Перейти к содержанию

Прививка от гриппа


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Не откатывайтесь в 18 век. Ваше верю-не верю — это из религии. Привкивки и вакцины — это из науки. И да, государству реально выгодно прививать и вакцинировать население. Настоящими препаратами.

У тебя ребенок есть? Если да, то тебе ПЕРЕД прививкой подсовывают листик информационного согласия, где тебя информируют о перечне возможных осложнений от КАЖДОЙ прививки. Там перечень возможных осложнений бешенный, только тебе его не покажут, ограничатся общей фразой, что тебе все устно донесли. Примерно так:

post-17335-0-55673400-1538475938_thumb.png

То есть якобы тебе длиннющий список врач (заметь, терапевт, а не иммунолог) разъяснил и ты все понял. Соизмерил плюсы от прививки с противопоказаниями. Было особенно удивительно, когда в перечне возможных осложнений одной из прививок была указана смерть ребенка. Ты понимаешь же, что если такое письменно, то врачи установили прямую причинно-следственную связь между введением прививки и как минимум одной смертью здорового ребенка. Вывод: даже в обмен на 1у прививку может быть ребенок-инвалид. Заметь, ты своего здорового ребенка отдаешь в надежде, что осложнений не будет. При этом гарантий никаких об отсутствии осложнений. И ты подписываешься заранее, что осознавал возможные варианты. Так что это не религия - это юриспруденция. Если от прививки что-то пойдет не так, то это будет ТВОЯ проблема (и твоего ребенка), возможно - на всю жизнь. Вот и весь расклад. Статистика мне пофигу, когда речь о конкретно тебе (ведь применительно к тебе вероятность всегда 1 к 2 - либо случится, либо нет, а то, что у 9999 других детей все прошло хорошо тебя не сильно в случае чего утешит).

 

 

Не знаю как в регионах, но в Москве делают инактивированную прививку. От неё невозможно заболеть. Она может вызвать аллергическую реакцию, но перед уколом спрашивают есть ли аллергия на компоненты и человек расписывается в согласии, что у него на эти компоненты нет аллергии.

То есть ты вышеприведенную бумажку или ее аналог не подписывала? Только согласие на отсутствие аллергии - вот так конкретно и адресно? И если будет любое осложнение, кроме аллергической реакции, то клиника тебе обязуется все компенсировать и всю жизнь (в случае чего) содержать?

У нас в Волгограде бланки стандартные - там тебя предупреждают будто бы обо всех осложнениях, противопоказаниях и затем ни за что не несут ответственности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    21

  • foxgen

    17

  • Nesser

    15

  • Mrak

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прочёл «прошивка от гриппа».

Собственно, дальше можно не читать. Привики делать НУЖНО. Хотите вы этого или нет. Верите вы в это или нет. Есть статистики. Статистики говорят, что прививки работают. И статистики говорят ещё и по

Да. И, разумеется, привит.     А ещё перечень _возможных_ осложнений есть у каждого лекарства, у анастезии, у фруктов, овощей, орехов, запахов, мерцаний света, у самой жизни. Перечень _возможных_

Posted Images

@Mrak, если конкретный ребёнок может умереть от прививки, то он 100% умрёт от болезни в случае заражения.


рано или поздно


то же самое с тяжёлыми последствиями. тем более не привитых сейчас очень много, что делает вспышку эпидемии неизбежной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делаю прививки от гриппа. Как то раз не сделала, так отболела вирусным ОРЗ почти квартал  тремя незаконченными волнами.

А я как-то раз сделал прививку и слёг на 2 недели :lol: . Переболел гриппом с осложнениями. Поэтому для себя я решил, что больше никогда не буду делать прививки от гриппа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А я как-то раз сделал прививку и слёг на 2 недели :lol: . Переболел гриппом с осложнениями.

Значит, она была сделана слишком поздно, когда уже пришла эпидемия. Получается, заражение произошло, практически одновременно с вакцинацией и естественно, прививка не успела подействовать. Её делают заранее, когда ещё нет эпидемии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, если конкретный ребёнок может умереть от прививки, то он 100% умрёт от болезни в случае заражения. рано или поздно

Как-то перепутаны вероятность и неизбежность. Ты пишешь, что "в случае заражения", но "рано или поздно". Вариант, что не заразится не рассматривается? Мол будет жить долго и счастливо - это вообще без шансов?

 

И что в этом случае "если может умереть" предлагаешь? Для проверки теории "не умрет ли от прививки" привить ребенка в годик или раньше, чтобы в случае чего сразу все закончилось?  :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, То есть ходить и иметь повышенный шанс заразится самому и заразить окружающих став разносчиком инфекции это нормально.

Когда же дойдёт что если бы не современная медицина которая придумала прививки и вакцинирует людей уже многие годы, мы бы сейчас продолжали умирать в 30, а инфекции косили бы людей сотнями тысяч.

Забыта и чума и оспа и тиф. Теперь "мы не будем делать прививки, там может быть какая-то кака".

 

[Фотка Лаврова] 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приведу пример с алкоголем. Можно начать пить и спиться. Рано или поздно. Многие пьют понемногу и не спиваются. Но шанс спиться в конкретном случае всегда есть (мало ли, вдруг зависимость). Отсюда я делаю вывод: НЕ ПРОБОВАТЬ то, что теоретически может тебя убить. Потому и не пью вообще  :) С прививками та же схема. 


 

 


Теперь "мы не будем делать прививки, там может быть какая-то кака".

Ты мои доводы о перечне возможных противопоказаний к любой прививке читал? Будешь их анализировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь их анализировать? 

 

 

Буду. Если кто-то умрёт значит так тому и быть. Как бы цинично не звучало, в контексте человечества, нации, страны и даже города - потеря одного ничто, вред который этот один может нанести потенциально намного выше.

 

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вариант, что не заразится не рассматривается?
нет. Благодаря большому  числу непривитых вспышки эпидемий неизбежны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты вышеприведенную бумажку или ее аналог не подписывала? Только согласие на отсутствие аллергии - вот так конкретно и адресно? И если будет любое осложнение, кроме аллергической реакции, то клиника тебе обязуется все компенсировать и всю жизнь (в случае чего) содержать?

Называется это информированное согласие на медицинское вмешательство, его все должны подписать :)

Там в том числе и перечисляется, что прививка может вызвать аллергические реакции, т.к. содержит куриный белок. Формально это отказ от претензий, если только вакцина не была просроченной или испорченной по вине мед.учреждения. Такие согласия берут даже когда пломбу ставят на зуб, это обычная практика. 

 

Инактивированная вакцина безопаснее, чем живой вирус. Живую я себе не делала никогда, инактивированную бесплатно не вижу смысла не делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду. Если кто-то умрёт значит так тому и быть. Как бы цинично не звучало, в контексте человечества, нации, страны и даже города - потеря одного ничто, вред который этот один может нанести потенциально намного выше.

Я поражаюсь твоей логике "кто-то умрет". Очень легко рассуждать про "кого-то" без адресно, не применительно к родным и близким. 

 

Своих детей нет у тебя? Или ты эту циничность на собственного малыша распространять не станешь? 

Либо ты настолько вдохновлен этими лозунгами о человечестве, что "потеря одного ничто", даже если этот один - твой собственный...?  :o  :o  :o


 

 


Формально это отказ от претензий, если только вакцина не была просроченной или испорченной по вине мед.учреждения. Такие согласия берут даже когда пломбу ставят на зуб, это обычная практика. 

Я не спорю, что это обычная практика. Но одно дело - пломба, которую надо лечить (болезнь уже есть) и способа не применять эти медикаменты не имеется, а другое - когда можно вмешиваться, можно не вмешиваться в здоровый организм и есть реальный осознанный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что странно. Любое медицинское вмешательство влечёт за собой возможные побочные эффекты и обычно имеет какие-либо противопоказания. Если отказываться от лечения только по причине их наличия, то это равно суициду.

 

Если же не нравятся юридические документы, нормы Минздрава, инструкции или что там ещё, то в этом виноваты не прививки или медикаменты. И свои претензии надо направлять в соответствующий адрес. А то получается, что прививки виноваты в том, что кто-то составил не так и не те бумажки. Иными словами, если вас обсчитали на кассе, то глупо винить в этом деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если отказываться от лечения только по причине их наличия, то это равно суициду.

Давай не путать лечение и прививки. Одно дело, что у тебя температура и ты принял лекарство. А другое - ты здоров, абсолютно здоров и врачи ничего не находят. Но давай-ка мы тебе все же чего-то вколем, при этом возможны противопоказания и тогда твое здоровое состояние перейдет в "болен" немедленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В Красноярске  сезон гриппа начался в сентябре. Хотя снега ещё нет.
При низких температурах, особенно в сухую погоду без снега, вероятность распространения гриппа и ОРВИ выше, чем когда снег уже выпал.

@Mrak, профилактические процедуры и меры также могут иметь противопоказания. Но, это никак не отменяет их необходимости.  Вакцины же призваны избавить человека от заболевания, которое может стать смертельным или таковым является. Грипп, кстати, смертелен в редких случаях. Или может непоправимо испортить здоровье (как произошло, например, в моём случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...