Перейти к содержанию

Предлагаю поменяться монетами


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Если вам будет не влом, то киньте в сумку с собой горсть своей местной мелочи, я тоже привезу пару горстей мелочёвки, и той, которая уже у нас вышла из обращения, и той, которая в ходу. Российская мелочь меня в данном конкретном случае вообще не интересует, так как её навалом вокруг :)

 

Примечание: я не нумизмат, никогда монеты не собирал, просто валяются по разным углам. Может кому-то пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с символикой сочинской олимпиады 25 рублевки привезти.

Российская мелочь меня в данном конкретном случае вообще не интересует, так как её навалом вокруг

кстати к российской мелочевке можно отнести и "червонец" (10 руб) времён НЭП, но топикстартера она не интересует Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 и "червонец" (10 руб) времён НЭП

 

 

Ну сильно крутые монеты везти смысла никакого нет — просто взамен дать будет нечего.

 

Я же не нумизмат, и те монеты, которые есть у меня, они в изобилии есть на Арбате, у каждого второго коллекционера. Суть акции в том, что вам этого ничего не будет стоить, и мне не особо накладно :)  

 

Уточню, не «российская мелочь», а «российская мелочь, которую сейчас используют в обороте». Т.е. подразумевается то, что её сейчас можно получить на сдачу в любом магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был недавно в Соль Илецке. Там многие забывают кошелек выложить перед купанием. :) Искупался и я с ним. По словам местных российские купюры (в отличие от соседних стран) не боятся соленной воды. А вот монеты все начали покрываться коррозией. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которую сейчас используют в обороте

есть различные юбилейные рубли, я незнаю ваши критерии оценки, для определения понятия "мелочь", но они в обороте. и

этого ничего не будет стоить

тоже каждый оценивает по своему, для вас ценность, для другого

они в изобилии есть на Арбате, у каждого второго коллекционера

Я даже трудно представляю, цель вашего обмена, из формулировки первоночального сообщения и последующего уточнения, вас интересует мелочевка, которую не возможно

получить на сдачу в любом магазине

, но ведь есть "российская мелочь" 61-93 годов, она уже вышла из оборота - в магазине её не дадут, она как бы тоже ничего не стоит. что есть на Арбате мне не извесно.

 

Вот такой я демагог :), а может любитель точности

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

@Sandynist, а конкретнее? 

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретнее?

горсть своей местной мелочи

Российская мелочь меня в данном конкретном случае вообще не интересует

это в друг в некоторых российских местностях есть не российская мелочь, а своей местности.

Даже в некоторых суверенных государствах, например Абхазия, есть только российская мелочь в обиходе данной местности

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но ведь есть "российская мелочь" 61-93 годов,

 Мелочи той недалёкой эпохи у меня может быть с пол кило, случайно осталась с тех времён, никогда особо её никуда не пытался деть. Лежит в заварочном чайнике :)

 

Конкретнее — интересно было бы посмотреть живьём (ну и сменять при случае) на монетки Украины и Бeлoрусcии. Современные юбилейные монеты России — это тоже интересно, привозите, если это вам не будет накладно.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбилейные монеты России — это тоже интересно, привозите, если это вам не будет накладно.

Постараюсь наменять новых рубликов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала  что любую юбилейную мелочь можно везде получить в обороте..

 Разве что Гагарин, Елец, Ельня  - на каждом шагу...

Архангельск - не так давно нашла..

Псков -  нашла  один раз.. больше в магазинах не получалось напороться.. Да ещё  и где нашал - у водителя автобуса со сдачей)

Кроншдтат - в  северо-западном телекоме напоролась разве что, в розничных магазах - ни разу.

Саратовская область и пензенская область - напоролась на лодочной станции у нас в Луге.. больше нигде не попадалось.

А так их у меня 25 штук разных.. но если интересуют кого какие.. посмотрю.. может двойные где и есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы очень  интересно!

 

Сделал фото чего у меня по две, а может даже по три или больше. Наверное это не всё, где-то должны ещё быть (надо прикупить какой-нибудь альбом для монет в МСК).

 

5S1iyV2914_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОхЪ ничего себе у тебя древность)))

Я то сейчас  текущие  монетки коплю.. которые рублей по 10.. их  много юбилейных))) А точнее - все города воинской славы печатают на них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...