Перейти к содержанию

JIABP'a пока не будет


Рекомендуемые сообщения

Вчера случилось нехорошее событие - комп JIABP'a отказался запускаться. При дальнейшем исследовании оказалось, что у него полетел хард. Причём совсем - из серии карбюратор не сосает, маховик земля бросает, то есть поолетели считывающие головки и электроника... Так что пока он не будет в клубе. Всё ещё осложняется тем, что у него хард был на IDE - теперь он хочет SATA, а его материнка поддерживает только SATA I. А такой hdd довольно сложно найти. Вотъ вобщем.

Так что если ктот увидит в продаже hdd под SATA гигов на 320 - скажите, пожалуста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • CbIP

    8

  • Олег777

    8

  • JIABP

    5

  • Ig0r

    3

Вчера члучилось нехорошее событие - комп JIABP'a отказался запускаться. При дальнейшем исследовании оказалось, что у него полетел хард. Причём совсем - из серии карбюратор не сосает, маховик земля бросает, то есть поолетели считывающие головки и электроника... Так что пока он не будет в клубе. Всё ещё осложняется тем, что у него хард был на IDE - теперь он хочет SATA, а его материнка поддерживает только SATA I. А такой hdd довольно сложно найти. Вотъ вобщем.

Так что если ктот увидит в продаже hdd под SATA гигов на 320 - скажите, пожалуста.

SATA I и SATA II совместимы.

 

У меня жесткий диск с интерфейсом SATA II подключен к системной плате поддерживающей SATA I.

Изменено пользователем Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера члучилось нехорошее событие - комп JIABP'a отказался запускаться. При дальнейшем исследовании оказалось, что у него полетел хард. Причём совсем - из серии карбюратор не сосает, маховик земля бросает, то есть поолетели считывающие головки и электроника... Так что пока он не будет в клубе. Всё ещё осложняется тем, что у него хард был на IDE - теперь он хочет SATA, а его материнка поддерживает только SATA I. А такой hdd довольно сложно найти. Вотъ вобщем.

Так что если ктот увидит в продаже hdd под SATA гигов на 320 - скажите, пожалуста.

SATA I и SATA II совместимы.

 

У меня жесткий диск с интерфейсом SATA II подключен к системной плате поддерживающей SATA I.

:) Абсолютно правильно! В этом случае просто ставится перемычка на харде в положение SATA I. Интерфейс для подключения один и тот же. Вся разница - в скорости: SATA I 1,5 Гбит/сек, SATA II - 3 Гбит/сек. Так что СМЕЛО ПОКУПАЙТЕ ЛЮБОЙ SATA ВИНЧЕСТЕР !

P.S. Егор знает, я ему плохого не посоветую... :) :D

На примере моего харда Вестерн Дигитал 250 Гб

post-250-1164311106_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я вот подумал... Жесткий СОВСЕМ умер, или еще можно с него хоть информацию снять? Кроме того, если на этом жестком были настройки Аськи, почты (короче говоря учетные записи, пароли...) а так же лицензионная КИСа, то весьма вероятно, что все это им будет утеряно... С нетерпением жду возвращения Егора в "прямой эфир", всё-таки в форуме его не хватает...По этому поводу мысль: когда Егор восстановит компьютер, может у ЛК найдется ключик для 15-ти летнего администратора форума ? Толковую молодежь надо поощрять и выращивать! Вдруг, русский Билл Гейтс из него получится?! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Я вот подумал... Жесткий СОВСЕМ умер, или еще можно с него хоть информацию снять? Кроме того, если на этом жестком были настройки Аськи, почты (короче говоря учетные записи, пароли...) а так же лицензионная КИСа, то весьма вероятно, что все это им будет утеряно... С нетерпением жду возвращения Егора в "прямой эфир", всё-таки в форуме его не хватает...По этому поводу мысль: когда Егор восстановит компьютер, может у ЛК найдется ключик для 15-ти летнего администратора форума ? Толковую молодежь надо поощрять и выращивать! Вдруг, русский Билл Гейтс из него получится?! :)

да найдется я думаю:D, может он еще и код активации записал куда в офлайне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если у юного естествоиспытателя вошло бы в привычку бэкапить систему.

Странно другое — чтобы у современного HDD бошки отвалились и «карбюратор не сосает, маховик земля бросает» случилось, надо как минимум с 3-го этажа об асфальт. Или я не прав?

Кстати, если блины целые, то хард можно прочитать в умелых руках (в лаборатории).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йе! Его мака поддерживает сату (у меня было сомнение - теперь убедился)

Винчестеру - окончательный кирдык - разбирать не стали - но восстановление, ИМХО, от 1500 р. будет стоить

На самоем деле - щаз буду ему хард выбирать. Я думаю, WD. Гигов 320. Может задодно и комп проапгрейдим чуть-чуть...

Нсчёт бэкапа - по моему он его хотел делать как раз когда хард слетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше взял два по 160, чем один 320. На второй HDD как раз и бэкапить систему (image делать).

P.S. У меня как раз 2х160 Гб (но IDEшные оба). Имидж С делаю с помощью PowerQuest DriveImage 2002 каждые два дня.

6 минут 10 Гб пакует с винта на винт.

Изменено пользователем Pipkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мои поиски привели вотъ к чему:

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=12...0%26instock%3D0

Щаз он вернётся с колледжа - видимо отправлю покупать.

Он вроде хочет 1...

У меня тоже 2 стоят. Один 10000 rpm - 76 Гб - для системы, другой - 320 Гб под хранилище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрошу...

Я так думаю, что если захочет брать 2, то:

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=78...0%26instock%3D0

Если одни, то:

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=12...0%26instock%3D0

Странно другое — чтобы у современного HDD бошки отвалились и «карбюратор не сосает, маховик земля бросает» случилось, надо как минимум с 3-го этажа об асфальт. Или я не прав?

Только не с 3, а с 4 этажа да и стены бетонные... Это длинная история. Но блины ещё можно восстановить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Восстановить информацию можно и в "домашней лаборатории". Если хард комп определяет и позволяет с ним работать... :) Так какой хард купили и когда свершиться чудо возвращения Егорки к админовской работе? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хард комп невидит + он издаёт неприличные для свецкого раута звуки...

Егор выбрал 1 хард - 320 Гб: http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_...00KS_47395.html

Уговорить на 2 харда я его не смог, жалко...

Чудо покупки видимо случится или завтра, или в пон-к хард будет + установка винды, KAV/KIS, etc... Вот судите сами: с 85% вероятностью Егор будет ко вторнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...