Перейти к содержанию

Минусы Антивируса Касперского


Рекомендуемые сообщения

У меня давно появился вопрос: почему Касперский не может проверять запароленые архивы, и не блокирует такой тип spyware как Tracking cookie?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • i.b.

    4

  • The Emperor

    3

  • AZЪ

    3

  • bolek

    3

насчёт запароленных архивов я тоже возлагал большие надежды на 6-ю версию. но увы.

 

а вот вышеназванные кукисы и правда не опасны. Адаваре любит их подчищать, я долго пользовался этой программкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт запароленных архивов я тоже возлагал большие надежды на 6-ю версию. но увы.

И как шестёрка должна их проверять? Подбирать пароли?

Скажем у архива с вирусом пароль - DRymvcbnDRyv5241fW

Сколько нужно времени чтобы его подобрать? А сколько на слабых машинах?

 

:D

Изменено пользователем igor7b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчёт запароленных архивов я тоже возлагал большие надежды на 6-ю версию. но увы.

И как шестёрка должна их проверять? Подбирать пароли?

Скажем у архива с вирусом пароль - DRymvcbnDRyv5241fW

Сколько нужно времени чтобы его подобрать? А сколько на слабых машинах?

 

:D

 

Хотя бы просигналить, что в архиве вирус, можно ведь? Но в тот момент, когда такой архив попадает в систему.

 

6-й я пользусь чуть больше месяца, знаний пока не много. Но 5-я пропускала в систему запароленный архив, а при сканировании, спустя какое-то время, обнаруживала, что в архиве приблуда, но поскольку он запаролен, удалить её невозможно. Так и осталось непонятным, как этот архив беспрепятственно проник в систему. Я тогда пользовался The Bat, пятёрка его не проверяла. Но я не настолько туп, чтобы пропустить через почту запароленный архив из неизвестного источника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Если в запароленом архиве будет обнаружен exe файл, то сработает эвристик и возможно предупредит что в архиве есть подозрительный объект. Но единственное действие будет предложено это удалить полностью архив (на личном опыте проверено). Если вы выставили галку проверять архивы защищенные паролем то КАВ спросит вас пароль на этот архив. Смотрите и изучайте хелп и настройки КАВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы просигналить, что в архиве вирус, можно ведь?

Давайте мыслить логически. КАВ пароля не знает. Следовательно проверить архив он не может, так как его "без пароля не пускают". Как он может просигналить что в архиве вирус? :rolleyes:

 

PS Хотя есть такой интересный вердикт как "Password-Protected-EXE", но это уже совсем другая история... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу найти в 6-й какой порт для update используется 80-й?

 

пасибо

 

//Прошу прощения, но это - оффтоп :whistle: Советую создать отдельную тему для вашего вопроса в разделе "Помощь и обмен опытом". CbIP.

Изменено пользователем CbIP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы просигналить, что в архиве вирус, можно ведь?

Давайте мыслить логически. КАВ пароля не знает. Следовательно проверить архив он не может, так как его "без пароля не пускают". Как он может просигналить что в архиве вирус? :nea:

 

PS Хотя есть такой интересный вердикт как "Password-Protected-EXE", но это уже совсем другая история... :whistle:

 

Подтверждаю!

Срабатывает на запароленных zip-архивах...

 

NOTEPAD.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никак не могу найти в 6-й какой порт для update используется 80-й?

 

пасибо

 

//Прошу прощения, но это - оффтоп :whistle: Советую создать отдельную тему для вашего вопроса в разделе "Помощь и обмен опытом". CbIP.

sorry

 

уже сделано :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы просигналить, что в архиве вирус, можно ведь?

Давайте мыслить логически. КАВ пароля не знает. Следовательно проверить архив он не может, так как его "без пароля не пускают". Как он может просигналить что в архиве вирус? :nea:

 

PS Хотя есть такой интересный вердикт как "Password-Protected-EXE", но это уже совсем другая история... :whistle:

 

 

У меня 5-й KAV сигналил, если при сканировании системы обнаруживал бяку в запароленном архиве. Ни удалить, ни лечить он его не мог, но обнаруживал.

 

Так почему он его не замечал во время мониторинга?

Правда, у меня тогда был The Bat, а 5-й KAV с ним не работал, там плюгин нужен был, но я прочёл, что он сырой и не всегда корректно работает, поэтому не ставил его.

 

Но поверьте, что пропустить через почту архив, да ещё запароленный, я не мог. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАВ/КИС 6 умеет проверять запароленный архив!

:whistle:

Но есть одно но!

Архив должен быть в электронном писме и тело письма должно содержать пароль :nea:

Все остальные вопросы к DVi!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...