Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

О Городе с тысячами лет истории от туристов слышал только то ,что надо беречься ездоков на мотоциклах(мопедах)-вырывают сумки из рук и всё...с концами

Даже экскурсоводы в автобусах предупреждают,мол,об этом. Реальная жизнь на городских улицах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

 

"если полезли в википедию,"

Ссылаться на википедию не совсем корректно, поскольку любой может ее править.

 

Поэтому появилась идея для специалистов по "прикладной математике" создать

простой алгоритм для автоматизации поиска в русском языке слов с корнем "сол".

 

Извиняюсь, что не являюсь специалистом в данной области (мыслю другими категориями), поэтому я - пас.

Не знаю, как это делается, возможно нужно будет автоматизировать поиск по всем известным словарям

великого русского языка .... ?

 

Я думаю, что результатов по поиску слов с корнем "сол" может выскочить на целую

страницу, и создатель данной программы автоматически может стать победителем задачки, описанной

в сообщении https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58408&page=2&do=findComment&comment=864298

данной ветки.

Поздравляю Всех - с тяпницей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рим - вечный город. История здесь лежит пластами, летает в воздухе, пронизывает всё пространство. Тут где ни копни - попадёшь в антиквариат. Что-то строить здесь глобальное вообще невозможно, как управлять и модернизировать такой город мне совершенно непонятно. Работка у мэра Рима Вирджинии Раджи - не позавидуешь..

DSC06885.jpg

 

Фотка выше - Зал Флагов. Не хочу брать на себя функцию экскурсовода, в этом зале за прошедшие после постройки 400 лет прошло много событий, кому интересно - в интернеты. Я же просто о своих впечатлениях.

DSC06890.jpg

 

Флаг Олимпиады 1960 в Риме:

DSC06892.jpg

 

И прогулка по зданию мэрии, которое на самом деле Дворец Сенаторов. Зал Советов, в котором сейчас заседают муниципальные власти.

DSC06894.jpg DSC06895.jpg DSC06896.jpg

 

Вообще-то это место мэра, но разве можно удержаться?? :)

CVallettiDSC_5798.jpg

 

В зале самые разномастные колонны, которые при строительстве здания притащили с местных древнеримских развалин. Вот так тоже бывает..

 

Спускаемся ниже - почти к самой древнеримской кладке.

DSC06898.jpg DSC06899.jpg DSC06901.jpg DSC06902.jpg

 

Тут же нам указали на специальную комнату, в которой раньше хранили соль. Как поведал нам экскурсовод, соль в древнем Риме использовалась как оплата. Ей платили за работу и за военную службу. То есть, от слова "соль" произошли такие слова как ->

 

- солдаты (служили за соль),

- salary (зарплата),

- сальдо, сольдо,

 

и так далее. Список по идее должен быть ооочень длинный.

 

История домика весьма и весьма значительная и многослойная. Здание в текущем виде достроено Микеланджело в 1605 (подглядываю в википедии) на месте средневекового замка, который был построен на развалинах древнеримского архива-Табулария, которые в свою очередь фундаментом упирается в развалины двух доисторических храмов, а что там еще ниже - современным археологам пока неизвестно.

DSC06897.jpg DSC06903.jpg DSC06904.jpg DSC06905.jpg

 

Вообще-то когда читаешь на местных табличках разные цифры вроде "12-й век" и глубже - как-то немного не по себе становится от ощущений громадности веков в этих стенах..

DSC06906.jpg

 

Ну и обазятельно на крышу! Виды отсюда потрясают и уйти отсюда в хорошую погоду практически невозможно!

DSC06908.jpg DSC06910.jpg DSC06921.jpg

DSC06922.jpg DSC06923.jpg DSC06925.jpg

 

Вот такой деловой туризм.

 

Что ещё. По какой-то причине нас решили поселить в отеле "Россия". Хммм, на кубике льда - двуглавый орёл, натурально :)

DSC06930.jpg DSC06931.jpg

 

Всё, всем пока и до новых историй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и было обещано - я не торможу. Но на рассказы на прошедшей неделе времени уже категорически не хватает...

 

Из новостей. Алтай-книга (полгода назад примерно вышла) - теперь есть в продаже, если кому-то очень хочется дополнительный экземпляр.

https://labshop.kaspersky.ru/shop/?model=103

 

// Вся выручка от книги передаётся в один из детских фондов, там указано куда именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с первым серьезным титулом

пилота академии Феррари и его спонсоров:

https://www.f1news.ru/news/autosport-126850.html

"Не-тормозить"

И всяческих успехов ему в формульных гонках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегая туда-сюда по этому земному шарику мне иногда в долгих перелётах в голову вкрадываются вот какие мысли, что уже несчесть пролетевших мимо самолёто-миль, названий мест временного проживания, а также осмотренных по пути разных интересностей, ну и так далее - всего же упомнить невозможно...

 

Но это я лукавлю :) У меня практически все главные ходы записаны, а остальное можно в бухгалтерии посмотреть: куда командировки выписывали, какой отель и за сколько ночей платили, в каких аэропортах пересадки делал. Да и архив сделанных по дороге фоток уже за вторую сотню гигабайт скоро зашкалит (отсортированных, обработанных и пожатых фоток) - там просто кладезь для массирования личного склероза.

 

Короче, помимо всего прочего мною накоплен ещё и громадный туристический опыт, поскольку человек я любопытный и протестировать по дороге стараюсь по максимуму. И это получается. И - наверняка ведь, наверное, многим другим [потенциальным] путешественникам интересно с моим грузом накопленного ознакомиться, чтобы использовать в каких-то своих планах на путешествия. А мне что - мне не жалко! Регулярные рассказы публикую уже аж почти 20 лет. Смотрю на старые повествования с умилением, на фотки с пикселями, ай нет - всё равно ведь забавные бывали! Про самые значимые места в мире аж специальный топ-100-раздел в ЖЖ имеется, про самые необычные и достойные отели тоже отдельно рассказываю как "места обитания".. ага, про туристическо-палаточное там тоже есть.

 

И вот что подумалось... Ведь по дороге с хорошей регулярностью попадаются пляжно-морские местечки, поскольку конференции и прочие мероприятия тоже там. Сами подумайте, на какую конференцию легче собрать нужное количество правильных участников - которая в "условном Мюнхене" или в "условном Канкуне"? Очевидно, что у морю-океану с оборудованным пляжем народ потянется с двойной мотивацией. Вот, пример для убедительности: моя любимая конференция в местечке с неприличным названием "Сёрферский рай". Посмотрели? Убедительно? Я тоже с вами согласен.

 

Конечно же, приношу извинения, я вам снова немного с одного бока правду рассказал. Самая любимая и самая важная для меня (и не только) конференция - это, конечно же, SAS! Наш Security Analyst Summit - крутейшее по форме и сути мероприятияе, между прочим. А по местам проведения - Кипр, Тенериф, Канары, Карибы, а меньше чем через месяц мы ждём гостей в Канкуне!

 

Итак, я готов выступать консультантом по пляжной теме.

 

Да-да, вы не ослышались. Готов подсказать пляжный отдых под индивидуальный требования. Увы, низкобюджетными мои рассказки совершенно не будут. Этакий бутик-пляжничество. Но зато с гарантией на собственном опыте.

DSC07240.jpg DSC07243.jpg DSC07235.jpg

 

Что вам важно или не самое главное в пляжном курорте? Да-да, нужно определиться с приоритетами. Супер-волшебно-оптимальных для всех вообще пляжных курортностей в мире нет. Это я вам как эксперт объясняю.

 

Либо пляжи восхитительно космические километровых расстояний - зато в море ядовитый бульончик с фатально-токсичными медузами и хвостатыми стингреями (север Австралии, например). Либо водичка зеркально-прозрачная, аж светится - но в ней тоже прозрачно во все стороны топорщат свои иголки морские ёжики. Либо пейзаж-вода-вулкан на горизонте, но чёрный вулканический песок к полудню нагревается так, что чуть ли не кроссовки прожигает. Либо всё в месте хорошо, но островок такой мелко-размерный, что делать на нём целую неделю без десятка килограммов книго-литературы тупо нечего.

 

Интересно? А что, я же могу и про пляжики тоже отдельно всё рассказать. По континентам и территориям. Кроме, наверное, центральной Полинезии от Фиджи до Таити - но это всё у меня в планах тоже есть.

 

Итак, потренируемся. Вот, например, свежий пример - Маврикий. Вот он же со спутника. Нравится или не нравится? Давайте проверим. Сначала - минусы.

 

Минусы Маврикия для пляжного туриста.

 

1. Если ваши предпочтения исключительно в морских купалках, то делать здесь нечего. Остров этот вулканический, посему гарантированно окружен коралловыми рифами. Они красивы, если когда летаешь над ними в самолёте и через иллюминатор. Если же купаться... То до ближайшей глубины "выше чем по-колено" топать может оказаться довольно много метров, аккуратно огибая притаившихся на камнях морских ёжиков. Особенно это героическое занятие в отлив, а он здесь имеется.

DSC07251.jpg DSC07257.jpg

 

Обратное тоже верно. Если море необходимо чисто эстетически, а лежак у бассейна ваше всё, то норм. Пункт номер-1 это не минус, а просто незначительный факт окружающей среды.

 

2. Тут иногда сдувает и смывает напрочь. Климат в этих местах такой, что зимой если не повезёт, то может оказаться ураганом. Сдует. В такой ситуации возможен авиационный недолёт или же невылет. Если повезёт (как нам), то в феврале-марте (именно сейчас) будет просто много дождя. Не постоянно, к тому же шезлонг оборудован зонтиком, да к тому же если вы собираетесь туда летом-осенью... То этот минус тоже не такой уж и минус.

DSC07118.jpg

 

Кстати, местные сельхоз-просторы засажены практически исключительно сахарным тростником. Местный гид нам про такую агро-монополию что-то объяснял несвязное, я не запомнил. А вот в Википедии чётко всё написано: только сахарный тростник может выдержать напор местных климатических катаклизмов. Всех остальных либо сдувает - либо смывает в океан.

 

Воды с небес выдают достаточно, зато здесь много рек и есть даже неплохие водопады

 

3. Активности. Вернее, их практически полное отсутствие. Конечно же, всё в мире относительно... но помимо пляжно-бассейно-отельного отдыха делать здесь опытному и пресыщенному природными ландшафтами туристу - ему здесь делать практически нечего.

 

Вот, например, водопад Тамарин (Tamarind, он же вроде бы Chamarel). Вернее, это целый каскад водопадов, а вот этот слив самый пейзажный.

DSC07125.jpg

 

Сюда специально отдельно привозят, билет за деньги, феноменальная красота и прочее-прочее. И что? Да, наверное, в вашем "условном Тушино Мюнхене" таких водопадов нет. Но в списке самых аховых водных конструкций эта инсталляция будет не в самом первом десятке.

DSC07121.jpg DSC07127.jpg

 

Однако подождите!

Есть у меня серьёзнейшее возражение.

Есть на Маврикии совершенно уникальное зрелище, достойное обязательной экскурсии на этот затерянный в акваториях Индийского океана остров.

 

Сиё есть водопад. Да, тоже просто водопад. Но - единственный в своём роде и абсолютно уникальный.. внимание! - Подводный водопад. Вода падает под водой. Увы, в суматохе дел сей факт прошел на фоне суеты, обидно пропустили. Необходимо вернуться. Записываю в планы...

 

Что там еще с активностями? Ага, вот еще совершенно смешное место. "Земля Семи Цветов" - да, это так и называется, пруф здесь. Специальная туристическая привлекательность. Природный аттракцион, чо.

DSC07129.jpg DSC07131.jpg

 

На такую "чудность природы" у моей фотокамеры аж ремешок смеялся!

 

Да, приношу извинения за некоторую несвойственную мне (как я до сих пор надеюсь) гордыню, но мои фотокамеры видели многое вулканическое. Камчатки-Гавайи-Этны-с-Фудзиямами. И так далее, и много. А плюс китайские "Danxia", да туда же рассветы-закаты в пустынях, да там же... А, хватит уже. Эти местные краски вулканического Маврикия - "разговоры в пользу бедных" ©.

 

За такими красками надо ехать.. например, на Этну. Близко, недорого, комфортно. Да и размерчик на Этне будет масштабами пограндиознее. Здесь же вот так (аж "на хихи" пробивает, да).

DSC07137.jpg DSC07164.jpg

 

Птичка тоже ходит туда-сюда недовольная со строгим выражением клюва во рту.

DSC07139.jpg

 

[продолжение следует]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ведь интересно бы знать:"Океаны-пляжи-симпозиумы-конференции и привлечение новых клиентов,инвестиции,инновации и т.п."-всё это бизнес и повышение рейтинга,простите,в списке самых богатых людей(обеспеченных).

Ну а занятие,хотя бы разрешением сотни лет неразгаданных исторических событий на Планете:тут и тайны о-ва Мальта;неразрешимая по сей день загадка острова Оук;знаменитая и неразгаданная история г-на Соньера...

Всё это ,конечно,затратно и мешает развитию Бизнеса. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.1. Еще из туристического негатива осталось нелестное воспоминание о местном особого изготовления алкогольном роме, на сахарно-тростниково-самогонный завод по производству оного всех туристов везут в обязаловку. Вот так красиво здесь на туристическом входе ->

DSC07173.jpg

 

Что же по поводу дегустации... Мерзостной гадости шмурдяк это, дамы и господа, уверяю вас! Ужасающее пойло, которым смело можно пытать вражеских шпионов, когда проникнут. А после длительной дегустации, я уверен, такие шпионы точно должны возникнуть в окружающем пространстве - вместе с прочими глюками, змеями, чёртиками и ужас страшный.

 

Посему определяю сей дивный напиток на почётное Второе Место по гадости и мерзости после Самой Восхитительной Мерзейшести Пойла, которое (несложно догадаться) в моём личном дегустационном списке на самом Первом Месте - это всё ещё до сих пор Аогашимский Сёчу! (бататовка, самогон островной).

 

Маврикий - на втором месте. Аплодисметны серебряному призёру!

DSC07165.jpg

 

3.2. А вот местное сафари - двойственное впечатление.

DSC07174.jpg

 

Вроде бы просто по грязи на машинках покатали, но Больших Кошек я лично руками впервые трогал. Ай, достойно.

DSC_0022.jpg

 

Сначала подводят вот сюда под такие оптимистичные надписи..

DSC07177.jpg

 

Потом нас заводят внутрь - а там животинки вот такие. Без ошейников. В целом, всё по честному - мы тоже без ошейников. Разница только в том, что мы их боимся - а они нас совершенно нет.

DSC07206.jpg DSC_0024.jpg

 

Прикольно, забавно, не откажусь еще раз.

// Прям по Рэю Бредбери "детская комната" какая-то (кстати, вот вам пророчества про "интернеты вещей", ага - читайте, наслаждайтесь).

 

Прочий сафари немного жидкий на фоне Нгоронгоро-Серенгетей, да и птички эму в Африках не было.. Но всё равно зачётненько.

DSC07215.jpg DSC07225.jpg DSC07227.jpg

 

"Шиномонтаж / сход-развал", за секунду сделаем!  - так эта картинка в голову клюнула :)

DSC07228.jpg

 

 

4. Ископаемый Дронт. Бедная, беспомощная, несчастная и доверчивая птица. Здесь она жила, пока сюда не добрался живодёр-сапиенс. Записываю этот пункт еще в один туристический минус Маврикия.

 

5. Ещё один очень важный минус Маврикия - это расстояние. Это очень долго лететь, если не с Мадагаскара :)

 

Но ведь если хорошо подумать, то это "чёрт знает где в Индийском океане" - это не такой уж и минус. Зато здесь никто не достанет! Свалить подальше и с гарантией куда-то в индо-океании, чтобы даже сам остров на карте никто не смог определить нахождение - какой же это минус? Это же громадного размера плюс!

 

Тем более, что пора переходить к плюсам маврикийского пляжного отдыха.

 

1. Плюс первый, главный, единственный и самодостаточный =>

Здесь всё новое, свежее, кормят вкусно, стелят мягко и вообще.

DSC07239.jpg

 

Так показалось, что, очевидно, Маврикий пошёл по проторенной дорожке бутик-островов типа Мальдив и Сейшел. Туризм, туризм, еще раз туризм и немного сахарного тростника. Заметно, что привлечено много бабла, всё спланировано, отстроено, покрашено, залито свежей водой и вообще. Круто, удобно, забавно, чистенько и новенько. Ах. Даже остров не забыли, а не только отель.

DSC07234.jpg DSC07237.jpg

 

Короче, плюс у местного бутик-туризма только один: "бутик-туризм". Но для многих он может оказаться решающим. Далеко, комфортно, забавненько. Почему бы и нет?

 

Вот и мы тоже - нет! Но зачем? - Отвечаю неразборчиво: периодически мы небольшим составом директоров компании собираемся сами по себе и подальше от офиса, чтобы в изолированном местечке подальше от всякого разного спокойно поговорить о всяком разном. Непонятно? Я же обещал - будет неразборчиво :)

DSC07113.jpg

 

Иногда для свежих мыслей нужно забраться как можно дальше, это работает! Заодно можно послать друзьям-коллегам фотки о результатах нашей творческой работы :)

DSC07114.jpg DSC07116.jpg

 

Шутка. Никто ничего не малевал, оно уже сразу там в отеле такое стояло на своих местах.

 

Кстати, об отеле. Так можно стало, да? Чтобы добраться до своей ячейки в улье нужно пройти квест в лабиринте. Да, я два раза заблудился в местных топологиях. Прикольно, конечно, но... Да нет никаких "но". Действительно прикольно. Особенно когда запомнишь навигацию в этих конструкциях.

DSC07117.jpg DSC07119.jpg DSC07236.jpg DSC07241.jpg

 

Да, есть такой Маврикий.

И как вы уже все догадались - на этом на сегодня всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а занятие,хотя бы разрешением сотни лет неразгаданных исторических событий на Планете:тут и тайны о-ва Мальта;неразрешимая по сей день загадка острова Оук;знаменитая и неразгаданная история г-на Соньера...

Вы, очевидно, совершенно недавно читаете форум - иначе бы слышали, например, про Санторини/Акротири и тысячелетние загадки той истории. И про наше участие в отгадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,глубокоуважаемый ​E.K.,​но Форум этот(ФАН-клуба ЛК) я просматриваю достаточно регулярно(как и предыдущие Форумы Вашей уважаемой Лаборатории,которые неоднократно видоизменялись на протяжении длительного времени и "коробочная" сборка AVP приобретена мною в числе первых.

О Вашем участии в работах на этом и других объектах культуры Средиземноморья осведомлён.

Про остров,на котором произошел взрыв-извержение(по примеру Кракатау) и о котором некоторые "научные умы" безапелляционно судят,что это та самая Атлантида-осведомлён. 

Просто я написал/напечатал о том,что думаю.Средиземное море:там тепло и комфортно(в основном,полагаю)А где-то на кручах ,в распадках между скал-совсем другой комфорт( или даже просто ближе к Северу или Южной макушке Планеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему молчу так долго - ?

Отвечаю, я в Мюнхене на конференции. Тут безопасность с интернетом такая, что хрен фотки перекинешь. Сейчас немного ситуация откиснет - и я всем вам расскажу что видел, слышал, а как же думал и местами неполиткорректно отвечал. Готовьте попкорны, здесь было жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас покажут в российских новостях?

А зачем? Надеюсь, что нет. Я стараюсь прятаться от камер. А то начинают узнавать в аэропортах. Буду чаще светиться по телику - будут и в магазинах узнавать, на улицах. А мне это нафиг не надо никак вообще. "Ой, извините, а Вы не Евгений тот самый Касперский?" - Ах, как я рад, меня узнали! В очереди на кассу в местном супер-гипер-маркете. Ага, спасибо.

 

Именно по этой причине я на ТВ практически не бываю, хотя раньше звали... а потом привыкли, что всё равно будет "нет".

 

Почему именно ТВ? Тут штука такая. По моему личному опыту картинка на телевизоре запоминается человеку недели на две. Картинка "в интернете" или в журнале-газете не запоминается вообще. И раньше (много-много лет назад), когда я иногда выползал на телеэкране в федеральных новостях, то у меня потом было правило: две недели сиди дома, а то будут приставать на улицах.

 

Если же просто фотка даже на обложке журнала - на лик мой обратят внимание только друзья, соседи по дому и (конечно же) все сотрудники компании.

 

Вот такая ответка на "покажут в российских новостях" :)

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики и Девочки, пора переходить к рассказам из Мюнхена.

 

Во-первых: Музей.

Во-вторых: Конференция.

 

Начинаю с наиболее адекватного, что есть "Во-первых". Это Мюнхенский "Немецкий Музей Науки и Техники" (тыц в оно же по-английски, там побольше).

 

Если кратко - то это "ааааааа!" самыми заглавными буквами. Такого огромного всего-всея-разного сразу и в едином месте - такого больше нет. Ага, кстати, Википедия согласна - это самый большой в мире техно-научный музей. Здесь всё собрано сразу вместе и по максимуму.

DSC07467.jpg DSC07509.jpg DSC07506.jpg

 

Как бы это объяснить понятнее.. Ну, представьте себе очень большой рынок. Ряды торговцев, помидоры-арбузы-огурцы-орехи-грибы-капуста и прочая разность. Представили? Теперь тоже самое, но паровые машины-самолёты-компьютеры-фигутеры-хренаторы-и прочее-прочее-прочее в количестве... (подсматриваю) 28 тысяч экспонатов! Двадцать восемь тысяч - это много. Это очень много..

DSC07474.jpg DSC07489.jpg DSC07501.jpg

 

Нам сказали, что для вдумчивой экскурсии по музею требуется два дня. У нас такой роскоши не было, на всё-про-всё было полтора часа. И на этом - ауф видерзеен! Посему дальнейший рассказ есть типа "бежал через мосток, схватил калиновый листок" (русская сказка). Надеюсь, что насыщенность рассказа вдруг может быть замотивирует читателей прокатиться в Мюнхен не только ради Октоберфеста.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...