Перейти к содержанию

Переустановил windows на одном из компов домашней сети. Как вернуть этот комп в домашнюю сеть ?


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

@andrew75, сделал все как вы написали . Но вот такая ситуация .Жму "отобразить все компьтеры рабочей группы" выскакивает окно что нет доступа к Workgroup типа нет прав на использования хотя зайдя в "мой компьютер - свойства - имя компьютера" видно что я состою в рабочей группеWORKGROUP

 

999a0f55271db6fe6cc6bac1caf9fc24.png

 

 

cbcb893c9b67aa96ba2f4d22d38145ea.png

 

 

 

И как это понять ?  Если бы я не был в рабочей группе ,я бы не смог смотреть файлы в расшаренной папке на другом своём компьютере.Значит я в рабочей группе !

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    15

  • andrew75

    11

  • eco

    4

  • ska79

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@moy_nick, найдите тему, где мы в свое время помогли вам это сделать. Там должно все быть. Не хочется вспоминать и разбираться в этом заново.

@ska79,    да была.,  даже две было и сейчас они есть:   одна билайновская для подключения  интернета. (у меня билайн на каждом компе подключен по l2tp - у каждого компа свой провод от провайдера

Снимите на билайновской сети галочку "Служба доступа к файлам и принтерам сетей microsoft".

Posted Images

@moy_nick, по умолчанию, в XP включен так называемый "простой общий доступ к файлам".

То есть вам надо открыть доступ к какой-либо папке  или всему диску (с паролем или без). 

 

Если вы снимаете эту галочку, то будут проверяться права пользователей на доступ к общим ресурсам. То есть примерно так же, как в более новых ОС.

 

Что касается последнего сообщения - пользователь "Гость" на этом и остальных компьютерах есть?

 

Или гуглите эту ошибку. А лучше верните "простой общий доступ к файлам". Я вам про эту возможность для общего сведения написал.

 

Я с ХР уже давно не работаю, мне даже посмотреть сейчас что там и как негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком ПК пользователь без пароля?, на ХР насколько понял? вырубаем брандмауер и все заработает, насколько помню.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...