Перейти к содержанию

Sony Ericsson Live with Walkman


Рекомендуемые сообщения

Вот приобрёл себе новый телефон и решил сделать обзор.Сразу предупреждаю что это мой первый телефон подобного класса,и поэтому сужу я о нём опираясь на обычную звонилку.Да и обзор тоже первый.Для начало несколько фотографий.

 

post-11638-1333091118_thumb.jpg post-11638-1333091147_thumb.jpg post-11638-1333091170_thumb.jpg post-11638-1333091195_thumb.jpg post-11638-1333091293_thumb.jpg post-11638-1333091356_thumb.jpg post-11638-1333091452_thumb.jpg post-11638-1333091508_thumb.jpg post-11638-1333091605_thumb.jpgpost-11638-1333091669_thumb.jpg

 

Краткие технические характеристики:

Связь

3G : Есть

GPRS (класс) : 12

EDGE : Есть

Wi-Fi : Есть (802.11 b/g/n)

Дисплей

Тип дисплея : TFT

Разрешение дисплея (пикс) : 480x320

Диагональ дисплея (дюйм) : 3.2

Сенсорный экран : Есть

Система

GPS-навигация : Есть

Операционная система : Android v2.3

Частота процессора (МГц) : 1000

Мультимедиа

Фотокамера : 5 Mпикс

Аудиоплеер : да

FM - радио : да

Корпус

Тип корпуса : Классический

Память

Встроенная память (Мб) : 320

С полной характеристикой можно ознакомится на сайте магазина Связной где я и покупал данный аппарат,правда я купил его за 9490 руб.,а на сайте дешевле.По данной ссылке так же можно посмотреть 3D модель белого цвета.

 

Ну а теперь мои впечатления.До самого последа я сомневался с выбором телефона,т.к. мне приглянулся ещё и Nokia 603.Взяв обе модели в руки все сомнения отпали сами по себе.Сонька очень приятна ложится в руку,задняя панель словно бархатистая.Снять её немного проблематично,для кого то это может показаться минусом.Экран яркий,цвета насыщенные.Самым главным плюсом данной модели безусловно считается его громкость и звук.Телефон действительно очень громкий и при этом не потерял в качестве звучания.Приложения открываются довольно таки шустро.С менюшкой разобрался очень быстро,всё очень понятно.Все иконки в главном меню можно упорядочить по своему усмотрению.Камера 5 Мп но если честно я её ещё не успел достаточно оценить.Единственное что кнопка с боку очень тугая и в камеру проще попасть из меню,это я считаю минус.К минусам так же стоит отнести и время работы на одном заряде.При интенсивном использование приходится заряжать каждый день,а то и каждые 12 часов.Но как я уже узнал это присуще всем Androidam.Если телефоном пользоваться только для звонков,то на два дня хватает.Ещё для меня,как человека любящего порядок минус то что я так и не разобрался сколько памяти телефона и карты памяти занимает что либо.Где например находятся стандартные мелодии и звуки для смс или будильника.Сколько места они занимают.При подключение телефона к компьютеру обнаруживается только карта памяти,а память телефона нет.У жены например Nokia 700,так у неё в самом телефоне в меню есть данные о том что и сколько места занимает,и самое главное где.Кто то может не считает это минусом,а я наоборот.

 

Ну вот вроде и всё,подведу итог.Покупкой очень доволен,и рекомендую всем.Если у кого есть какие вопросы,задавайте.Оставляйте свои комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается в телефоне есть файловый менеджер,но не на русском языке.Может кто нибудь подскажет что нибудь на нашем могучем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Множество. В Google Play введи "файловый менеджер" и ставь любой ES Проводник, к примеру. Или ASTRO

ASTRO как раз и стояла,зашёл на маркет обновил и теперь всё понятно.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого есть какие вопросы,задавайте.Оставляйте свои комментарии.

как с плавностью интерфейса дела обстоят? планируется обновление до 4.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как с плавностью интерфейса дела обстоят?

В смысле,не понял вопроса.

планируется обновление до 4.0?

На официальном блоге обещают что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто встречаются моменты, когда интерфейс подлагивает немного?

Не чего подобного не замечал пока.Всё работает отлично.Может кто знает как можно удалить стандартные программы?Например карты гугл или навигатор.Всё равно в них нет моего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает как можно удалить стандартные программы?Например карты гугл или навигатор.Всё равно в них нет моего города.

1. нужен root.

2. после получения root'a зайти в system/app. монтировать этот раздел и удалить все, что не нужно. (через root explorer/es проводник)

как получить root и ответы на многие вопросы можно получить там.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...