Перейти к содержанию

На Google подали в суд


Рекомендуемые сообщения

В окружной суд Иерусалима в понедельник, 15 февраля, был подан прецедентный иск против израильского филиала Google на сумму 5,5 миллиардов шекелей за вторжение в личную жизнь пользователей в ходе внедрения приложения Google Buzz.

 

С его помощью через почтовый сервис Gmail можно делиться с друзьями новостями, фото и видео, узнавать и обсуждать новости, а также многое другое. Пользователь Gmail автоматически становится подписчиком и можете следить за обновлениями пользователей, с которыми чаще всего общается по электронной почте и в чате Gmail.

 

Как сообщает The Marker, в иске отмечается, что в последние дни интернет-компания откликнулась на обращения недовольных пользователей, которые выяснили, что их публикации через Google Buzz общедоступны, и ввела требование о подтверждении публикации в открытом режиме, что еще раз, по мнению жалобщиков, доказывает неправомочность изначальных действий компании, приведших к раскрытию частной информации.

 

Источник: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/463542/cat/84/

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что спровоцирую флуд, но...

 

... почтовые ящики вида @kasperskyclub.com - это гуглпочта, не храните там ничего ценного/личного :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, так что ещё Oper'у оштрафовать осталось, и я буду счастлив...
Эээ... за что?

 

Нефиг было на Microsoft с браузером мучать...
Invalid syntax. Cannot parse :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что спровоцирую флуд, но...

 

... почтовые ящики вида @kasperskyclub.com - это гуглпочта, не храните там ничего ценного/личного :acute:

Какая связь между гуглопочтой и новостью о том что данные из Google Buzz отправленные пользователями в общий доступ стали доступны? Да это была ошибка в настройке, по умолчанию сообщения отправлялись в общий доступ. Но это не из почты сообщения. Ошибку исправили и теперь доступ надо открывать самому.

Китайские хакеры не смогли взломать ящики , а после этого все пользователи принудительно переведены на https.

 

Эээ... за что?

 

Invalid syntax. Cannot parse :lol:

Тут скорее вопрос не за что, для чего? Для счастья.

 

"Как дела?"

Ничем вас не могу обрадовать, у нас все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скорее вопрос не за что, для чего? Для счастья.

 

"Как дела?"

Ничем вас не могу обрадовать, у нас все хорошо.

Странные потребности для счастья - кого-то оштрафовать, притом не сделавшего практически ничего плохого...

 

Какая связь между гуглопочтой и новостью о том что данные из Google Buzz отправленные пользователями в общий доступ стали доступны?
Связь в том, что за последнее время слишком часто говорят об отношении к личным данным со стороны гугла, да и недавнее высказывание авторитета не прибавляет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные потребности для счастья - кого-то оштрафовать, притом не сделавшего практически ничего плохого...

 

Связь в том, что за последнее время слишком часто говорят об отношении к личным данным со стороны гугла, да и недавнее высказывание авторитета не прибавляет...

Пословицы не зря придумали, пусть лучше у меня корова сдохнет, чем ....

 

А еще говорят, что Гугл пособник террористов, т.к. они их картами пользуются. Тем не менее ящики на Gmail целы. И Живую ленту до ума доведут. Мне понравилась. А раз уж вспомнили про почту asperskyclub.com, то может знаете какой АВ и антиспам использует Gmail?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то может знаете какой АВ и антиспам использует Gmail?
Вроде бы свой, самописный антиспам. Авер - не знаю. Но думаю не один.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы свой, самописный антиспам. Авер - не знаю. Но думаю не один.

Есть почта на Gmail и на Mail.ru. На Mail.ru Антивирусную защиту почтового ящика осуществляет Лаборатория Касперского и антиспам тоже Касперского.

Вирусов по почте не приходит на оба ящика. Интересно стало что на Gmail, но не нашел.

И еще вопрос, почему ящики kasperskyclub.com на Gmail, а не на Mail.ru например? Логичнее было бы, антивирус Касперского на Mail.ru и почта российская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос, почему ящики kasperskyclub.com на Gmail, а не на Mail.ru например? Логичнее было бы, антивирус Касперского на Mail.ru и почта российская.
Встречный вопрос - а мейл.ру предоставляет свой почтовый сервис другим доменам? Я просто привинченной к "чужим" доменам их почту не видел. Гугль - предоставляет.

 

Интересно стало что на Gmail, но не нашел.
Я после Вашего вопроса тоже поискал - и безрезультатно. Шифруются, черти. Боятся, видимо, что будут попытки обойти их авер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос - а мейл.ру предоставляет свой почтовый сервис другим доменам? Я просто привинченной к "чужим" доменам их почту не видел. Гугль - предоставляет.

Яндекс.Почта для домена есть. ссылка

 

Я после Вашего вопроса тоже поискал - и безрезультатно. Шифруются, черти. Боятся, видимо, что будут попытки обойти их авер.

Может условия использования в договоре прописаны такие. Или свой уже замутили и молча тестируют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яндекс.Почта для домена есть. ссылка
Дык то яндекс. У мейла-ру такой фичи нет... Кстати, на яндексе давно появилось?

 

Может условия использования в договоре прописаны такие. Или свой уже замутили и молча тестируют.
Гугль может... Но, скорее всего, юзают чей-то, причём спец-сборку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ... за что?

 

А вот за это:

 

http://liberatum.ru/news/konkurentam-ne-nr...nternet-explore

 

http://gizmod.ru/2009/07/31/windows_7_dlja...t_10_brauzerov/

 

http://www.thevista.ru/page.php?id=12047

 

Я хоть и пользуюсь Оперой, но то поведение всей этой гоп-компании по отношению к Майкрософт меня резко возмутило :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык то яндекс. У мейла-ру такой фичи нет... Кстати, на яндексе давно появилось?

 

27 октября 2009 года, 12:44 Яндекс.Почта для вашего домена

С сегодняшнего дня мы предоставляем всем желающим возможность бесплатно подключить Яндекс.Почту для своего домена и раздать красивые адреса тем, кому нужно — друзьям, родственникам или сотрудникам. В одном домене можно завести до ста почтовых ящиков. Но если случилось так, что вам нужно больше — просто напишите нам по адресу domain@yandex-team.ru, и мы обязательно решим этот вопрос. Блог Яндекса

 

 

Так им и надо!

 

Нефиг было на Microsoft с браузером мучать...

 

Вот, так что ещё Oper'у оштрафовать осталось, и я буду счастлив...

Полный список для "счастья".

Еврокомиссия, Opera, Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

В январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что Microsoft нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer. Это разбирательство поддержали компании Opera, Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот за это:
Я хоть и пользуюсь Оперой, но то поведение всей этой гоп-компании по отношению к Майкрософт меня резко возмутило
Угу, срочно всем громить гугля и голубого гиганта - они покусились на святая святых - мелкософт. Не вишу ничего возмутительного, если мелкософту можно действовать подобными [судебными - прим.] методами, то почему возмущают ответное действие? Не понимаю.

 

Полный список для "счастья".

Еврокомиссия, Opera, Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

:)

 

27 октября 2009 года, 12:44 Яндекс.Почта для вашего домена
Благодарю. Вот и ответ - почта здесь появилась задолго до запуска яндехового сервиса...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...