Перейти к содержанию

Анти-Банер в КИС2019


Рекомендуемые сообщения

@Pomka., блокировал я его не с помощью KIS, а расширением Adguarda вручную.
Рекомендую тебе создать запрос в ТП, приложить скриншоты  баннера, отчет анти-баннера и трассировки анти-баннера, чтобы они добавили его в базу.

@kmscom, @regist, @new kis user 2012, не нужно писать лишнее, которое не относится к теме.
Данного баннера просто нет в базе KIS (ЛК) и он таргетный, то есть рассчитан только для Москвы и Московской области, и для других регионов он не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно писать лишнее, которое не относится к теме.

 

Рома просил разъяснить, мы и разъясняем подводные камни работы Анти-Баннера. :rolleyes:

 

Данного баннера просто нет в базе KIS (ЛК)

Рома утверждает, что на 2018 версии он  у него блокируется,а на 2019 нет.

Если его нет в базах, то как тогда это можно объяснить?

 

@regist, Тем хуже, печально, если все совсем так же по-прежнему. :(

Запрос у меня по этой проблеме уже был (INC000006451625) еще времен 2017 версии.

Два ключевых сообщения от техподдержки (первое времен 2017 версии, второе после выхода техрелиза 2019ой):

 

Защита от сбора данных специально вырезает referrer (Referer (от ошибочного написания англ. referrer — отсылающий, направляющий) — в протоколе HTTP один из заголовков запроса клиента. Содержит URL источника запроса), чтобы посторонние ресурсы не просматривали, на какие сайты заходит пользователь.

 

Анти-баннер не блокирует запросы, у которых отсутствует referrer.

 

В результате, если включить и защиту от сбора данных, и анти-баннер, то часть сайтов блокироваться не будет.

 

Сейчас оба компонента сделаны согласно требованиям к ним и для изменения этих требований нужно согласование.

 

Был создан внутренний запрос на изменение совместной работы Защиты от сбора данных и Анти-Баннера.

 

Пока неизвестно когда это изменение одобрят и внесут в антивирус.

Дальше я указывал что в 2019 версии конфликт АБ (с Базовым списком) и средств защиты от сбора данных сохраняется.

 

Здравствуйте!

 

Уважаемый пользователь, приносим извинения за длительное время обработки вашего запроса.

Предоставленную Вами информацию мы сообщили нашим старшим специалистам и они сообщили нам, что анти-баннер будет дорабатываться разработчиками.

 

Вообщем все дорабатывают и дорабатывают уже 3-4 версии. :(

А до глобальной переделки АБ (в версиях до 2017) он работал значительно лучше. :(

Вообщем ждать чуда похоже бесполезно (и дело не только в этом конфликте, АБ в целом сильно недотягивает даже до бесплатных браузерных расширений, например не может вырезать\блокировать div-блоки на страницах и потому просто технически не может блокировать многую рекламу) и я на АБ можно сказать плюнул (до лучших времен, если они конечно вообще когда-то наступят) и перешел на Adguard.

 

Не скрою что Adguard добавил тормозов моему и так старому и слабому компу, но реклама меня вообще почти не беспокоит теперь, хотя было бы приятно и удобно если бы АБ и правда доработали и можно было бы на 100% (но без ущерба для качества блокировки рекламы) отказаться от использования дополнительных\заменяющих АБ средств блокировки рекламы.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я в печали(((

 

Путей не так уж много. Первый путь — писать багрепорты через личный кабинет или в ветках бета-тестирования продукта. Второй путь — жаловаться руководству. 

 

Ну второй путь ты помнишь как печально может закончиться на нашем форуме. Даже за поддержку того человека, который пожаловался на продукт руководству могут попросить отвалить с форума. 

 

Поэтому остаётся либо первый путь, либо продукт конкурентов.

 

Перспективными последствиями второго пути при должном подходе вполне бы могло быть расформирование отдела, который клепает никчёмный модуль, которым практически никто не пользуется. Но только представь на секунду какое количество сотрудников ЛК ты оставишь без работы своей жалобой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я в печали(((

 

Путей не так уж много. Первый путь — писать багрепорты через личный кабинет или в ветках бета-тестирования продукта. Второй путь — жаловаться руководству. 

 

Ну второй путь ты помнишь как печально может закончиться на нашем форуме. Даже за поддержку того человека, который пожаловался на продукт руководству могут попросить отвалить с форума. 

 

Поэтому остаётся либо первый путь, либо продукт конкурентов.

 

Перспективными последствиями второго пути при должном подходе вполне бы могло быть расформирование отдела, который клепает никчёмный модуль, которым практически никто не пользуется. Но только представь на секунду какое количество сотрудников ЛК ты оставишь без работы своей жалобой?

 

ну ты как всегда))) только апокалипсис нас спасёт :lol:  

уже стукнули с.оф.форума)) бум изучать проблему))надо спасать КИСку :lol:

а тестировать не хочу, слишком все стало сложно и заморочено в этом направлении, хотя очень хочется вернуться в тему

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Запрос у меня по этой проблеме уже был (INC000006451625) еще времен 2017 версии.
На всякий случай оставлю и номер своего INC000009133261 (заведён по KIS 19).

 

К сожалению, в данной ситуации других рекомендаций предоставить не можем. Заведено пожелание 1809927 по доработке продукта (на улучшение блокировки баннеров в случае, когда поле referrer не передаётся) и оно находится разработчикам на рассмотрение. Вполне возможно, что оно будет реализовано в новой версии продукта, точной информации пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, проверил на 2017, 2018, 2019 версиях и нигде этот баннер не блокируется, отсюда можно сделать вывод, что его просто нет в базах. Ранее писал, что его Adguard тоже его не блокировал, пришлось вносить вручную.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., тогда остается обратиться в техническую поддержку ЛК с данными (отчет анти-баннера, трассировки анти-баннера, Get System Info 6, скриншот баннера) и ждать добавления данного баннера в базы, либо использовать другие дополнения для браузера и блокировать баннер вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Тётя Евдокия

 

 


КИС 2019

 

Есть где ссылка на коммерческий релиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...