Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По уверению пользователя, как всегда "ничего не делала и не нажимала". Компьютер включили утром и получили зашифрованные файлы

CollectionLog-2018.06.19-14.57.zip

Изменено пользователем Sleipnir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почту она случайно не проверяла?

 

+ Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Отчеты, полученные в пунктах 4 и 5, заархивируйте (в один архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почту она случайно не проверяла?
На вопрос ответьте. Если проверяла, то что скачивала и открывала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспышка началась сегодня утром, так что рассылка явно была ночная. Тут зараза может быть и в обычном вордовском документе или чем-то подобном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю что файл пришел от какого-то проверенного пользователя. А делать-то дальше что? Форматировать уже диск или надеяться на чЮдо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь просто на 100 баллов из 5-ти возможных.

К чему был весь этот цирк с конями?

Попробовать восстановить я могу, я даже восстановлю часть информации, но практической помощи кроме сбора логов с уже почищенного компьютера вообще никакой.

  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже повесьте ОГРОМЕННЫЙ БАНЕР с текстом примерно такого вида: "Уважаемые товарищи, мы никак не поможем вам справиться с последствием вируса Bomber".

Ну чтобы люди не питали никаких иллюзий, а сразу приступали к форматированию и переустановке системы.


Года 3 назад касперский разрешил выполниться шифровщику, пришедшему в письме, после чего чего заботливо удалил письмо и радостно отрапортовал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...