Перейти к содержанию

Интернет замедлит старение


Рекомендуемые сообщения

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Калифорнийского университета, глобальная сеть Интернет более благотворно влияет на мозговую деятельность, нежели чтение книг. Соответствующий научный эксперимент проходил с участием представителей обоих полов в возрасте 55-78 лет.

 

Оказалось, что глобальная сеть способна остановить старение, стимулируя мозговую деятельность пожилых людей. Работа в Интернете способствует замедлению и предотвращению возрастных изменений, которые зачастую приводят к слабоумию, потере памяти.

 

Дело в том, что во время пребывания во всемирной паутине, работа головного мозга человека направляется на выполнение и решение нескольких задач одновременно.

 

Таким образом, сразу же активизируются отделы мозга, которые в ответе за речь, чтение, память и зрение. Самое главное, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети.

 

Специалисты рекомендуют пожилым людям для профилактики слабоумия и предотвращения старения проводить в Интернете как минимум по часу в день.

 

Источник: newsland.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что глобальная сеть способна остановить старение, стимулируя мозговую деятельность пожилых людей.

Они и так старые зачем им останавливать старение

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется они только говорят чтоб к нету больше подключались люди.

Лично мое мнение

Ага :) зачем это им нужно? :)

 

Они и так старые зачем им останавливать старение

Всем хочется по дольше пожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :) зачем это им нужно? :huh:

 

 

Всем хочется по дольше пожить.

Деньги и только деньги что думаешь на этом не зарабатывают !:)

 

Не сидет в скукоте а лазить в Нете !:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забавненько, первый раз такое вижу... Они точно в этом уверены?

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное, что активная деятельность головного мозга продолжается даже после окончания работы в Сети.
вот с этим согласен. забьешь голову активностью пред сном. потом нормально заснуть не можешь, потому что мозг работает . . . работает . . . никак успокоится не может.

 

вообше мне нравятся открытия, которые делают американские(британские) ученые. например они как то открыли что шоколад полезен для зубов.

 

ученые должны делать открытия. им же за это платят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги и только деньги что думаешь на этом не зарабатывают !:huh:

 

Не сидет в скукоте а лазить в Нете !:)

Ой ой ой!

За интернет как будто мы отдаем 1000$ в месяц :)

Здоровье важнее денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ой ой!

За интернет как будто мы отдаем 1000$ в месяц :)

Здоровье важнее денег!

Со всего народа подключившегося через эту рекламу можно и такую сумму набрать имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бред - не верю, лично моё мнения замедлить старение может спорт, здоровый способ жизни,здоровая еда ну и вчастности когда человек проживает в экологическо чистой среде, а не наших городах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в нашей стране на просторах Интернета много пожилых людей "гуляет", и из них почти никто зомбоящик не смотрит, возможно это их и спасает от маразма. С детства люблю читать книги, по этому поводу часто слышала, что быстро испорчу зрение (прячась от родителей приходилось читать по ночам под одеялом с фонариком), особенно Каверина, Жюль Верна, Конан Дойля. С Интернетом дружу уже пятый год. Очень интересная вещь виртуальная, сколько можно узнать интересного, занимательного. Зрение как было +2,5 , так и осталось. А 450 рублей , что я плачу за Интернет, погоды не делают, на нездоровой пище можно экономить. А телевизор я совсем не смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в нашей стране на просторах Интернета много пожилых людей "гуляет", и из них почти никто зомбоящик не смотрит, возможно это их и спасает от маразма. С детства люблю читать книги, по этому поводу часто слышала, что быстро испорчу зрение (прячась от родителей приходилось читать по ночам под одеялом с фонариком), особенно Каверина, Жюль Верна, Конан Дойля. С Интернетом дружу уже пятый год. Очень интересная вещь виртуальная, сколько можно узнать интересного, занимательного. Зрение как было +2,5 , так и осталось. А 450 рублей , что я плачу за Интернет, погоды не делают, на нездоровой пище можно экономить. А телевизор я совсем не смотрю.

Полностью согласен с вами.

Сижу за компом около 6 лет,зрение как было хорошее так и осталось :)

От тех 550 рублей которые я плачу в месяц,тоже ничего не меняется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласна, что это пиар!

Но очень полезный: надо мужу показать, когда в следующий раз

будет упрекать в долгом сиденьи у монитора))) - хотя вот он-то,

к сожалению, вряд ли поверит в это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже в нашей стране на просторах Интернета много пожилых людей "гуляет", и из них почти никто зомбоящик не смотрит, возможно это их и спасает от маразма.

Ну это ты говориш не про физическое старение, а психологическое - можно так сказать, а здесь я так понял говорят про физическое!

С детства люблю читать книги, по этому поводу часто слышала, что быстро испорчу зрение (прячась от родителей приходилось читать по ночам под одеялом с фонариком), особенно Каверина, Жюль Верна, Конан Дойля. С Интернетом дружу уже пятый год. Очень интересная вещь виртуальная, сколько можно узнать интересного, занимательного. Зрение как было +2,5 , так и осталось. А 450 рублей , что я плачу за Интернет, погоды не делают, на нездоровой пище можно экономить. А телевизор я совсем не смотрю.

Согласен что интернет намного интересеь ящика - последнее время очень, ну очень мало програм интересных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...