Перейти к содержанию

Вирус на Андроиде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые хелперы! На тел Самсунг стоит Касперский и через раз ловит и помещает в карантин файл :/system/framework/services.jar. Угроза: HEUR:Trojan.AndroidOS.Vdloader.a
Удалить файл он не может. Помогите избавиться от вируса.
Вот последний отчёт Касперского. Он то находит вирус, то нет.

 

Сообщение от модератора kmscom
Тема перенесена из раздела Уничтожение вирусов

post-12779-0-37900400-1555902005_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Irina K.

    20

  • Umnik

    17

  • Friend

    12

  • Sandynist

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Подключи телефон в компу по этой инструкции: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/13048 logcat выполнять не нужно, достаточно выполнять adb devices Если ответ будет типа такого: List o

KIS на Android

@Irina K., возможно вы случайно указали не тот код, либо выбрали его. Вам заново нужно переустановить программу Kaspersky Internet Security для Android  и активировать правильным кодом, о чем ранее в

Posted Images

Подключи телефон в компу по этой инструкции: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/13048

logcat выполнять не нужно, достаточно выполнять

adb devices

Если ответ будет типа такого:

List of devices attached
emulator-5554   device

то всё в порядке.

Создай на диске D: (или любом другом) папку for_umnik. После этого выполни команду

adb pull /system/framework/services.jar d:\for_umnik\

Если файл в папке появится, то пришли его мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел подключила к компу, теперь помогите, пожалуйста, найти и скачать драйвер cdc serial с проверенного сайта. Я уже боюсь открывать какие-либо ссылки в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irina K., попробуйте эти драйвера: https://developer.samsung.com/galaxy/others/android-usb-driver-for-windows

 

@Umnik, там в архиве, вроде как только утилита, драйвера нет.

Сам сталкивался такой проблемой, пришлось в интернете искать отдельно драйвера. :coffee:

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik, надо бы и эту статью: https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/13048 тогда подправить, чтобы не приходилось вручную искать драйвера, а то при поиске почти всегда предлагают скачать драйвера с каких-то неизвестных источников с кучей рекламой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irina K., вопросы к тебе:

1. Дай точную версию продукта

2. Откуда он установлен?

3. Есть ли там более новая версия?

Ну и я всё ещё жду выполнения команды adb pull

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйверы есть вот здесь в шаге 2: https://support.kaspersky.ru/14691

Вроде через мастер установки все успешно установлено. Но в диспетчере устройств я это не вижу.

пробовала сделать лог, вот что вылезло.

@Irina K., вопросы к тебе:

1. Дай точную версию продукта

2. Откуда он установлен?

3. Есть ли там более новая версия?

Ну и я всё ещё жду выполнения команды adb pull

какого продукта? :facepalm:

Насчет рутованности, я ничего не знаю. Никогда тел не носила ни на какие прошивки и пр. :rolleyes:  :rolleyes:

post-12779-0-98919900-1556018151_thumb.jpg

post-12779-0-17823200-1556018593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irina K., на скриншотах видно, что не были установлены драйвера от телефона, поэтому команды не выполняются.

Попробуйте собрать отчет с устройства с помощью AIDA64: :

 

1. Скачайте и установите приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.finalwire.aida64&hl=ru

2. После запуска в приложении нажмите на кнопку в виде трёх вертикально выстроенных точек в правом верхнем углу или вызовите меню программы нажатием соответствующей кнопки на устройстве.

3. Нажмите "Отправить отчёт по e-mail" и выполните отправку письма на свою личную почту.

4. Затем откройте свою личную почту и найдите недавно отправленное письмо. Как правило, тема письма выглядит следующим образом "AIDA64 for Android v1.61 Report").

5. Cкопируйте всё содержимое письма в текстовый файл и приложите к своему ответу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kptsv
      От kptsv
      Добрый день.
      Kaspersky Security для Windows Server 10.1.2.996 выдает сообщение, что обнаружены троянские программы HEUR:Trojan.MSIL.Inject.gen и HEUR:Trojan.Win32.Strab.gen. Проверка kvrt ничего не нашла. Dr.Web CureIt тоже ничего не нашел.
      Сообщение заносится в журнал каждый час. Как избавиться от напасти?
      CollectionLog-2024.02.29-08.17.zip kaspersky_log.csv.zip
    • bon1kk
      От bon1kk
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой..на компьютер попал троян...несколько дней назад он появился, я сразу же с помощью антивируса Касперского вроде как удалил его вместе с перезагрузкой компьютера. Через 2 дня вирус снова был обнаружен на компьютере. Как он попадает? И как избавиться от него навсегда? Касперский помогает лишь на несколько дней...работаю с ADS browser, в подобной теме видел что у ребят это вылезает из-за перехода по ссылке которую касперский метит, и не значит что файл в системе, верно!? В последний раз заходил на этот сайт, и сейчас снова показывает как подозрительный, может быть ли это из-за него?


    • Shkine
      От Shkine
      Доброго времени суток на днях заметил что защитник обнаружил троян. Но при попытке удалить его - ничего не происходит он снова появляется. Находил похожие от части темы, где использовали Farbar Recovery Scan Tool. Так что ко всем файлам прикладываю и его результаты. Буду благодарен за помощь.


      Addition.txt FRST.txt
    • Valeria_Tropina
      От Valeria_Tropina
      Не получается удалить этот вирус, уже несколько раз пыталась! 
      Помимо него есть еще несколько от которых я также не могу избавиться. 
      Еще три: 
      Trojan.BAT.Agent.bzg 
      Trojan.Multi.Agent.n 
      HEUR:Trojan.Win32.Convagent.gen 
    • Clf
      От Clf
      Добрый день!
      Такая же проблема как и в данной теме https://forum.kasperskyclub.ru/topic/439255-resheno-heurtrojanwin64minergen-pomogite-udalit/
       
      Помогите удалить HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen

      Прикрепил логи по правилам оформления запроса созданные через AutoLogger

      Также прикрепил логи анализа системы при помощи Farbar Recovery Scan Tool 
      + образ автозапуска в uVS

       
      FRST.txt Addition.txt DENIS_2024-01-24_22-33-29_v4.15.1.7z
      CollectionLog-2024.01.24-23.06.zip

×
×
  • Создать...