Перейти к содержанию

Типичные ошибки малого бизнеса: атака через подрядчика


Рекомендуемые сообщения

Виктор не любил утренних звонков. Не то чтобы он был ленив — просто считал, что к работе следует приступать только после обретения душевного равновесия, потревоженного суетной дорогой в офис. И не раньше, чем после второй чашки кофе. Телефон звонил не умолкая.
— Вот же люди! Сколько раз им говорили, что ждать более трех звонков некультурно! Никакого уважения! А если я чем-то важным занят? — возмущенно заворчал Виктор, пытаясь откопать телефон под слоем посторонних предметов.
— Вить, у меня флешка не читается, — заискивающим тоном сказал в трубке голос верстальщицы.
— А это потому, что я у вас там у всех порты отключил давно! Ты же знаешь. Все файлы только через защищенный компьютер у Альберта. Моя бы воля, я бы у вас еще и Интернет отключил! — А про себя добавил: и руки бы оторвал.
— Да знаю я! Я не у себя пробовала, она у всех не читается! Помоги, пожалуйста, там очень важная задача. Надо срочно правки внести в макет, а то меня повесят, а Альберта нет и до обеда не будет.
— Маш, договаривались же, все задачи — через Альберта, все документы — через его компьютер. Я там специально поставил антивирус. Что за ерунда? Кто тебе внезапно файлы на флешке выдал?
— Арина Геннадьевна выдала. Простила срочно внести правки в макет листовки. Ее в печать надо отдавать. Она же меня убьет — ее не волнует, что Альберта нету. Ты же ее знаешь.
— Ох, Маша, подведешь ты меня под монастырь своими флешками. Ладно, сейчас приду.
Виктор положил трубку и задумчиво уставился в потолок. Да уж, эта может устроить разнос кому угодно. И ее точно не волнуют такие условности, как заведенный порядок передачи файлов из внешних источников. Сисадмин встал, потянулся, взял подмышку ноутбук и пошел в сторону дизайнеров.
advertising-agency-mistakes.jpg
Владельцы рекламного агентства «Малиновый Лось» считали себя достаточно успешными бизнесменами. Из семейной дизайн-студии «Лось» вырос в фирму с почти сотней сотрудников. Теперь в ней был целый отдел дизайнеров, креативный директор, умеющий подобрать ключик даже к самому неадекватному клиенту, отдел веб-девелопмента и даже своя небольшая типография (тоже бывший малый бизнес, поглощенный три года назад). Несколько филиалов крупных международных компаний были постоянными клиентами «Лося», доверяя его сотрудникам свои рекламные кампании. Вот только на приличный IT-отдел ресурсов так и не нашлось — всей техникой заведовал Виктор, который когда-то ремонтировал компьютеры как эникейщик по вызову, а несколько лет назад был взят в штат. Ему так и не удалось убедить владельцев взять хотя бы еще одного человека в помощь.
— Давай свою флешку! — проворчал Виктор, на ходу включая ноутбук. — Чего у тебя тут не читается? У меня все читается… Дрова устанавливаются… Конечно, сканировать… Открыть… Вот папка project.
 
Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...