Перейти к содержанию

Расширенный фильтр Excel


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Задание внутри файла. Если его слегка переформулировать, то оно выглядит так "Отобразить записи, в которых по информатике И маркетингу отметки 3 ИЛИ 4".
Красным показаны записи, которых не должно быть после применения Расширенного фильтра

P.S. Сильно не пинать, ибо сталкиваться с фильтрацией по программе на уроках не приходится :)

Книга1.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записей в таблице справа, которые выделены красным, после применения правильного фильтра вообще не должно быть.

Там у Белькович и Видевич по информатике 2, у Веренич по маркетингу 5. 

 

Думаю, что менять форму вывода нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thyrex, https://www43.zippyshare.com/v/D1yYaqyY/file.html

addl. заметил, что с ошибкой.

Изменено пользователем regist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thyrex, да, уже осознал ошибку. Там сначала надо придумать формулу которая будет учитывать и фамилию студента и оценки по нужным предметам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, так смысл не в применении автофильтра с дополнительными возможностями, а именно выборку сделать в отдельную таблицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задачу надо четче ставить.

И это довольно сложно будет.

Не проще взять этот результат фильтрации и скопировать значения в отдельную таблицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так задачу надо четче ставить.

Так куда уж четче, если изначально написано :)

Используя расширенный фильтр, выберите

Не проще взять этот результат фильтрации и скопировать значения в отдельную таблицу?

Так это можно и без всяких фильтров тогда делать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Задание внутри файла. Если его слегка переформулировать, то оно выглядит так "Отобразить записи, в которых по информатике И маркетингу отметки 3 ИЛИ 4".

Красным показаны записи, которых не должно быть после применения Расширенного фильтра

P.S. Сильно не пинать, ибо сталкиваться с фильтрацией по программе на уроках не приходится :)

Я, думаю что поможет Dragokas из Safezone -он вам напишет скрипт чтобы решить эту проблему . Я так думаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно Лист2

Только сразу признаюсь - не все в этой формуле я понимаю. Делал из примера.

Но вроде бы получилось то что нужно.

Книга12.xls

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...