Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  Мои знакомые по почте получили вирус шифровальщик ( no more ransom) на сегодня решения нету и так последнее время со всеми моими знакомыми свежий вирус и нет решения. Вопрос почему антивирусные компании не могут ( ИЛИ НЕ ХОТЯТ ) сделать дополнительный запрос на действие продолжить (алгоритмы шифрования известны и понятны если начинается шифрование даже будут зашифрованный подряд несколько файлов каким то стандартным процессом, антивирус должен блокировать процесс с запросом ваши данные шифруются, вы подтверждаете шифрование данных )  мне не сложно ответить на доп. запрос я думаю остальным тоже, если это убережет меня от потери данных. Пусть даже он будет спрашивать про архиваторы и подобные программные продукты я лишний раз буду спокоен, но опять же  можно добавить доверенные программы в исключения с проверкой даты и размера изменения запускающих файлов  на случай если будут вирусописатели стараться  использовать эти исключения . Либо же добавить сразу стандартные программы с похожим алгоритмом но безопасным в исключения, а остальное по запросу пользователя. А то смысла в покупке Ваших продуктов не вижу за последнее время как появились данные вирусы шифровальшики не одна антивирусная компания ни дает ни каких гарантий и в конечном счете нет и решения. Создается впечатление что антивирусные компании заинтересованны в распространении данного вируса.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!"
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • x546

    15

  • Kapral

    8

  • kmscom

    5

  • Денис-НН

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте. Все упомянутые вами механизмы противодействия шифровальщикам есть в продуктах ЛК. Есть давно. Почему пользователи (в частности ваши знакомые) ими не пользуются, спросите у них сами. Из

Простите, а Вы такое предложение разослали всем разработчикам антивирусных решений или претензии только к Лаборатории Касперского?

Мои знакомые по почте получили вирус шифровальщик ( no more ransom) на сегодня решения нету и так последнее время со всеми моими знакомыми свежий вирус и нет решения. Вопрос почему антивирусные компан

Здравствуйте.

Все упомянутые вами механизмы противодействия шифровальщикам есть в продуктах ЛК. Есть давно. Почему пользователи (в частности ваши знакомые) ими не пользуются, спросите у них сами.

Из механизмов защиты есть и автоматический мониторинг активности, есть и настройки позволяющие запрашивать действия перед изменением документов,  есть  настройки могущие запретить доступ подозрительным программам к вашим данным. есть система резервного копирования, позволяющая восстановить данные если их не уберегли...

Вопрос почему пользователи не хотят ими пользоваться, а предпочитают писать гневные посты и обвинять весь белый свет в своих бедах.

  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы не обвиняем весь белый свет это Вы позиционируете что ваш продукт защищает а по факту это не так. То что у Вас все это есть а мы не знаем  значит вы так информируете о своих продуктах либо они не работают, хотя я говорю о том что Вы  100 % защиты вы также не гарантируете в своих платных приложениях исходя из ваших форумов и форумов других антивирусных компаний. И это не исключает вашей заинтересованности в данном вирусе и других, продав таблетку от  всех болезней вы рискуете остаться без прибыли.    Вы гарантируете 100 % защиты при покупке вашего продукта простому пользователю? Просто выглядит данный вирус как насмешка над вашим проектом  www.nomoreransom.org    вирус с расширением   .no_more_ransom   и ваш ответ на него что вы с ним справиться не можете. Может данная защита должна быть уже даже в бесплатных приложения т.к. вы 100 % не гарантируете. Хотя бы не обидно будет. Сразу оговорюсь что вашего продукта не стояло на данных машинах Вам пишу исключительно из за вашего проекта и форума (У меня сотрудница, перед Новым словила подобное. Обильная почта не насторожила, Каспер не удержал. В итоге похерена обширная база. Касперский не помог, хотя почти две недели что то там делали и это не единственное сообщение о том что программа не справилась так же из личного опыта другие знакомые пользовались другим антивирусом получили также шифровальшик и очень сильно не годовали как же так мы купили а толку ноль и ответ извените на данный момент мы не можем вам помочь. ) Я плохо помню Ваше меню, ну насколько я помню что простому пользователю оно несколько сложно особенно если настраивать человеку который ни чего не понимает в этом, им надо поставил и забыл и ты в безопасности такого к несчастью нет. Поэтому я считаю что вы продаете воздух по мне достаточно бесплатных антивирусных приложений определенная внимательность пользования интернета переодический бэкап на внешний носитель важных данных ну и переодическая переустановка системы. Как-то так , исходя из выше сказанного если вы также предлагали бы  бесплатное приложение для защиты от шифровальщика (т.к. 100 % защиты вы не даете) то это значительно повысило бы  ваш рейтинг не только в моих глазах. Ну а вообщем вы делаете полезное дело только не очень качественно, Вы должны  работать на опережение а не исправлять ваши дыры и ошибки но Вам это не интересно наверно Вам проще продать а потом извениться что мы не можем вам помочь виросописатели оказали умней нас еще раз извените.

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы гарантируете 100 % защиты при покупке вашего продукта простому пользователю?

Тебе никто из антивирусов не даст такой гарантии.  

Может данная защита должна быть уже даже в бесплатных приложения т.к. вы 100 % не гарантируете. Хотя бы не обидно будет. Сразу оговорюсь что вашего продукта не стояло на данных машинах

И тогда какие претензии? 

 

Сразу оговорюсь что вашего продукта не стояло на данных машинах Вам пишу исключительно из за вашего проекта и форума (У меня сотрудница, перед Новым словила подобное. Обильная почта не насторожила, Каспер не удержал.

Касперский не помог, хотя почти две недели что то там делали и это не единственное сообщение о том что программа не справилась так же из личного опыта другие знакомые пользовались другим антивирусом получили также шифровальшик и очень сильно не годовали как же так мы купили а толку ноль и ответ извените на данный момент мы не можем вам помочь.

 

И какая версия антивируса там стояла, ну только честно? И включен ли был на момент заражения Мониторинг активности/Мониторинг системы?

 

Поэтому я считаю что вы продаете воздух

Да ну, изучайте:

 

- вот что бывает с теми, кто использует устаревшую версию антивируса.

 

- на момент теста была актуальной версией.

 

- на момент теста была актуальной версией. Изменено пользователем mike 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тебе никто из антивирусов не даст такой гарантии.  

  Очень жаль что Вы меня не слышите станьте первыми не надо равняться на остальных. Ну мудрец для Вас это слишком завышенное определение с какого ... мы на ты стали.   То что Вы в данном продукте хорошо разбираетесь, занимаетесь тестом данного продукта говорит о том что он Вам нравится либо Вы заинтересованны в нем такая яростная защита говорит что он вам очень нравится и вы безоговорочно в него верите Ну а я по факту наблюдаю обратную сторону данных продуктов не только Вашего  в данной переписке я использовал один из форумов т.к. не очень много времени искать и тыкать Вас носом что это не так плюс личное общение с пользователями также это потверждает. Претензий ни каких у меня к Вам нет. Вы меня не услышали это были пожелания с самого начала к Вам и другим  продавая продукт Вы берете на себя определенные обязательства с которыми не справляетесь, может пока не научитесь защищать пользователя на 100 % давать продукт бесплатно, еще раз  напомню, что обычный пользователь хочет поставить забыть  и ощущать себя в безопастности без лишнего ковыряния в дебрях программы и звонков в тех. поддержку. 

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем понимаете тему. 100% защиты от вирусов на домашнем компьютере достичь теоретически невозможно. Все антивирусные продукты дают максимально возможную для них защиту в автоматическом режиме, с настройками по умолчанию. В остальном это просто инструмент. Если пользователь имеет желание разобраться с возможностями продукта и может настроить программу конкретно под свои нужды то уровень защиты будет выше. 

Продукция ЛК по результатам многочисленных тестов постоянно получает отличные оценки и является одним из лидеров индустрии.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы такое предложение

пока не научитесь защищать пользователя на 100 % давать продукт бесплатно

разослали всем разработчикам антивирусных решений или претензии только к Лаборатории Касперского?
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То что Вы в данном продукте хорошо разбираетесь, занимаетесь тестом данного продукта говорит о том что он Вам нравится либо Вы заинтересованны в нем такая яростная защита говорит что он вам очень нравится и вы безоговорочно в него верите

Да, я хорошо в нем разбираюсь и я хорошо знаю его возможности. Я не сотрудник компании Лаборатории Касперского - я такой же простой пользователь как и вы. Я достаточно долго курировал эту https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 ветку форума и я знаю, что все пользователи условно делятся на следующие группы:

 

1. Пользователь обратился на форум, но у него стоял другой антивирус на момент заражения, например Аваст. 

 

2. У пользователя стоял Антивирус Касперского, но устаревшей версии, который уже не поддерживается компанией. 

 

3. У пользователя стояла актуальная версия Антивируса Касперского, но был отключен ключевой модуль, который борется с новыми шифровальщиками, а именно Мониторинг активности/системы.

 

4. У пользователя стояла актуальная версия Антивируса Касперского, но была просрочена лицензия на момент заражения. 

 

5. У пользователя вообще не было никакого антивируса в системе.

 

6. Злоумышленник подобрал пароль к RDP и зашел удаленно на компьютер. Снес/отключил антивирус и запустил удаленно шифровальщика вручную.

 

не научитесь защищать пользователя на 100 % давать продукт бесплатно

Берите https://virusinfo.info/showthread.php?t=203022

Изменено пользователем mike 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем я в процессе переписки с есет и нод и др.вэб, а что задело )) с Вас начал я уже выше писал знакомые поймали этот вирус а на него Вы первые в поисковиках .Еще раз напомню просто выглядит данный вирус как насмешка над вашим проектом  www.nomoreransom.org    вирус с расширением   .no_more_ransom   и ваш ответ на него что вы с ним справиться не можете. Может данная защита должна быть уже даже в бесплатных приложения т.к. вы 100 % не гарантируете. Так что надо что то делать и доказать что Вы лучшии а то может так мировое признание случайно.

Сам пользуюсь бесплатным АВГ в случае смерти системы Акронис вот и вся защита ) 0 рублей.

Изменено пользователем kmscom
убрал повторение первого абзаца
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы для начала попьете валерианы, успокоитесь и начнете слушать присутствующих тут

1. Вы предъявляете какие-то претензии к ЛК, хотя сами говорите что продуктов ЛК там не стояло

2. Вы предъявляете претензии к обычным пользователям

3. Вы даже не пользователь ЛК поэтому не стоит качать права в таком тоне

4. А так как вы не пользователь продукции ЛК, то явно не знаете её возможностей, а из вам обрисовали #8

 

Для начала я вам хочу намекнуть, что

 

Сам пользуюсь бесплатным АВГ в случае смерти системы Акронис вот и вся защита ) 0 рублей

Акронис стоит денег, он не бесплатный, поэтому говорить что защита которая стоит вам 0 рублей - это не правда

Сам я пользователь Акрониса и ЛК, поэтому я знаю что говорю ;)

Так что защита в пользу которой приводят лживые доводы очень сильно теряет в плане доказательности )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ваш ответ на него что вы с ним справиться не можете
после шифрования? так антивирус не должен этого допускать, и не допускает.

 

 


может так мировое признание случайно.
это не возможно.

Мои знакомые по почте получили вирус шифровальщик ( no more ransom) на сегодня решения нету и так последнее время со всеми моими знакомыми свежий вирус и нет решения.

укажите номер версии антивируса Лаборатории, используемый вашими знакомыми, при получении по почте вирус шифровальщик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим вашу бета версию а обновляться она будет ? Хотя моя защита самая оптимальная и не обидно если что случилось  и систему не грузит и денег ноль а бэкап и акронис на внешний хдд это мой  архив данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укажите номер версии антивируса Лаборатории, используемый вашими знакомыми, при получении по почте вирус шифровальщик?

;)

 

 

Сразу оговорюсь что вашего продукта не стояло на данных машинах

 

Он просто враль, вот доказательства этого моего заявления

1. Считает что Акронис бесплатный

2.

 

 

Вы гарантируете 100 % защиты при покупке вашего продукта простому пользователю?

Хотелось бы увидеть пруфлинк на такое заявление )))

 

Да и судит о все по каким то анонимным форумам )))

 

Ну посмотрим вашу бета версию а обновляться она будет ? Хотя моя защита самая оптимальная и не обидно если что случилось  и систему не грузит и денег ноль а бэкап и акронис на внешний хдд это мой  архив данных.

Это у тебя в голове бета, я скажу даже больше неудачно спроектированная и нерабочая альфа

Забаньте нафик этого тролля и вруна

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x546, я не понял основного посыла вашего вопроса

в том, что

 


смысла в покупке Ваших продуктов не вижу за последнее время как появились данные вирусы шифровальшики не одна антивирусная компания ни дает ни каких гарантий и в конечном счете нет и решения.

или

 

 


моя защита самая оптимальная и не обидно если что случилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы для начала попьете валерианы, успокоитесь и начнете слушать присутствующих тут

1. Вы предъявляете какие-то претензии к ЛК, хотя сами говорите что продуктов ЛК там не стояло

2. Вы предъявляете претензии к обычным пользователям

3. Вы даже не пользователь ЛК поэтому не стоит качать права в таком тоне

4. А так как вы не пользователь продукции ЛК, то явно не знаете её возможностей, а из вам обрисовали #8

 

Для начала я вам хочу намекнуть, что

 

Сам пользуюсь бесплатным АВГ в случае смерти системы Акронис вот и вся защита ) 0 рублей

Акронис стоит денег, он не бесплатный, поэтому говорить что защита которая стоит вам 0 рублей - это не правда

Сам я пользователь Акрониса и ЛК, поэтому я знаю что говорю ;)

Так что защита в пользу которой приводят лживые доводы очень сильно теряет в плане доказательности )))

Я вообще совершенно не нервничаю как раз в данном обращении Вас ко мне, все совсем наоборот любой психолог подтвердит что нервничаете как раз Вы Kapral.  Я ни кому претензий не предъявляю а выражаю свое мнение основанное на форумах и личном общении с пользователями к которому кстати есть смысл прислушаться, я советы редко раздаю тем более полезные, могу еще раз напомнить Что ЛК первая в переписке т.к. в поиске вы были первые по данному вирусу поэтому переписку начал с Вашей компании  и Ваш продукт достаточно сложен для обычного пользователя потому что они мне постоянно звонят и спрашивают что делать в тех или иных случаях в конечном итоге они что-то ловят потому что они что то не то отключили потому что они что-то не могли сделать и т.д. то что вы тестеры понимаете им это не понятно и они не хотят заморачиваться, это примерно как Вы нанимаете себе телохранителя а он вам после смерти говорит что это вы виноваты потому что пошли не туда , а это его задача была предусмотреть ваши и врага действия( так называемая защита от дурака ) .Она может и работает Ваша программа только она далека от обычного пользователя не хватает ей интелекта искуственного  немного чтобы работать с обычным пользователем постоянно приходится кого-то еще нанимать или просить открыть сеть, папки, добавить исключения и т.д.. А по поводу Акрониса будем считать что мне его подарили.

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip
    • Dmitriyln
      От Dmitriyln
      Не могу открыть сайты с антивирусным ПО. Провел проверку Dr.Web CureIt!, некоторые вирусы ПО не удалило. Компьютер работает не так быстро, как это было раньше. 
      CollectionLog-2024.04.15-22.11.zip
    • zimex
      От zimex
      Здравствуйте, поймал майнер джон, получилось удалить через доктор веб курейт, нашел сайт который не был в блоке майнера, потом установил с офф сайта др веб, снова прочистил, потом многие антивирусы не откAV_block_remove_2024.04.15-15.20.logрывались, почитал форум, прогнал это все дело через av block remover, что делать дальше? лог, созданный прогой прикрепил.
    • ststst
      От ststst
      Проверил через FRST, но не могу понять, что делать дальше.
      FRST.txt Addition.txt
      Использовал разные программы, нашел троян через Dr. Web, но ничего не изменилось.
       
    • Roman9876
      От Roman9876
      Скачал пиратский PowerPoint (не проверив сайт, торопился).
      После этого некоторые приложения перестали отрываться, говоря, что у меня нет прав Администратора. 

      Лечил с перезагрузкой уже несколько раз, не уходит.
       
       
      CollectionLog-2024.04.11-12.35.zip

×
×
  • Создать...