Перейти к содержанию

Блоги

как я пытался заработать на отзывах

Зарегистрировался я на одном сайте по копирайтингу рерайтингу, но поскольку копирайтер из меня так себе стал брать доступные задания это отзывы на различных сайтах, брал значит я их брал в работу, пока в один прекрасный миг не заинтересовался меткой у этих заданий - после того как нашёл информацию о метке всякое желание на отзывах работать пропало. Суть метки такова что отзыв не должен быть удалён если будет удалён даже по независящим от меня причинам то возвращай деньги. Удалил аккаунт на этой

ska79

ska79 in job

Экотропа «Сябрыньский перекресток» в Налибокской Пуще (Ивьевский район, Гродненская область)

Одним ноябрьским вечером наткнулся на информацию в интернете, что в Беларуси в Налибокской пуще водятся дикие тарпановидные лошади. Посмотрел пару статей, записал примерные координаты, где их можно встретить и было решено, что надо обязательно съездить и повидать этих красавцев! А тут в начале декабря еще и погода устроила благоприятные условия – снега насыпало немало и морозы не сильные. Ехать от Минска до экотропы где-то часа полтора (100км) по трассе М6. После съезда с трассы в лесу была почи

7Glasses

7Glasses in Отдых

Экотропа «Святые родники» (д. Курганы, Минский район)

На исходе лета 2023 нагуглил я что недалеко от Минска есть экотропа с самыми настоящими родниками! Долго не думал, просто взял детей и помчались к деревне Курганы в Минском районе. По координатам (54.202252, 27.387239) найти было не сложно вход на экотропу «Святые родники» (Яндекс на картах пишет «Святые криницы»). Дорога от Минска по трассе Р-58 (45 км) заняла минут 40-50. Съезд с трассы на грунтовку не был закрыт шлагбаумом – повезло! Если бы был закрыт, то топать пешком до родников там надо п

7Glasses

7Glasses in Туризм

Подвесные мосты Нарочанки (Вилейский район, Минская область)

Всем привет! Накануне посещения узкоколейной железной дороги под Минском я успел скататься в Вилейский район на подвесные мосты реки Нарочанка, но из-за того, что выехал почти в обед, то удалось посетить только два моста из четырех. Мосты находятся на удалении примерно в 100 км. от г.Минска если ехать по трассе Р-28. Дорога вполне комфортная, но приходилось проезжать много населенных пунктов и от этого время в дороге увеличивалось. В итоге доехал где-то за 2 часа. Первый мост, который я реш

7Glasses

7Glasses in Отдых

Мойва соленая

1.2 - 1.5кг мойвы, размораживаем в свч, промываем в воде. Готовим маринад 1.5 литра воды доводим до кипения, бросаем различные душистые приправки (лавровый лист несколько листов, кориандр, имбирь молотый четверть чайной ложки, перец любой можно даже смесь перцев), в кипящий маринад запускаем соль 3 столовых ложки, сахар 3 столовых ложки, кипятим маринад 2 минуты и оставляем остывать. В емкость с вымытой мойвой крошим поллуковицы, добавляем немного лимонного сока. Вливаем остывший

ska79

ska79 in Засолка рыбы

Заброшенная узкоколейка рядом с Минском (д. Белая Лужа, Слуцкий район, Минская область)

Всем привет! Давно что-то я не писал ничего в блог) Надо исправляться! Прошло лето, сентябрь и октябрь побаловали нас отличной погодой, но это не значит, что надо впадать в спячку и сидеть дома у окна с чашечкой кофе! Вот и я решил не сидеть дома, а отправиться на прогулку по сохранившейся узкоколейной железной дороге под Минском. Давно хотел туда отправиться и вот пришло время. Сразу стоит предупредить, что лучше ехать рано утром, т.к. чтоб ее обойти потребуется целый день, ведь ее протяже

7Glasses

7Glasses in Туризм

ДР клуба 2023 - поездка в Кыргызстан на озеро Иссык-Куль

Краткий фотоотчет о поездке.   Аэропорту Иссык-Куль.   Отель  Karven Four Seasons на северном берегу озера Иссык-Куль в селе Сары-Ой. Коттеджи.    Пляж     Рафтинг по речке Кемин.       Пикник после рафтинга.   Каньоны Конорчек.           Экскурсия в город Каракол. Церковь. Мечеть.      

andrew75

andrew75 in ДР Клуба 2023

Всё. 2006-2023

В этом блоге я писал с первых дней появления на фан-клубе и с первых дней его появления. Всё началось с бета-тестирования ещё 5 версии, потом даже несколько лет работал в компании благодаря фан-клубу. За эти почти 17 лет случилось огромное количество событий, познакомился с огромным количеством людей, огромное количество разных приключений. Я был админом ФК сразу после того как закончил школу и до сегодня. Сегодня вся эта история заканчивается. Моя жизнь уже точно никогда не будет прежней.

Ig0r

Ig0r in Прощальное

Признаки прослушки телефона: как определить, что за вами следят

Пользователи современных смартфонов нередко становятся жертвами взломщиков, крадущих персональные данные — в худших случаях они прослушивают звонки и перехватывают SMS-сообщения. Рассказываем, как понять, что ваш телефон прослушивают и что с этим можно сделать.   Переадресация звонков на другой номер  Переадресация вызовов, которую вы не включали — один из симптомов возможной слежки. Злоумышленники могли проникнуть в ваш телефон при помощи вредоносного софта и просто переадресоват

***Leeloo***

***Leeloo*** in безопасность

При покупке подержанного смартфона всё таки стоит проверять его по IMEI

Людям, планирующим приобрести подержанный смартфон, немаловажный совет проверять устройство по IMEI.  Не стоит пренебрегать мерами предосторожности при покупке телефона с рук, чтобы не столкнуться с мошенниками.  У каждого iPhone есть идентификатор из 15 цифр. Чаще всего он прописан в трех местах: на лотке сим-карты или внутри лотка на корпусе смартфона, на коробке, а также в меню «Об этом устройстве». Другим важным критерием при изучении смартфона, побывавшего в использован

***Leeloo***

***Leeloo*** in Безопасность устройств

Зимние развлечения

В 2018 году   мне подарили на Новый год коньки. Думала что буду  в Питер ездить в ТЦ и кататься. Но случайно перед новым годом нашла троих, кто нежданчиком залил каток, так сказать на пробу. Подружилась  с ребятами, стали играть вместе, стала помогать чистить каток, ребята заливать. Администрация Заклинского поселения стала помогать в приобретении скребков и лопат, а мы занялись делом. Теперь у нас  появилась своя группа. Правда я сначала мало соображала, что нужно сделать, чтобы пост

MotherBoard

MotherBoard in Спорт

Владельцам карты Сбербанка может поступить неожиданное зачисление: что это, и какие три последовательных правила нужно обязательно запомнить

Уже прошли те времена, когда нужно было идти в отделение банка или на почту, чтобы кому-то перевести деньги. Сейчас достаточно зайти в приложение, набрать номер телефона и перевести нужную сумму с карты на карту.     После отмены банковского роуминга за денежные переводы в пределах банка еще и перестали брать комиссию. О поступлении денег, как правило, уведомляет смс. И вот на карту приходят деньги, какая будет первая реакция? Скорей всего, человек задумается, кто бы мог прислат

***Leeloo***

***Leeloo*** in Безопасность

Вхождение в ритм

Всем привет!   Вот и прошло уже два года с нашей последней встречи на дне рождения фан-клуба в Исландии! ? За это время столько всего произошло, столько всего изменилось ... Что стоит только чело-био-неизвестно какого происхождения вирус ? из-за которого в прошлом году нам так и не удалось встретиться, хотя мы старались. Но не будем о грустном ... В этом году организаторы встречи решили провести у себя дома - в России ??️, чтобы огородить всех от возможных проблем з

oit

oit in Блог

15 лет фан-клубу ЛК

У фан-клуба день рождения, Ему - пятнадцать лет. На форуме увидел приглашение. Принять участие позволяет мой бюджет. В кармане билет, с вещами рюкзак, Я еду в поезде в Москву. Ничего не ел, купил Биг Мак, Скоро увижу фан-братву. И вот Москва! И вот вокзал! Взяв рюкзак, я вышел на перрон. Вошел в метро и схему я достал. Теперь мой путь лежит на "Водный стадион". В офисе ЛК была экскурсия в музей. Ее провели сотрудники компании. А Евгений Касперский - главный сэнсэй

Kirik_

Kirik_ in Мои стихи

Празднование 15тилетия клуба "Лаборатории Касперского"

В конце августа 2021 г. меня пригласили на празднование дня рождения клуба. Поездка была великолепна!   Началось все в офисе Лаборатории Касперского, где мы послушали интересные лекции. Нам в рамках выступлений открыли некоторые корпоративные секреты о будущих разработках и планах, что особенно приятно, ведь такое доверие заслужили именно участники празднования. Потом мы лично пообщались с Евгением Касперским и даже сделали несколько фотографий! Затем был обед в столовой ком

Mrak

Mrak in День рождения клуба

15 День Рождения Клуба Касперского на Черноморском побережье)

Празднование 15летия Клуба Касперского для меня началось с посещения офиса. Хоть я и пропустила вступительное слово, но все равно рада, что попала на это мероприятие. Лекции были интересны и не затянуты. Приятно было в перерывах пить чаек с вкусной шоколадкой) И конечно мне очень понравилась экскурсия по музею) Интересно было слушать про становление и рост компании, как она развивается, какие сферы жизни и производства охватывает. Было приятно слушать людей, которые так вдохновлёны своим делом. 

Машуня

Машуня in Поездки

Празднование 15-летия Клуба Касперского

Мне в этом году посчастливилось побывать на праздновании 15-летия Клуба Касперского. Организаторы поездки порадовали  насыщенной программой, за что им огромное спасибо!). Мы плавали по морю на сапбордах, поднимались на севший на мель сухогруз Рио, карабкались в гору, ходили на яхтах по озеру Абрау, посещали завод Абрау-Дюрсо, гоняли на джипах по горам. Каждый день заканчивался ужином в веселой компании единомышленников и всё в разных локациях. Было здорово! Самые яркие впечатления я получила в

Miracle29

Miracle29 in Путешествия

15 лет Клубу Касперского!

К сожалению, все хорошее очень быстро заканчивается. Так и произошло с празднованием Дня Рождения Клуба Касперского. Четыре дня в компании невероятных людей прошли как один миг, но воспоминаний осталось очень много! Прям про все-все рассказывать будет очень много текста, поэтому расскажу про два самых ярких события с празднования! Регата на яхтах mx700 на озере Абрау! На стадии инструктажа я вообще ничего не понял… Какие-то «гики», которые «бум», и еще куча непонятных слов. Потом я,

7Glasses

7Glasses in Отдых

Впечатления от празднования 15 летия Клуба Лаборатории Касперского

Пятнацать лет Клубу Касперскому. Несмотря на ограничения, соблюдая все меры безопасности, Клуб вновь встретился после долгого перерыва. На этот раз местом встречи стал город Геленжик, пяти звездочный оттель Metropol  Но перед этим , 26 августа 2021 года, прошла встреча участников Kaspersky Club в офисе компании. Послушали интересные доклады сотрудников Лаборатории о новациях в компании, о изменениях и новшестах в ожидаемой линейке новых продуктов. Участников стречи поздравил с Днем Ро

kmscom

kmscom in конкурс

Празднование для рождения ЛК №24

Привет! Так получилось, что меня тоже пригласили в этом году на празднование 24-летия Лаборатории Касперского. Ну и конечно же я с радостью согласился! Это не первый корпоратив ЛК, на который удалось попасть. Я уже был в Завидово в 2018 году на праздновании 21-летия, три года назад.   Ну давайте обо всем по порядку   Очень удачно сложилось, что на момент поездки я был в отпуске и нервничать о времени и днях в дороге не приходилось. Еще до поездки на празднование ме

Deadman

Deadman in ДР ЛК 24

День рождение Лаборатории Касперского или 24 летие как 24 часа на одном дыхании

Всем привет!   В этом году продолжилась традиция компании отмечать свой персональный праздник на широкую ногу. Если в прошлом году празднование было отменено в силу ограничений, то в этом году прошло достаточно шумно, весело и задорно. Но по порядку. Фотографий увы не будет ... было лень все снимать - а кому надо в блоге от @E.K. все найдет.   Утро ... еще нет 8, а я уже гуляю по территории Кремля  ее окрестностей (все как по традиции  ) 10 часов - добралс

oit

oit in Блог

×
×
  • Создать...