Перейти к содержанию

Запущен первый сайт в доменной зоне «.РФ»


Рекомендуемые сообщения

27 января в тестовом режиме начал работать первый сайт в доменной зоне «.РФ» – «Гарант-парк-телеком.рф».

 

Специалисты компании «Гарант-Парк-Телеком» осуществили открытие зоны на собственных аппаратных ресурсах. После тестирования будет реализован пробный запуск остальных сайтов, зарегистрированных в новой зоне через «Регистратора R01».

 

Павел Васильев, технический директор группы компаний Hosting Community, в которую входят «Гарант-Парк-Телеком» и «Регистратор R01», так комментирует запуск первого сайта: «У специалистов сейчас очень мало знаний о том, как кириллическая зона должна работать с технической точки зрения. Именно поэтому мы решили протестировать готовность всех программных компонентов cети для работы с русскоязычными именами. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что все складывается удачно и мы готовы к запуску зоны».

 

Всестороннее тестирование кириллических доменных имен позволяет заблаговременно узнать о большинстве возможных проблем и выработать рекомендации не только для пользователей, но и для разработчиков браузеров.

 

По словам Васильева, «Internet Explorer корректно обрабатывает русскоязычные имена, а вот браузер Mozilla после отправки запроса переводит имя в нечитаемый PUNY-код, что существенно осложняет работу пользователям. В ближайшее время мы отправим разработчикам браузера описание ошибки». ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты компании «Гарант-Парк-Телеком» осуществили открытие зоны на собственных аппаратных ресурсах.

С чего вы взяли, что зона должна работать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти нововведния лишняя лазейка для мошенников.
нормальное нововведение. хотя я предполагаю что будут большие проблемы в техническом плане. а мошенники будут и с этим нововведением и без него, так зачем, в таком случае, на них оглядываться?

 

а какие проблемы будут? латинские буквы вместо русских? а если сделать так чтобы адрес сайта мог содержать только буквы либо латинского алфавита либо кириллицу?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие проблемы будут? латинские буквы вместо русских? а если сделать так чтобы адрес сайта мог содержать только буквы либо латинского алфавита либо кириллицу?

Не знаю, можно ли технически сделать, чтобы использовался только один алфавит. Но даже если такое реально, всё равно возможны фишинговые атаки. - Я думаю большинство фирм (особенно зарубежных), уже имеющих web-сайты, не будут заморачиваться с созданием их дубликатов на русском языке. В этом и заключается огромный простор для махинаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...