам Винды и файлам, из-за чего последняя в лучшем случае начнет тормозить, а в худшем - защитнички просто "сцепятся" друг с другом за "территорию", и тогда вполне возможен синий экран смерти...

 

Прикола твоему высказыванию добавляет еще и то, что сразу же после выхода Вин 7, я перейду на нее, а там подтянется и Критикал фикс для КИС 2010, обеспечивающий совместимость с 7-кой. А так как Винда эта новая, то вообще не известно, какими могут быть последствия от 2-х антивирусных решений. :D Тем более, что у меня

КИС.

 

Или ты тестил КИС и антивир MS на 7?

Изменено пользователем Moldreik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эээ... Но ведь в инструкции к продуктам Касперского написано, что ставить вместе 2-а антивируса "Ни в коем случае нельзя, т.к. это может привести к обрушению Винды" . Я читал, что если на машине поставлено 2-а антивируса, то они обращаются к одним и тем же службам Винды и файлам, из-за чего последняя в лучшем случае начнет тормозить, а в худшем - защитнички просто "сцепятся" друг с другом за "территорию", и тогда вполне возможен синий экран смерти...
Это зависит от технологий антивирусов. Например всякие сканеры вроде куреита и авптул, антивири вроде мелкософтовского или КАВ-СОС преспокойно "дружат" с любыми антивирусами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза "не скупятся на ошибки" мне понравилась больше всего.

 

А на счет денег скажу, что можно грохнуть их очень много, и при этом все равно получится "дешевка"... :good:

По мне так Виста большая жирная ошибка :) Хотя сейчас его уже можно считать за промежуточный этап.

 

Главное что у них есть что грохнуть :)

 

 

 

Это зависит от технологий антивирусов. Например всякие сканеры вроде куреита и авптул, антивири вроде мелкософтовского или КАВ-СОС преспокойно "дружат" с любыми антивирусами...

Т.е. мелкософтовский АВ это как бы обновляемый Куреит, если обобщить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. мелкософтовский АВ это как бы обновляемый Куреит, если обобщить?!

Я бы не стал так обобщать.. CureIT - лишь сканер. MSE лишь сканером назвать язык не поворачивается несмотря на его простоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не стал так обобщать.. CureIT - лишь сканер. MSE лишь сканером назвать язык не поворачивается несмотря на его простоту.

Согласен на аналогию с бигфутом (MSE), что от обезьяны (чистый сканер) ушел, но к людям (многофункциональный АВ) так и не прибился :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...