Перейти к содержанию

КИСа и устаревший ПК


Рекомендуемые сообщения

:) Господа! Пытаюсь разобраться с самой минимальной конфигурацией для КАВ/КИС. Напишите,пожалуйста, кто на какие "дрова" успешно ставил КИСу... Мой "рекорд": Pentium-S 133 MHz, ОЗУ 32 Mb SIMM (2x16 Mb), HDD 853 Mb, Windows 98 (даже не SE !) Кто меньше? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухххх мне бы ещё такой ретро комп найти, а дальше паяльник, пылесос для разгона кулера, и будем разгонять процесср... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобще КИС требует 128 MB RAM. На меньше и не начинал установку. Вы о чём?

:) Да, но только при установке на ХРюшу... :) Для остальных ОС требования куда как более демократичны... :) Да и тормозов по сравнению с пятеркой у КАВ\КИС 6.0 гораздо меньше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо было мне уточнить. А тормозов реально меньше, хоть и требует больше. Обычно толстеют со всех сторон, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Тем кто забыл, напоминаю рекомендации ЛК:

Для нормального функционирования Kaspersky Internet Security 6.0, компьютер должен удовлетворять следующим минимальным требованиям:

 

1. Общие требования:

- 50 MB свободного места на жестком диске

- CD-ROM (для инсталляции Kaspersky Internet Security 6.0 с помощью CD)

- Microsoft Internet Explorer 5.5 или выше (для обновления антивирусных баз и программных модулей через Интернет)

2. Microsoft Windows 98 (SE):

- процессор Intel Pentium 133 МГц или совместимый

- 64 Мб RAM

3. Microsoft Windows ME:

- процессор Intel Pentium 150 МГц или совместимый

- 64 Мб RAM

4. Microsoft Windows NT Workstation 4.0 (Сервис Пак 6a):

- процессор Intel Pentium 133 МГц или совместимый

- 64 Мб RAM

5. Microsoft Windows 2000 Professional (Сервис Пак 2 или выше):

- процессор Intel Pentium 133 МГц или совместимый

- 64 Мб RAM

6. Microsoft Windows XP Home Edition or XP Professional (Сервис Пак 1 или выше):

- процессор Intel Pentium 300 МГц или совместимый

- 128 Мб RAM

 

Скачано с ФТП ЛК. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите.... думаю железо тут непричём... а что писал, что говарил, может у них уже был установлен кис/кав и был удалён не верно? И что за компьютеры у ваших знакомых? если сервера то понятно, а если обычные домашние ПК, то... короче опишите ситуацию полностью, со всеми нюансами. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомых толи КАВ, толи КИС не поставился даже на XP SP1. Это может быть только из-за "железа"?

:( как правило, проблема с "железом" может быть чаще всего одна - мало оперативной памяти.

Выше я писал, сколько необходимо иметь минимально RAM (оперативы) , для установки КАВ/КИС на ХРюшу. В таком случае установка прерывается с выдачей соответствующего сообщения. А может быть и конфликт с каким-либо программным обеспечением... Так что прав JIABP, опишите подробнее конфигурацию ПК и какие установлены программы, ну а мы постараемся Вам помочь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Меня знакомый спрашивает, будет ли нормально работать КИС на Core2 duo (2Ghz) и оперативки 2ГБ. странный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня знакомый спрашивает, будет ли нормально работать КИС на Core2 duo (2Ghz) и оперативки 2ГБ. странный вопрос...

Скажи, что он даже не почувствует присутствия такого мощного антивируса в системе! :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег777, а что значит "минимальной конфигурацией для КАВ/КИС"? Установить КИС, или запустить, или комфортно работать "без тормозов"? :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Скажи, что он даже не почувствует присутствия такого мощного антивируса в системе! :)

Еще бы. :lol: У меня раньше был Атлон ХР 1700 и 256 оперативы, присутствие антивиря было очень заметно. :lol: Поставил Core duo и 2 ГБ оперативы, теперь летает даже на "Максимальном" уровне безопасности. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...