Перейти к содержанию

Работа администрации форума


JIABP

Рекомендуемые сообщения

MiStr забыл, что нужно писать не "Вобщем", а "Вообщем".

 

ANDYBOND, теперь все предельно понятно. Эту тему можно закрыть. Когда человеку понадобится писать правильно - тогда он и начнет. Думаю, споры о Русском Языке бессмысленны.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 250
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    38

  • Ig0r

    29

  • Олег777

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

32 ответа модератора на вопрос: "Почему удалили моё сообщение?"   1. Просто так снёс. 2. Случайно удалил. 3. Нажал не на ту кнопку. 4. Был пьян и куражился на сайте 5. Хотелось кого-нибу

Теперь, перед допуском на форум, я проверяю всех новых на наличие фальшивого IP и знание некоторых фактов о ЛК.   Виталик уже пытался пробиться, но в очередной раз был безжалостно забанен дубинками

Так, флуд потёр, точнее перенёс в тему "Флейм" ибо негоже в такой прекрасной теме говорить о хорошем, смеяться и улыбаться. Здесь тема для обсуждения работы админов, а так же гонение неверных. Все пер

Posted Images

Эту тему закрывать нельзя, потому что эта тема о работе администрации, а не конкрентно о её, администрации, грамотности. Так что тема нужна, чтобы можно было высказать то, что не нравится в работе администрации данного форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация к сведению. На данный момент по вышеуказанной ссылке слово "в общем" уже написано слитно. Сообщение было отредактировано по просьбе автора. Кто отредактировал? MiStr.

 

To MiStr!

Умом Вас явно не понять. Для чего было это делать? Просьба объяснить, поскольку логическому анализу такие деяния не поддаются. Ладно Лавр, а Вам-то это зачем?

Лавр меня в личке попросил отредактировать сообщение. Я временно специально забыл про этот топик. С подобными просьбами ко мне обращаются обычные люди на оф. форуме. Поэтому Лавру я не мог отказать.

 

И не нужно так на меня наезжать. Такое впечатление, что я совершил преступление.

 

MiStr забыл, что нужно писать не "Вобщем", а "Вообщем".

Я отредактировал только то, что он просил и не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту тему закрывать нельзя, потому что эта тема о работе администрации, а не конкрентно о её, администрации, грамотности. Так что тема нужна, чтобы можно было высказать то, что не нравится в работе администрации данного форума.

Да, это тема не только о грамотности. Но, мне кажется, если здесь начать говорить о чем-либо другом, что не устраивает в администрации - ничего путного не выйдет. То же было и с Виталиком - вместо того, чтобы сразу его забанить - говорили, какой он плохой и одновременно с этим устраивали стеб, по сто раз банили/разбанивали его и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лавр меня в личке попросил отредактировать сообщение. Я временно специально забыл про этот топик. С подобными просьбами ко мне обращаются обычные люди на оф. форуме. Поэтому Лавру я не мог отказать.

 

И не нужно так на меня наезжать. Такое впечатление, что я совершил преступление.

Я отредактировал только то, что он просил и не более того.

Ни о каких "наездах" речи не шло. Возник вопрос, я его задал. Вы на него ответили. Меня Ваш ответ очень даже устраивает. Спасибо.

Изменено пользователем ANDYBOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отредактировал только то, что он просил и не более того.

В правилах официального форума серьезной компании под названием "Лаборатория Касперского" есть следующие правила:

- За ненормативную лексику в постах, заголовках тем, в подписях - бан без предупреждения

- "Превед!" и тому подобное коверканье русского языка считается ненормативной лексикой

 

"Вобщем", "Вообщем" и пр. - на мой взгляд, являются коверканием языка. Особенно в том случае, если человек знает, как нужно правильно писать.

 

Совсем уже с ума посходили - чтобы модератор (!) на официальном (!) форуме заведомо специально изменял правильное написание слов на неправильное. :beby:

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на это даже не надеялся. ^_^

Следовательно, инцидент исчерпан. :)

 

Совсем уже с ума посходили -
В правилах официального форума серьезной компании под названием "Лаборатория Касперского" есть следующие правила:

"Вобщем", "Вообщем" и пр. - на мой взгляд, являются коверканием языка. Особенно в том случае, если человек знает, как нужно правильно писать.

Да, это есть, и Ваша трактовка верна.

Совсем уже с ума посходили - чтобы модератор (!) на официальном (!) форуме заведомо специально изменял правильное написание слов на неправильное. :beby:

Вот и у меня челюсть отвисла, когда я это увидел.

 

Так что, как видим, по вопросу грамотности у нас два противника: Лавр и MiStr.

Изменено пользователем ANDYBOND
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правилах официального форума серьезной компании под названием "Лаборатория Касперского" есть следующие правила:

"Вобщем", "Вообщем" и пр. - на мой взгляд, являются коверканием языка. Особенно в том случае, если человек знает, как нужно правильно писать.

 

Совсем уже с ума посходили - чтобы модератор (!) на официальном (!) форуме заведомо специально изменял правильное написание слов на неправильное. :beby:

radioelectron, ещё раз повторяю. Ко мне Лавр обратился с одной просьбой: написать то злополучное слово слитно. И не более того. Я не собирался и не собираюсь исправлять его ошибки. Меня попросили убрать пробел, я его убрал. Зачем мне делать ещё то, о чём меня не просили? Логично?

 

Если соблюдать все те правила, которые ты привел, то забанить нужно как минимум половину оф. форума.

 

Следовательно, инцидент исчерпан. ^_^

Да, я искренне рад. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radioelectron, ещё раз повторяю. Ко мне Лавр обратился с одной просьбой

А если я попрошу тебя с моста спрыгнуть - ты прыгнешь?

Если соблюдать все те правила, которые ты привел, то забанить нужно как минимум половину оф. форума.

Уж кого-кого, а тех, кто специально переправляет слова на неправильные нужно банить в первую очередь. В срочном порядке - тех, чья обязанность на форуме - следить за порядком. На некоторых форумах у модераторов вообще прямой обязанностью является исправление ошибок в постах пользователей.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня челюсть отвисла, когда я это увидел.

 

Так что, как видим, по вопросу грамотности у нас два противника: Лавр и MiStr.

У меня прицип такой: либо всё, либо ничего. Если бы хотя бы 80% форума писало грамотно, то я бы и руководствовался вышеназванными правилами.

 

У нас около 90% (точная цифра мне, к сожалению, не известна) "пиратского" софта. А это статья. И что, посадить половину населения России в тюрьму?

 

Надо применять законы по обстоятельствам и исходя из моральных и чисто человеческих понятий, а не быть слишком "правильными".

 

P.S. Ничего личного.

 

А если я попрошу тебя с моста спрыгнуть - ты прыгнешь?

К чему этот вопрос?

 

На некоторых форумах у модераторов вообще прямой обязанностью является исправление ошибок в постах пользователей.

Воздержусь от комментариев. Если хочешь услышать мой реплику по этому поводу, обращайся в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня прицип такой: либо всё, либо ничего. Если бы хотя бы 80% форума писало грамотно, то я бы и руководствовался вышеназванными правилами.

 

У нас около 90% (точная цифра мне, к сожалению, не известна) "пиратского" софта. А это статья. И что, посадить половину населения России в тюрьму?

 

Надо применять законы по обстоятельствам и исходя из моральных и чисто человеческих понятий, а не быть слишком "правильными".

 

P.S. Ничего личного.

По поводу того, что слишком "правильным", т.е. формалистом не надо быть, согласен, но по поводу ПО пример неудачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня прицип такой: либо всё, либо ничего. Если бы хотя бы 80% форума писало грамотно, то я бы и руководствовался вышеназванными правилами.

 

У нас около 90% (точная цифра мне, к сожалению, не известна) "пиратского" софта. А это статья. И что, посадить половину населения России в тюрьму?

 

Надо применять законы по обстоятельствам и исходя из моральных и чисто человеческих понятий, а не быть слишком "правильными".

Полностью согласен. Если, например, в постах нет грамматических ошибок, то наверняка есть пунктуационные. Модераторам тогда что проходить курсы, как учителям русского языка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правилах официального форума серьезной компании под названием "Лаборатория Касперского" есть следующие правила:

 

"Вобщем", "Вообщем" и пр. - на мой взгляд, являются коверканием языка. Особенно в том случае, если человек знает, как нужно правильно писать.

 

Совсем уже с ума посходили - чтобы модератор (!) на официальном (!) форуме заведомо специально изменял правильное написание слов на неправильное. :fool:

 

Ссылку, пожалуйста. Я не знаю, где на официальном форуме Лаборатории Касперского вы нашли эти слова.

 

В целом:

 

По исследованиям, проведенным группой социологов, было выяснено, что из определенного количества семейных пар каждый из партнеров по какой-то ему одному ведомой причине пытается подстроить второго партнера под себя и свои привычки, а не наоборот. Есть такая хорошая фраза, автора, которой я, увы, не помню:

 

Странное существо человек: хочет изменить других, хотя и не может, а себя изменить не желает, хотя это и в его власти.

 

Если кто-либо испытает трудности с экстраполяцией примера, поясню.

 

Не следует считать, что другие люди обязаны подстраиваться под вас и жить сообразно вашим представлениям о том, как им следует жить. Ваша позиция ничуть не более ценна, чем их позиция. Это одна из основ толерантности. В обратном лежат корни интолерантности, и мне уже в принципе ясно, почему нашего человека приходится толерантности учить.

 

Я понимаю вашу нетерпимость к орфографически некорректной речи, хотя я ее совершенно не разделяю. Тем не менее я хотел бы напомнить уважаемому сообществу: описанными выше мерами вы добьетесь только того, что участник уйдет с форума. Я не буду описывать то, как можно истолковать подобное поведение с вашей стороны.

 

Фраза "администратор - лицо форума" применительно к этому форуму, строго говоря, является ложной. Группа администраторов не имеет значительных прав и фактически является лишней. Было бы крайне желательно ликвидировать ее за счет расширения прав группы супермодераторов и слияния ее с последней.

 

Я некоторое время пытался избежать прямого высказывания о том, что подобное преследование участника сообщества представляется мне нарушением правил нетикета, но, к сожалению, избежать этого не удалось.

 

Примечание 1. Пример MiStr'a с нелицензионным программным обеспечением не является False Analogy, каковой вы пытаетесь ее представить.

 

Примечание 2. Заходить слишком далеко в желании проявить какую-то, неважно какую, активность, вредно для репутации.

 

Примечание 3. Напоминаю, что стопроцентной грамотностью на проекте обладают далеко не все, причем критикующие Лавра в их число не входят.

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж то, на что я намекал шутками и анекдотами, озвучили прямым текстом, то остаётся только добавить: не нужно превращать не для того созданную тему в арену для травли одного КОНКРЕТНОГО лица! Мы не Цезари и JIАВР не гладиатор! Можете рассматривать мои слова, как попытку прекратить бессмысленный флуд! Не нужно пытаться вводить "дедовщину" на форуме! Я всё сказал, ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...