Перейти к содержанию

Коллега заблокировала Huawei GT3 NMO-L31, как помочь?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Коллега заблокировала свой смартфон Huawei GT3 NMO-L31, отладка по USB не включена,пароль не помнит, вход в систему был настроен по отпечатку пальца.

 

Выглядит телефон так::

 

 

Второго телефона нет, даже простого. Естественно, что теперь у неё  появились проблемы на работе, нет бэкапов контактной книжки, позвонить никому не может.

 

 

Просит, чтобы хотя-бы контактная книжка осталась в сохранности, но при хардресете, как я понимаю, и это тоже сотрётся.

 

Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, симку вытащить при ресете (если на симку контакты сохранялись)

*симки не должен касаться ресет вроде как

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность ввода? Есть коды, в том числе и для разблокировки. Не уверен в модели.

http://mobilagid.ru/code/HUAWEI-GT3-(Gold)/20508.html


Еще вот здесь посмотрите:

http://pro-huawei.ru/razblokirovka-smartfonov-ot-huawei.html

http://pro-huawei.ru/kak-razblokirovat-ekran-huawei-i-honor-esli-zabyli-grafichskij-klyuch.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет, синхронизации с Гуглом не было.

 

18 минут ожидания истекли, теперь написано «Введите пароль разблокировки после перезагрузки».

 

Изначально был установлен доступ по отпечатку пальцев, при настройке такого доступа (по словам хозяйки)  система дополнительно затребовала указать пароль. Видимо вся беда с этим забытым паролем.


P.S. А вся история получилась после того, как ночью в смартфоне полностью разрядился аккумулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть коды, в том числе и для разблокировки. Не уверен в модели.

 

Это не помогло, сервис-коды не подошли.


Пришлось всё-же сделать ресет телефону, но после хардресета вылезла проблема: «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства»  :zloy:

 

Спасибо тебе, великий Гугл! Ты не даёшь скучать пользователям своей операционной системы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе, великий Гугл! Ты не даёшь скучать пользователям своей операционной системы )))

я бы так сказал в отношении владелицы смартфона (не в обиду): "Дурная голова рукам покоя не дает" Ладно что система глюканула, но пароли то помнить надо или где то сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, в чём сложность?

Во-первых, Kill Switch — это не что-то новое. Я писал о нём в блоге: https://myachinqa.blogspot.ru/2016/04/android_14.htmlВо-вторых, чтобы вернуть устройство, нужно ввести пароль от любой из учётных записей Google, которые там были. Было 5 записей — от любой из 5. В-третьих, если сменить пароль, он не будет принят (ни старый, ни новый) в течении 72 часов. Т.е. новый нужно вводить только через 72 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это уже поняли. Хозяйка телефона не помнит не только пароль от учётной записи, но даже и название этой учётной записи.

 

В итоге провёл разъяснительную беседу о вреде незапоминания критически важной информации.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, Ну это из разряда - сбросил айфон - не помню ни эппл айди ни пароля ни секретных вопросов, доступа к почте тоже нет. Коробку с чеком выкинули. Эпл гады такие, не дают пользоваться телефоном.

Понятно для чего такая защита сделана. Чтобы защитить важную инфу в телефоне от чужих глаз, и сделать потенциальную кражу телефона бессмысленной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вот тут изложил своё мнение — Гугл вполне мог позаботиться о честных гражданах, которые по тем или иным причинам устроили хардресет своему телефону, но не стал над этим заморачиваться.

 

Конечно проще сделать трёхсуточную паузу в использовании такому владельцу телефона, чем отвечать ему через тех.поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут чисто вина пользователя, хотя старое поколение особо не париться , просто потом убивается с горя

сам регулярно делаю бекап контактов и на хард так как в гугл учётку не хотят копироваться из телефона

так как забиты во внутреннюю память а не в память гугла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чем отвечать ему через тех.поддержку

 

Опишите 100% способ отличить владельца телефона от вора вытащившего телефон в метро.

Google насколько я знаю не обещал поддержку Android per-user. Только через форумы. Это же OpenSource так или иначе...

Вот вы открыли тему, рассказали душещипательную историю о девушке/коллеге. Откуда нам знать что это всё не бред собачий и телефон не был куплен за 200 руб у цыган или украден собственнолично?
Ну тебя то мы знаем. Но вцелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет. 
      Увидел такое сообщение от защитника Play Market:

      Насколько сильно нужно волноваться? Удалять 2гис или нет? Приложение мне нравится, используется при поиске организаций и построении пеших маршрутов.
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет! 
       
      К планшету на андроиде (Samsung Galaxy Tab S8 Plus) с последней версией присоединена внешняя клавиатура. Вопрос: как добавить в неё вместо стандартной русской раскладки раскладку "русская машинопись" (в которой цифры через шифт нажимаются, а по умолчанию знаки препинания в цифровом ряде). На ПК с этим проблем нет, добавляются штатными средствами винды. Не хочется пользоваться смешанным стилем, если есть техническая возможность везде держать одинаковую раскладку. 
    • ska79
      От ska79
      Интересует существует ли утилита, для просмотра бекапа созданного kaspersky plus, для ос андроид? 
       
    • ska79
      От ska79
      Установил приложение телегид для андроид якобы там можно смотреть инфу о работе вышки цифр.тв. dvb t2 (нет ли профилактики и т.д.) Но карта в приложении не загружается почему то для выбора в приложении "своей" вышки 
    • Arian
      От Arian
      Добрый вечер! После полной проверки (проверка запускается автоматом) смартфона Редми нот 9 про кис начинает некорректно работать. Это очень не удобно и вызывает дискомфорт и подрывает защищённость смартфона от злоумышленников и всяких варюг. Как решить эту проблему? Проблема решается временно если в спец возможностях выключить и включить кис заново. 



×
×
  • Создать...