Перейти к содержанию

Любовь. Что это для вас? Лишь слово, или нечто большее...


Rassven

Рекомендуемые сообщения

По первому: не знаком с произведением, по второму: предмет восхищения - внешность и манера поведения, а следовательно снова не "высокие чувства".

По-первому моменту я имела в виду, что Квазимодо был уродцем, потому не решался подойти к красавице Эсмеральде, хотя восхищался ей и, наверняка, пытался "снискать" ее внимания к себе. По-второму - возможно.

Когда говорила об А.С. Пушкине имела в виду утверждение sestra_Stalkera, что сейчас нормальные отношения (какими они должны быть) воспринимаются или проявляются по-другому (нанесение обид, увечий, и проч.)

Считаю иначе: проблемы возникают по тому, что чувство которое испытывает человек не Любовь, скорее привязаннось, когда просто невыносимо быть вдалеке от предмета собственного обожания, либо влюбленность, когда важно не духовное родство, а возможность видеть, разговаривать, при этом совершенно не заботясь о том, что у человека в душе, это проявление - в первую очередь СЕБЯ и только. Вот и мучаются, а потом сетуют на "несчастную любовь". По моему мнению.

Здесь я с Вами немного не соглашусь. Здесь как раз будет любовь с одной стороны и Не любовь с другой. Но отмечу, что и хотела сказать, что любовь именно требует взаимности. Если бы не требовала, тогда зачем любящему человеку пытаться искать "расположения" другой стороны, вступать в определенные отношения, делать определенные знаки внимания, зачем все эти проявления? Если можно просто молча любить "про себя" и все...Так можно и всю жизнь прожить любя "молча", но почему-то ведь так не живут? Почему люди ищут друг друга даже по прошествии многих лет? Вот именно, Вы правильно отметили, что любовь - это духовное родство, а чтобы его ощутить должно пройти время (элемент взаимности все-таки в этом есть, согласитесь :cray:).

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    31

  • kuma_Stalkera

    21

  • oliva

    19

  • Ta2i4

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

всем желаю меньше Любого и в любом "непонимания". Пусть все будет так как описал Ta2i4, пусть все возвращается. пусть ни одна "зима" не станет последней.

Любовь это как времена года. И всё идёт последовательно, и повторяется по кругу. Всё циклично. Судите сами. Поехали!   Весна – это когда только-только в кого-нибудь влюбился. В душе птицы поют, бабо

Ta2i4 красиво вы сказали. Но бывает и по другому: весна- "рождение", а с зимой приходит "гибель". Не все восстановимо. если вы по нескольку раз встречаете "весну" (ИМХО) значит надо просто один раз

Если бы не требовала, тогда зачем любящему человеку пытаться искать "расположения" другой стороны, вступать в определенные отношения, делать определенные знаки внимания, зачем все эти проявления?
"Искать "расположения"" - незачем. "вступать в определенные отношения" - полагаю, это не является целью. "делать определенные знаки внимания" - в силу собственного чувства к человеку. :cray: Но еще зависит от того, какие это "знаки", в чем проявляются.

 

Если можно просто молча любить "про себя" и все...Так можно и всю жизнь прожить любя "молча", но почему-то ведь так не живут?
Много причин, в том числе и не имеющих отношения к Любви.

 

Почему люди ищут друг друга даже по прошествии многих лет?
Не знаю ответа. Нет четких данных. /поправка: слишком много вариантов/

 

Вот именно, Вы правильно отметили, что любовь - это духовное родство, а чтобы его ощутить должно пройти время (элемент взаимности все-таки в этом есть, согласитесь :().
Соглашусь, но не полностью. Элемент взаимности - возможность общения, хотя, полагаю, что наличия возможности наблюдать общение с другими вполне достаточно. Духовное родство подразумевает знание внутреннего мира человека, но познание не подразумевает общения, согласитесь. Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Искать "расположения"" - незачем. "вступать в определенные отношения" - полагаю, это не является целью. "делать определенные знаки внимания" - в силу собственного чувства к человеку. Но еще зависит от того, какие это "знаки", в чем проявляются.

Здесь частично соглашусь.

Не знаю ответа. Нет данных.

История человеческих судеб после войны (программа "Жди меня").

Соглашусь, но не полностью. Элемент взаимности - возможность общения, хотя, полагаю, что наличия возможности наблюдать общение с другими вполне достаточно. Духовное родство подразумевает знание внутреннего мира человека, но познание не подразумевает общения, согласитесь.

Элемент взаимности, полагаю, не только возможность общения. Познание как раз и подразумевает общение. Без общения вы не сможете познать другого человека (его мысли, цели, жизненное кредо и проч.).

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История человеческих судеб после войны (программа "Жди меня").
Привязанность, в чистом виде.

 

Элемент взаимности, полагаю, не только возможность общения. Познание как раз и подразумевает общение. Без общения вы не сможете познать другого человека (его мысли, цели, жизненное кредо и проч.).
Не соглашусь, но и возразить мне нечего, никогда не пробовал. :cray:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь (привязанность в чистом виде). История бабки Мокрины (80 лет) и деда итальянца. У обоих уже есть взрослые дети и были семьи.

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь (привязанность в чистом виде). История бабки Мокрины (80 лет) и деда итальянца. У обоих уже есть взрослые дети и были семьи.
Возражу: когда фронтовые друзья ищут друг друга, спустя много лет, это не аналогичная ситуация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возражу: когда фронтовые друзья ищут друг друга, спустя много лет, это не аналогичная ситуация?

Это не фронтовые друзья. Простите, Вы не совсем правильно поняли. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не фронтовые друзья. Простите, Вы не совсем правильно поняли. :cray:
Думаю, мотив схожий. Долгое время живя рядом, люди привязываются друг к другу, привыкают, и даже по прошествии долгого времени ищут возможности общения. В случае с фронтовыми друзьями, это термин - Дружба, в приведенном Вами примере, мне кажется, тоже Дружба, но суть в том же, в привязанности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, мотив схожий. Долгое время живя рядом, люди привязываются друг к другу, привыкают, и даже по прошествии долгого времени ищут возможности общения. В случае с фронтовыми друзьями, это термин - Дружба, в приведенном Вами примере, мне кажется, тоже Дружба, но суть в том же, в привязанности.

Думаю, что по прошествии стольких лет от привязанности не останется и следа. :cray:. История этой пары как раз и свидетельствует о том, что они не жили долгое время рядом, а просто несколько раз встречались во время войны. :(

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что по прошествии стольких лет от привязанности не останется и следа. :cray:. История этой пары как раз и свидетельствует о том, что они не жили долгое время рядом, а просто несколько раз встречались во время войны. :(
Подробностей не знаю, но полагаю, что это не проявление Любви, иные мотивы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без общения вы не сможете познать другого человека (его мысли, цели, жизненное кредо и проч.).

Ни разу не удалось пообщаться с господином Ж. из Госдумы, но его мысли, цели, жизненное кредо и проч. известны многим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не удалось пообщаться с господином Ж. из Госдумы, но его мысли, цели, жизненное кредо и проч. известны многим.

Простите, но общаться можно и через прессу и сформировать определенное мнение о человеке по его ответам, интервью, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...