Перейти к содержанию

Opera vs Mozilla, Win vs Lin


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Может. Но кто больше допустит багов - опытный кодер, или девятиклассник, освоивший MFC? для меня ответ очевиден.

Обычно разработки недокодеров падают в самый низ рейтинга, после чего, разработка перкращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Roman Merkushin

    18

  • C. Tantin

    17

  • Евгений Малинин

    10

  • kos1nus

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот после таких выcccс... казываний, я тоже начинаю сомневаться в необходимости Linux в школе... Может ну его...

Мои соболезнования   +много

Зря соболезнуете... Я ни разу не пожалел... The Bat... Да, круче, но не хочу за него платить... Opera, для меня, ИМХО, фуфел полнейший... Особенно с версии 9.50 и старше... Последняя версия, что мн

А я - в 2 раза меньше. 40%.
Можно спросить, почему? ))) Интересно же. :lol: Вообще, неграмотные пользователи в основном сидят на ИЕ (ну и кагбэ и на Сафари тоже, если в макоси, так-то, хотя никаких параллелей не провожу между сафари и ие - это небо и земля). Но мой выбор - Firefox (функционал, подогнанный под себя, рулит, и все тут).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно разработки недокодеров падают в самый низ рейтинга, после чего, разработка перкращается...
Глянув на страницы тем - я бы не осмелился такого утверждать :lol: там такое УГ на второй странице с N тысячей еженедельных загрузок...

 

Можно спросить, почему? ))) Интересно же.
Основано на личном опыте.

 

Вообще, неграмотные пользователи в основном сидят на ИЕ
В основном. Но есть такая категория неграмотных - которая считает себя грамотными :lol:

 

(ну и кагбэ и на Сафари тоже, если в макоси, так-то, хотя никаких параллелей не провожу между сафари и ие - это небо и земля).
Макось не ставится легально на IBM PC.

 

Но мой выбор - Firefox
Я рад ))) Кстати, нашёл пару тем, выглядят вполне себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макось не ставится легально на IBM PC.
Да я не о том. Просто сафари - дефолтный браузер в макоси. А среди пользователей макоси (легальных) :lol: тоже хватает неграмотных)) Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не о том. Просто сафари - дефолтный браузер в макоси. А среди пользователей макоси (легальных) тоже хватает неграмотных))
Тоже не рикнул бы вообще как-то классифицировать маководов. Это вообще отдельная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среди пользователей Лисы довольно много грамотных людей Я бы дал процентов 80 (моё ИМХО)... Или просто мне такие попадаются?
80%? ты что шутишь что ли? максимум 10% если не меньше.

 

а если не веришь - пойди на улицу поспрашивай что они знают об интернете, программе через которую смотрят в этот самый интернет . . . ну и для чего нужен NoScript))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
программе через которую смотрят в этот самый интернет . . .

Почти все ответят IE...

 

ну и для чего нужен NoScript))))

Следовательно, они ответить на это не смогут (или смогут, отправив на 3 буквы :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот отметил бы, что как раз Опера и ей подобный софт (all-in-one) куда больше подходит неграмотным пользователям, т.к. не требует никакой доводки и "все, что есть - есть сразу". Alsо (только без подколок), Опера очень популярна у домохозяек, которых мужья (или ..., впрочем неважно) отучили от ИЕ. Почему-то (хотя понятно почему) именно ее они выбирают как предпочтительный альтернативный браузер (но, может быть, это только мои личные наблюдения). Тем не менее, мне все-таки сдается, что процент неграмотных и малограмотных среди пользователей оперы выше, чем среди юзеров Fx. Это же распространяется и на сравнение любого популярного софта из категорий "конструкторы" и "all-in-one" (к примеру, qip - miranda абсолютно то же самое, невзирая даже на большую популярность сборок миранды, "чайники" все равно чаще "выбирают qip").

 

Тоже не рикнул бы вообще как-то классифицировать маководов. Это вообще отдельная тема.
Дык такие же они, как и все остальные :lol: Точно так же есть продвинутые пользователи; есть те, которые знают ось как свои 5 пальцев; а есть и полные чайники. Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот отметил бы, что как раз Опера и ей подобный софт (all-in-one) куда больше подходит неграмотным пользователям, т.к. не требует никакой доводки и "все, что есть - есть сразу".
Не только. А ещё тем, кто ценит своё время :lol:

 

Alsо (только без подколок), Опера очень популярна у домохозяек, которых мужья (или ..., впрочем неважно) отучили от ИЕ.
Не меньший процент таких домохозяек - юзит Рыжего.

 

Тем не менее, мне все-таки сдается, что процент неграмотных и малограмотных среди пользователей оперы выше, чем среди юзеров Fx.
А мне - сдаётся наоборот. И что с того? :lol:

 

Это же распространяется и на сравнение любого популярного софта из категорий "конструкторы" и "all-in-one"
Возможно, но неподтверждаемо.

 

(к примеру, qip - miranda абсолютно то же самое, невзирая даже на большую популярность сборок миранды, "чайники" все равно чаще "выбирают qip").
Потому, что большинство сборок миринды - навороченные монструозные глючные и оформленные с явным преобладанием дурного вкуса монстры. Естественно, они и в пыль не попадают Qip'у. И это относится не только к неискушённым пользователям. Скорее наоборот - более-менее IT-грамотные личности ну никак не будут юзать чужие сборки, даже приемлемые. Повторю, среди моих знакомых админов большинство дома юзает оперу, qip и windows, а не их конструкторные аналоги.

 

Дык такие же они, как и все остальные
Не надо ля-ля :D Не все отвалят ...цать килорублей за обычный по функционалу ноут. Так что не такие ;)

 

Точно так же есть продвинутые пользователи; есть те, которые знают ось как свои 5 пальцев; а есть и полные чайники.
Вот только состав и специфика знаний будет отличаться.

 

З.Ы. а в макоси есть, в чём разбираться? Мне она показалась проще винды... Спрятано всё, что можно... Даже с виду не скажешь, что фряха ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, не могу я квотить, так что по пунктам: :lol:

1. Про браузеры домохозяек (и не только)) - честно, лису у них видел редко (ну может и установлена, но они не пользуются). Все из личных наблюдений, конечно;

2. Про сборки миранды - согласен. Но, однако, у моих знакомых ойтишнегов домашний джентльменский набор это как раз виндоус :lol:, лиса и миранда (ну самосбор, конечно);

3. Есть ли в макоси в чем разбираться? Есть, конечно. Но обычному пользователю оно и нафиг не надо - достаточно панели управления макоси для настройки системы, а остальное - обновляется ось в один клик, вафля настраивается в один клик, пппое и впн тоже, софт ставится и удаляется в один клик, клиенты и серверы smb и nfs идут в коробке, ну и т.д. Но продвинутый юзер, открыв для себя терминал и конфиги :D, сможет подстроить систему под себя чуть более чем полностью)) Я вот например немного почистил систему, потвикал ее, расширил функционал файндера, добавил поддержку ntfs (на запись), сделал нестандартную конфигурацию сети (для виртуальных машин), собрал себе xmms (просто прикола ради) и midnight соmmаndеr (люблю я его) и т.д. А одному знакомому, например, установил и настроил proftрd. В любом случае, знания терминала и устройства системы очень серьезно помогут и мак-юзеру.

Капрал, я прекрасно понимаю, что это оффтопик жуткий. Ну так вынеси его туда, куда сочтешь нужным (только не режь совсем - я зря старался, что ли? ;) )

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про сборки миранды - согласен. Но, однако, у моих знакомых ойтишнегов домашний джентльменский набор это как раз виндоус :lol:, лиса и миранда (ну самосбор, конечно);
хорошие, я посмотрю, айтишнеги. вероятно у них есть много свободного времени раз они могут себе позволить тратить время на сборки миранды.

 

лично у меня есть более важные(интересные) дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, не могу я квотить, так что по пунктам:
Хромъ под мак? :lol:

 

2. Про сборки миранды - согласен. Но, однако, у моих знакомых ойтишнегов домашний джентльменский набор это как раз виндоус , лиса и миранда (ну самосбор, конечно);
У труЪ-айтишнегов это линь, лиса и жаббер :lol: Так что ...:D

 

3. Есть ли в макоси в чем разбираться? Есть, конечно. Но обычному пользователю оно и нафиг не надо - достаточно панели управления макоси для настройки системы, а остальное - обновляется ось в один клик, вафля настраивается в один клик, пппое и впн тоже, софт ставится и удаляется в один клик, клиенты и серверы smb и nfs идут в коробке, ну и т.д. Но продвинутый юзер, открыв для себя терминал и конфиги , сможет подстроить систему под себя чуть более чем полностью)) Я вот например немного почистил систему, потвикал ее, расширил функционал файндера, добавил поддержку ntfs (на запись), сделал нестандартную конфигурацию сети (для виртуальных машин), собрал себе xmms (просто прикола ради) и midnight соmmаndеr (люблю я его) и т.д. А одному знакомому, например, установил и настроил proftрd. В любом случае, знания терминала и устройства системы очень серьезно помогут и мак-юзеру.
имхо макось - не та система, для которой нужно ковыряться в её фряшных потрохах.

 

Капрал, я прекрасно понимаю, что это оффтопик жуткий. Ну так вынеси его туда, куда сочтешь нужным (только не режь совсем - я зря старался, что ли? )
Вынесу, как из дома зайду.

 

kos1nus +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Константин щас занимается бесхитростной провокацией :D ибо:

а) Модераторы видят iр-адреса (а, следовательно, Константин, конечно, знает, что я сейчас пишу не с Хрома под Мак, а с uсweb'а под ВыньДос мобайл :lol: - айпишник с легкостью указывает на этот браузер);

б) :lol: Миранда, без сомнения, может быть и jаbbеr- (и каким угодно еще) -клиентом;

в) У самых труЪ-айтишнегов - слака (без иксов) ;), links и какой-нить консольный болтальный клиент (жаль, название не скажу, ну гугль таких знает)). Так что ... ;)

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим, Константин щас занимается бесхитростной провокацией ибо:
Щас как выкачу варнинг за приведение заведомо ложной информации :lol:

 

а) Модераторы видят iр-адреса
Облом. Не видят. Только кураторы и админы. Нам такую инфу не доверяют - ибо личные данные.

 

(а, следовательно, Константин, конечно, знает, что я сейчас пишу не с Хрома под Мак, а с uсweb'а под ВыньДос мобайл - айпишник с легкостью указывает на этот браузер);
См. выше. Модеры не видят IP-адреса. Соответственно знать я этого ну ни как не могу. А в хромом по винду местная кнопочка "цитата" не работает. Ещё вопросы есть? :lol:

 

б) Миранда, без сомнения, может быть и jаbbеr- (и каким угодно еще) -клиентом;
Но для жаббера миранда совсем необязательна :D

 

в) У самых труЪ-айтишнегов - слака (без иксов) , links и какой-нить консольный болтальный клиент
Слака без иксов у меня на работе :-P

 

Так что ...
Так что... что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облом. Не видят. Только кураторы и админы. Нам такую инфу не доверяют - ибо личные данные.
Ого! Не знал.

 

Но для жаббера миранда совсем необязательна
Ну так даже у самого крутого айтишника)) вряд ли все контакты только в джаббере. Мультипротокольные клиенты рулят :lol:

 

А в хромом по винду местная кнопочка "цитата" не работает. Ещё вопросы есть?
Ни в одном браузере на вебките (ни в винде, ни в макоси) эта кнопочка не работает.

 

имхо макось - не та система, для которой нужно ковыряться в её фряшных потрохах.
Никто никого не заставляет ковыряться :lol: Но для нетривиальных задач это все-таки нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...